Объявление о торгах по частям или подача объявления до дня установления начальных цен

ivi

Арбитражный управляющий
На КК утвердили положение о продаже имущества должника. Лотов более 10, в том числе есть лоты по продаже залогового имущества. По залогам нужно, что бы суд установил начальную цену. Соответствующее ход-во подано. Заседание в районе 10 октября. Мы хотим успеть подать объявление до 13.10 (т.е. до даты начала продажи через электр торги). Положение по продаже тоже предусматривает обычные торги.
Что нам делать?! У нас два варианта: 1. Поговорить с судьей по начальным ценам и подать объявление до даты заседания об установлении начальных цен (если что (тьфу-тьфу), то придется подавать объявление об уточнении).
2. Подать объявление только по не залоговому имуществу, т.е. по тому где цена не утверждается судом)! При этом положение утверждено на все имущество.
Мы склоняемся к первому варианту, так как в составе залога есть недострой. На этот недострой есть покупатель, который готов купить, но только в октябре (нужно успеть крышу закрыть до морозов). Не позже! Т.е. до электроных торгов нужно продать и залог.

ivi

Арбитражный управляющий
Вопрос в другом. Соотношение пунктов 9 и 11 ПП ВАС РФ №58 здесь не причем. Залоговый креждитор уже согласовал порядок и условия продажи заложенного имущества. Согласен на продажу без проведения электронных торгов. Начальная цена (об установлении которой ходатайствовали в суд) по согласованию между КУ и залоговым кредитором определена с учетом оценки (чуть чуть выше оцценки).
Нужно продать (есть покупатель) без электронных торгов, а соответственно объявление подать до 13.10. А суд по установлению начальной цены только в 10-х числах октября.
Вопрос в том, можно ли до заседания по установлению начальной цены подать объевление о торгах в коммерсант?

Вопрос в другом. Соотношение пунктов 9 и 11 ПП ВАС РФ №58 здесь не причем. Залоговый креждитор уже согласовал порядок и условия продажи заложенного имущества. Согласен на продажу без проведения электронных торгов. Начальная цена (об установлении которой ходатайствовали в суд) по согласованию между КУ и залоговым кредитором определена с учетом оценки (чуть чуть выше оцценки).
Нужно продать (есть покупатель) без электронных торгов, а соответственно объявление подать до 13.10. А суд по установлению начальной цены только в 10-х числах октября.
Вопрос в том, можно ли до заседания по установлению начальной цены подать объевление о торгах в коммерсант?
Я утверждаю, что СУД ваабще ни при чом.
Ибо из 9й вытекает что в суд ТОЛЬКО в случае разногласий.
Но в любом случае вы уже опоздали. если не давали объявления. в прошлую субботу.

:(

Думаю что Вам надо было подавать по частям: по не залоговой и отдельно, если успели по времени, то после утверждения судом залогвое имущество.

ivi

Арбитражный управляющий
Я утверждаю, что СУД ваабще ни при чом.
Ибо из 9й вытекает что в суд ТОЛЬКО в случае разногласий.
Но в любом случае вы уже опоздали. если не давали объявления. в прошлую субботу.

:(
Почему опоздали? Почему нужно было подать до прошлой субботы? Поясните, пожалуйста

Потому что как минимум 25 рабочих дней между торгами и объявой.
Электроные торги начинаются 13 октября.
Следующая суббота 17 сентября. Отсчитайте 25 рабочих дней.
Что получите7

Есть интерпритация что объявление даже 9 октября воспринимается как оферта. Но она очень спорная, тукут где то писал Юхнев, да и мне коллеги отвечали что это не так. 13 октября утром- все. Электронный торги.

