Объявление о торгах в местной печати

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Челарбитр, 14 дек 2010.

1. Челарбитр

Челарбитр Пользователь

ст.110 закона о банкротстве обязывает подать объявление о торгах в печатном органе по месту нахождения должника. Вопрос: если имущества мало, и трудно сказать как будет продаваться, возможно подать короткое объявление в местной газете без подробностей о торгах, договоре залог и т.д.?

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

3. Челарбитр

Челарбитр Пользователь

Денис, спасибо за ответ. А это не будет нарушением?

4. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Будет. Вопрос только что Вам за такое нарушение будет, а это как любит говорит Денис, "зависит от обстановки на фронтах" (с)... у нас тут штраф ФРС наложили на управляющего на несоблюдение очередности выплаты - платил сначала зарплату, а себе нет (ситуация Фрекен Бок в другой ветке), хотя по идее кому он сделал плохо? Так что дисквалификацию Вы конечно не заработаете на таком нарушении, но штрафчик или основания для более серьезной проверки (вкупе с отменой торгов как вариант от пролетевшего участника) может и получите :-(

5. MPB

MPB Пользователь

У меня такой вопрос:
    КУ выносит вопрос: в целях экономии КМ объявление о торгах в Коммерсанте не опубликовывать сведения предусмотренные п. 10 ст. 110 ФЗ. А лишь сделать ссылку на местную газету где все-все будет опубликовано и расписано.
    СК одобряет но большинством голосов, т.е Упор против.
    Вопрос: сможет ли кто (в том числе Упор) потом привлечь КУ за нарушение ФЗ. В случае если протокол СК не был обжалован в сроки?
    Спасибо.

6. AndyTucker

AndyTucker Пользователь

Я считаю, что безусловно сможет, исходя в том числе и из степени доступности местного органа и Коммерсанта. Но можно попробовать сделать по-другому - сослаться на другую публикацию в Коммерсанте в том смысле, что требования к составу, оформлению документов, например, брать оттуда. В прошлом году у нас суд признал такие действия законными и отказал ФРС в привлечении к административке.

7. MPB

MPB Пользователь

Это первые торги поэтому ссылать не на что. Знаю о степени доступности. Но ведь имущество стоит 10 тыс, а объявление 20 тыс, в принципе есть покупатель.
    Но вод как быть с ответственность КУ? А вопрос про если не обжаловался протокол (в сроки по ФЗ) как?

8. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

Блин. А зачем "такие активы" на торги вообще выставлять? Решили бы СК через прямой договор т.к. менее 100к руб. стоит? Вы бы еще на электронные торги с ним пошли. В Вашем случае излишняя добросовестность борется с недостатком разумности :D

Кредиторы решили? Решили. Обжалование было? Не было. Тогри состоялись? Состоялись. Имущество продано? Продано. Чьи интересы нарушены в такой ситуации?...по моему личному мнению только управляющего, который уболтал таки кредиторов провести торги, хотел подороже продать....А мог бы по прямому договору пыхнуть, получить вознаграждение и "в ус не дуть".

9. MPB

MPB Пользователь

Не могли, по балансу это имущество 300 тыс. оценка в 10 тыс.

10. AndyTucker

AndyTucker Пользователь

Если память мне не изменяет, у нас вообще по другому предприятию была публикация, к которой отсылалось. Как-то после этого даже думали сделать одну "типовую", и при последующих ссылаться на неё для экономии )), но как-то мысли заглохли.

Загрузка...

Поделиться этой страницей