Объявление о торгах по частям или подача объявления до дня установления начальных цен

ivi

Арбитражный управляющий
#1
На КК утвердили положение о продаже имущества должника. Лотов более 10, в том числе есть лоты по продаже залогового имущества. По залогам нужно, что бы суд установил начальную цену. Соответствующее ход-во подано. Заседание в районе 10 октября. Мы хотим успеть подать объявление до 13.10 (т.е. до даты начала продажи через электр торги). Положение по продаже тоже предусматривает обычные торги.
Что нам делать?! У нас два варианта: 1. Поговорить с судьей по начальным ценам и подать объявление до даты заседания об установлении начальных цен (если что (тьфу-тьфу), то придется подавать объявление об уточнении).
2. Подать объявление только по не залоговому имуществу, т.е. по тому где цена не утверждается судом)! При этом положение утверждено на все имущество.
Мы склоняемся к первому варианту, так как в составе залога есть недострой. На этот недострой есть покупатель, который готов купить, но только в октябре (нужно успеть крышу закрыть до морозов). Не позже! Т.е. до электроных торгов нужно продать и залог.
 

ivi

Арбитражный управляющий
#4
Вопрос в другом. Соотношение пунктов 9 и 11 ПП ВАС РФ №58 здесь не причем. Залоговый креждитор уже согласовал порядок и условия продажи заложенного имущества. Согласен на продажу без проведения электронных торгов. Начальная цена (об установлении которой ходатайствовали в суд) по согласованию между КУ и залоговым кредитором определена с учетом оценки (чуть чуть выше оцценки).
Нужно продать (есть покупатель) без электронных торгов, а соответственно объявление подать до 13.10. А суд по установлению начальной цены только в 10-х числах октября.
Вопрос в том, можно ли до заседания по установлению начальной цены подать объевление о торгах в коммерсант?
 
#5
Вопрос в другом. Соотношение пунктов 9 и 11 ПП ВАС РФ №58 здесь не причем. Залоговый креждитор уже согласовал порядок и условия продажи заложенного имущества. Согласен на продажу без проведения электронных торгов. Начальная цена (об установлении которой ходатайствовали в суд) по согласованию между КУ и залоговым кредитором определена с учетом оценки (чуть чуть выше оцценки).
Нужно продать (есть покупатель) без электронных торгов, а соответственно объявление подать до 13.10. А суд по установлению начальной цены только в 10-х числах октября.
Вопрос в том, можно ли до заседания по установлению начальной цены подать объевление о торгах в коммерсант?
Я утверждаю, что СУД ваабще ни при чом.
Ибо из 9й вытекает что в суд ТОЛЬКО в случае разногласий.
Но в любом случае вы уже опоздали. если не давали объявления. в прошлую субботу.

:(
 
#6
Думаю что Вам надо было подавать по частям: по не залоговой и отдельно, если успели по времени, то после утверждения судом залогвое имущество.
 

ivi

Арбитражный управляющий
#8
Я утверждаю, что СУД ваабще ни при чом.
Ибо из 9й вытекает что в суд ТОЛЬКО в случае разногласий.
Но в любом случае вы уже опоздали. если не давали объявления. в прошлую субботу.

:(
Почему опоздали? Почему нужно было подать до прошлой субботы? Поясните, пожалуйста
 
#9
Потому что как минимум 25 рабочих дней между торгами и объявой.
Электроные торги начинаются 13 октября.
Следующая суббота 17 сентября. Отсчитайте 25 рабочих дней.
Что получите7

Есть интерпритация что объявление даже 9 октября воспринимается как оферта. Но она очень спорная, тукут где то писал Юхнев, да и мне коллеги отвечали что это не так. 13 октября утром- все. Электронный торги.
 
#10
Потому что как минимум 25 рабочих дней между торгами и объявой.
Электроные торги начинаются 13 октября.
Следующая суббота 17 сентября. Отсчитайте 25 рабочих дней.
Что получите7

Есть интерпритация что объявление даже 9 октября воспринимается как оферта. Но она очень спорная, тукут где то писал Юхнев, да и мне коллеги отвечали что это не так. 13 октября утром- все. Электронный торги.
Получается что субботний Коммерсант должен выйти вообще без объявлений о банкростве? Площадок для торгов ведь еще нет? Или есть?
Или публичные предложения пока без электронных площадок останутся?
 

ivi

Арбитражный управляющий
#11
Потому что как минимум 25 рабочих дней между торгами и объявой.
Электроные торги начинаются 13 октября.
Следующая суббота 17 сентября. Отсчитайте 25 рабочих дней.
Что получите7

Есть интерпритация что объявление даже 9 октября воспринимается как оферта. Но она очень спорная, тукут где то писал Юхнев, да и мне коллеги отвечали что это не так. 13 октября утром- все. Электронный торги.
Согласен с Денисычем. Исходя из Вашей логики получается полный абсурд. Если в течение месяца (непосредственно до 13.10) электронных площадок создано не будет, то все коммерсаны до 13.10 будут выходить без объявдений о торгах! Это абсурдно. Более того процедура торгов начинается с момента подачи объявления. Поэтому если процедура торгов начата до начала срока применения Порядка продажи на электронных торгах, то продаешь в обычном порядке. Коней на переправе не меняют. Аналогичная ситуация была по Закону №94-фз: гос закупки тоже переводили на электронные торги. Там Минэконом дал разъяснения, что если объявдение о тендере до начала срока применения нового порядка, то все по старому.
И вообще как я могу начинать процедуру торгов по еще не подлежащему применению порядку?
 
