Объявление о торгах по частям или подача объявления до дня установления начальных цен

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем ivi, 13 сен 2010.

1. ivi

ivi Арбитражный управляющий

На КК утвердили положение о продаже имущества должника. Лотов более 10, в том числе есть лоты по продаже залогового имущества. По залогам нужно, что бы суд установил начальную цену. Соответствующее ход-во подано. Заседание в районе 10 октября. Мы хотим успеть подать объявление до 13.10 (т.е. до даты начала продажи через электр торги). Положение по продаже тоже предусматривает обычные торги.
    Что нам делать?! У нас два варианта: 1. Поговорить с судьей по начальным ценам и подать объявление до даты заседания об установлении начальных цен (если что (тьфу-тьфу), то придется подавать объявление об уточнении).
    2. Подать объявление только по не залоговому имуществу, т.е. по тому где цена не утверждается судом)! При этом положение утверждено на все имущество.
    Мы склоняемся к первому варианту, так как в составе залога есть недострой. На этот недострой есть покупатель, который готов купить, но только в октябре (нужно успеть крышу закрыть до морозов). Не позже! Т.е. до электроных торгов нужно продать и залог.

2. ivi

Ах да забыл. По-критикуйте наши размышления.

3. Приватизатор

Приватизатор Новичок

Вы полагаете пп 11 ВАс №58 следует читать отдельно от пп 9 там же?

4. ivi

Вопрос в другом. Соотношение пунктов 9 и 11 ПП ВАС РФ №58 здесь не причем. Залоговый креждитор уже согласовал порядок и условия продажи заложенного имущества. Согласен на продажу без проведения электронных торгов. Начальная цена (об установлении которой ходатайствовали в суд) по согласованию между КУ и залоговым кредитором определена с учетом оценки (чуть чуть выше оцценки).
    Нужно продать (есть покупатель) без электронных торгов, а соответственно объявление подать до 13.10. А суд по установлению начальной цены только в 10-х числах октября.
    Вопрос в том, можно ли до заседания по установлению начальной цены подать объевление о торгах в коммерсант?

5. Приватизатор

Приватизатор Новичок

Я утверждаю, что СУД ваабще ни при чом.
    Ибо из 9й вытекает что в суд ТОЛЬКО в случае разногласий.
    Но в любом случае вы уже опоздали. если не давали объявления. в прошлую субботу.

:(

6. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

Думаю что Вам надо было подавать по частям: по не залоговой и отдельно, если успели по времени, то после утверждения судом залогвое имущество.

7. Приватизатор

Приватизатор Новичок

умный ты игорь.
    а день Х с введением электронных торгов. и потом крышу крыть пора. Прочти вопрос- время то не ждет.

8. ivi

Почему опоздали? Почему нужно было подать до прошлой субботы? Поясните, пожалуйста

9. Приватизатор

Приватизатор Новичок

Потому что как минимум 25 рабочих дней между торгами и объявой.
    Электроные торги начинаются 13 октября.
    Следующая суббота 17 сентября. Отсчитайте 25 рабочих дней.
    Что получите7

Есть интерпритация что объявление даже 9 октября воспринимается как оферта. Но она очень спорная, тукут где то писал Юхнев, да и мне коллеги отвечали что это не так. 13 октября утром- все. Электронный торги.

10. Денисыч

Денисыч Новичок

Получается что субботний Коммерсант должен выйти вообще без объявлений о банкростве? Площадок для торгов ведь еще нет? Или есть?
    Или публичные предложения пока без электронных площадок останутся?

11. ivi

Согласен с Денисычем. Исходя из Вашей логики получается полный абсурд. Если в течение месяца (непосредственно до 13.10) электронных площадок создано не будет, то все коммерсаны до 13.10 будут выходить без объявдений о торгах! Это абсурдно. Более того процедура торгов начинается с момента подачи объявления. Поэтому если процедура торгов начата до начала срока применения Порядка продажи на электронных торгах, то продаешь в обычном порядке. Коней на переправе не меняют. Аналогичная ситуация была по Закону №94-фз: гос закупки тоже переводили на электронные торги. Там Минэконом дал разъяснения, что если объявдение о тендере до начала срока применения нового порядка, то все по старому.
    И вообще как я могу начинать процедуру торгов по еще не подлежащему применению порядку?

12. Приватизатор

Приватизатор Новичок

Денисыч, коммерсант публикует то чего просют. Попросют написать Денисыч Гений напишут, попросют написать что Приватизатор высокий худощавый блондин арийской внешности- проверять не станут. :)

Добавлено
    Первое будет правдой, второе - нет :)

13. Приватизатор

Приватизатор Новичок

IVI.
    Ваше мнение относительно даты объявления до 12 октября совпадает с моим, поэтому трудно спорить, но давайте попробую позащищать другую точку зрения.

Торги проводятся в элеткроной форм через 120 дней после 13 июня.

Вы написали про начало торгов с момента объявления.
    Ну положимэто так, хотя мне ближе понимание начала торгов как дата начала подачи заявок.
    Но конец торгов сиречь подведение итогов у вас уже должно быть ... площадочное не правда ли?
    Таким образом, начав вручную, закончить электронно . хитро.
    Если бы были площадки ( а любимейшее из министерств еще имеет три с лишним недели в запасе) можно было бы начинать ужен сейчас. Ведь норма Торги проводятся в элетронной форме означает что "Вручную" после 13 октября нельзя.
    А в электронгой можно хоть вчера , если бы была площадка.

ИМХО.
    Министерство создаёт патовую ситуацию подвешивания торгов, но могет завтра все изменится.

ГОСПОДА МИНИСТРАНТЫ!!!!!!!!!
    Есть комиссия или нету, плиз ответьте

14. ivi

Комиссия уже есть! Работает:rofl:, наверно))). Я считаю, что если начал в "ручном" порядке, то и завершаешь всю процедуру торгов (в том числе подведение итогов) в ручном порядке.

15. Денисыч

Денисыч Новичок

По поводу первых и повторных торгов ваше мнение мне понятно, но не близкО. :)
    А публичные предложения теперь тоже нужно проводить в электронной форме или можно по-старому "вручную"?

16. Приватизатор

Приватизатор Новичок

Сцылку на комиссиию плиз в студию

17. Приватизатор

Приватизатор Новичок

про электронную публичность см п.6.12. Положения о торгах .

18. Приватизатор

Приватизатор Новичок

Я считаю, что если начал в "ручном" порядке, то и завершаешь всю процедуру торгов (в том числе подведение итогов) в ручном порядке.
    Почему вы так считаете? Я тоже хочу так считать. Нопочему?

19. ivi

Потому что, процедура торгов должна проходить по единым правилам, а не изменяться на каком то этапе на электронную или наоборт. Вообще я не понимаю как можно провести торги в "ручном" порядке, а итоги в электронном. Это как? Зарегистрироваться на площадке, заключить с оператором договор только на размещение информацию об итогах? Но договор с оператором заключается на торги, а не на размещение информации.

20. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Жду - не дождусь середины октября;)
    Кто нам первый о своих электронных торгах расскажет;)?
    И когда:tongue:?

Загрузка...

Поделиться этой страницей