Что получите7

Есть интерпритация что объявление даже 9 октября воспринимается как оферта. Но она очень спорная, тукут где то писал Юхнев, да и мне коллеги отвечали что это не так. 13 октября утром- все. Электронный торги.
Получается что субботний Коммерсант должен выйти вообще без объявлений о банкростве? Площадок для торгов ведь еще нет? Или есть?
Или публичные предложения пока без электронных площадок останутся?

ivi

Арбитражный управляющий
Что получите7

Согласен с Денисычем. Исходя из Вашей логики получается полный абсурд. Если в течение месяца (непосредственно до 13.10) электронных площадок создано не будет, то все коммерсаны до 13.10 будут выходить без объявдений о торгах! Это абсурдно. Более того процедура торгов начинается с момента подачи объявления. Поэтому если процедура торгов начата до начала срока применения Порядка продажи на электронных торгах, то продаешь в обычном порядке. Коней на переправе не меняют. Аналогичная ситуация была по Закону №94-фз: гос закупки тоже переводили на электронные торги. Там Минэконом дал разъяснения, что если объявдение о тендере до начала срока применения нового порядка, то все по старому.
И вообще как я могу начинать процедуру торгов по еще не подлежащему применению порядку?

Денисыч, коммерсант публикует то чего просют. Попросют написать Денисыч Гений напишут, попросют написать что Приватизатор высокий худощавый блондин арийской внешности- проверять не станут. :)

Добавлено
Первое будет правдой, второе - нет :)

IVI.
Ваше мнение относительно даты объявления до 12 октября совпадает с моим, поэтому трудно спорить, но давайте попробую позащищать другую точку зрения.

Торги проводятся в элеткроной форм через 120 дней после 13 июня.

Вы написали про начало торгов с момента объявления.
Ну положимэто так, хотя мне ближе понимание начала торгов как дата начала подачи заявок.
Но конец торгов сиречь подведение итогов у вас уже должно быть ... площадочное не правда ли?
Таким образом, начав вручную, закончить электронно . хитро.
Если бы были площадки ( а любимейшее из министерств еще имеет три с лишним недели в запасе) можно было бы начинать ужен сейчас. Ведь норма Торги проводятся в элетронной форме означает что "Вручную" после 13 октября нельзя.
А в электронгой можно хоть вчера , если бы была площадка.

ИМХО.
Министерство создаёт патовую ситуацию подвешивания торгов, но могет завтра все изменится.

ГОСПОДА МИНИСТРАНТЫ!!!!!!!!!
Есть комиссия или нету, плиз ответьте

ivi

Арбитражный управляющий
IVI.
Ваше мнение относительно даты объявления до 12 октября совпадает с моим, поэтому трудно спорить, но давайте попробую позащищать другую точку зрения.

Ну положимэто так, хотя мне ближе понимание начала торгов как дата начала подачи заявок.
Но конец торгов сиречь подведение итогов у вас уже должно быть ... площадочное не правда ли?
Если бы были площадки ( а любимейшее из министерств еще имеет три с лишним недели в запасе) можно было бы начинать ужен сейчас. Ведь норма Торги проводятся в элетронной форме означает что "Вручную" после 13 октября нельзя.

ИМХО.
Министерство создаёт патовую ситуацию подвешивания торгов, но могет завтра все изменится.

Комиссия уже есть! Работает:rofl:, наверно))). Я считаю, что если начал в "ручном" порядке, то и завершаешь всю процедуру торгов (в том числе подведение итогов) в ручном порядке.

IVI.

ИМХО.

По поводу первых и повторных торгов ваше мнение мне понятно, но не близкО. :)
А публичные предложения теперь тоже нужно проводить в электронной форме или можно по-старому "вручную"?

Я считаю, что если начал в "ручном" порядке, то и завершаешь всю процедуру торгов (в том числе подведение итогов) в ручном порядке.
Почему вы так считаете? Я тоже хочу так считать. Нопочему?

ivi

Арбитражный управляющий
Я считаю, что если начал в "ручном" порядке, то и завершаешь всю процедуру торгов (в том числе подведение итогов) в ручном порядке.
Почему вы так считаете? Я тоже хочу так считать. Нопочему?
Потому что, процедура торгов должна проходить по единым правилам, а не изменяться на каком то этапе на электронную или наоборт. Вообще я не понимаю как можно провести торги в "ручном" порядке, а итоги в электронном. Это как? Зарегистрироваться на площадке, заключить с оператором договор только на размещение информацию об итогах? Но договор с оператором заключается на торги, а не на размещение информации.