#12
Денисыч, коммерсант публикует то чего просют. Попросют написать Денисыч Гений напишут, попросют написать что Приватизатор высокий худощавый блондин арийской внешности- проверять не станут. :)

Добавлено
Первое будет правдой, второе - нет :)
 
#13
IVI.
Ваше мнение относительно даты объявления до 12 октября совпадает с моим, поэтому трудно спорить, но давайте попробую позащищать другую точку зрения.

Торги проводятся в элеткроной форм через 120 дней после 13 июня.

Вы написали про начало торгов с момента объявления.
Ну положимэто так, хотя мне ближе понимание начала торгов как дата начала подачи заявок.
Но конец торгов сиречь подведение итогов у вас уже должно быть ... площадочное не правда ли?
Таким образом, начав вручную, закончить электронно . хитро.
Если бы были площадки ( а любимейшее из министерств еще имеет три с лишним недели в запасе) можно было бы начинать ужен сейчас. Ведь норма Торги проводятся в элетронной форме означает что "Вручную" после 13 октября нельзя.
А в электронгой можно хоть вчера , если бы была площадка.

ИМХО.
Министерство создаёт патовую ситуацию подвешивания торгов, но могет завтра все изменится.

ГОСПОДА МИНИСТРАНТЫ!!!!!!!!!
Есть комиссия или нету, плиз ответьте
 

ivi

Арбитражный управляющий
#14
IVI.
Ваше мнение относительно даты объявления до 12 октября совпадает с моим, поэтому трудно спорить, но давайте попробую позащищать другую точку зрения.

Торги проводятся в элеткроной форм через 120 дней после 13 июня.

Вы написали про начало торгов с момента объявления.
Ну положимэто так, хотя мне ближе понимание начала торгов как дата начала подачи заявок.
Но конец торгов сиречь подведение итогов у вас уже должно быть ... площадочное не правда ли?
Таким образом, начав вручную, закончить электронно . хитро.
Если бы были площадки ( а любимейшее из министерств еще имеет три с лишним недели в запасе) можно было бы начинать ужен сейчас. Ведь норма Торги проводятся в элетронной форме означает что "Вручную" после 13 октября нельзя.
А в электронгой можно хоть вчера , если бы была площадка.

ИМХО.
Министерство создаёт патовую ситуацию подвешивания торгов, но могет завтра все изменится.

ГОСПОДА МИНИСТРАНТЫ!!!!!!!!!
Есть комиссия или нету, плиз ответьте
Комиссия уже есть! Работает:rofl:, наверно))). Я считаю, что если начал в "ручном" порядке, то и завершаешь всю процедуру торгов (в том числе подведение итогов) в ручном порядке.
 
#15
IVI.
Ваше мнение относительно даты объявления до 12 октября совпадает с моим, поэтому трудно спорить, но давайте попробую позащищать другую точку зрения.

Торги проводятся в элеткроной форм через 120 дней после 13 июня.

Вы написали про начало торгов с момента объявления.
Ну положимэто так, хотя мне ближе понимание начала торгов как дата начала подачи заявок.
Но конец торгов сиречь подведение итогов у вас уже должно быть ... площадочное не правда ли?
Таким образом, начав вручную, закончить электронно . хитро.
Если бы были площадки ( а любимейшее из министерств еще имеет три с лишним недели в запасе) можно было бы начинать ужен сейчас. Ведь норма Торги проводятся в элетронной форме означает что "Вручную" после 13 октября нельзя.
А в электронгой можно хоть вчера , если бы была площадка.

ИМХО.
Министерство создаёт патовую ситуацию подвешивания торгов, но могет завтра все изменится.

ГОСПОДА МИНИСТРАНТЫ!!!!!!!!!
Есть комиссия или нету, плиз ответьте
По поводу первых и повторных торгов ваше мнение мне понятно, но не близкО. :)
А публичные предложения теперь тоже нужно проводить в электронной форме или можно по-старому "вручную"?
 
#18
Я считаю, что если начал в "ручном" порядке, то и завершаешь всю процедуру торгов (в том числе подведение итогов) в ручном порядке.
Почему вы так считаете? Я тоже хочу так считать. Нопочему?
 

ivi

Арбитражный управляющий
#19
Я считаю, что если начал в "ручном" порядке, то и завершаешь всю процедуру торгов (в том числе подведение итогов) в ручном порядке.
Почему вы так считаете? Я тоже хочу так считать. Нопочему?
Потому что, процедура торгов должна проходить по единым правилам, а не изменяться на каком то этапе на электронную или наоборт. Вообще я не понимаю как можно провести торги в "ручном" порядке, а итоги в электронном. Это как? Зарегистрироваться на площадке, заключить с оператором договор только на размещение информацию об итогах? Но договор с оператором заключается на торги, а не на размещение информации.