Обязан ли финансовый управляющий присутствовать на судебных заседаниях?

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем lollawyer, 13 сен 2016.

  1. lollawyer
    Offline

    lollawyer Новичок

    Если да, то прошу приложить ссылку на соответствующую статью.
     
  2. Виталий С.
    Offline

    Виталий С. АУ

    Обязанности финансового управляющего - п.8 ст.213.9 ЗоБ.
     
  3. lollawyer
    Offline

    lollawyer Новичок

    Там не указано, что он обязан присутствовать на судебных заседаниях
     
  4. AG_EviL_RS
    Offline

    AG_EviL_RS Пользователь

    То чувство, когда отучился на АУ ради физиков.
     
  5. ZUM
    Offline

    ZUM Пользователь

    Ст. 156 АПК РФ
     
  6. Виталий С.
    Offline

    Виталий С. АУ

    Знаете, А Вы забавный (фильм "Гараж").
     
  7. АуАуАу
    Offline

    АуАуАу Пользователь

  8. Клавдий
    Offline

    Клавдий Пользователь

    Насколько я знаю, никто из лиц, участвующих в деле не обязан лично являться в суд. Такая обязанность есть лишь у специалистов, экспертов, переводчиков и свидетелей.
     
  9. ЮЛИЯ Н.
    Offline

    ЮЛИЯ Н. Пользователь

    А/У обязан присуттсвовать на заседаниях только в том случае, если его обяжет суд. В остальных случаях имеет право на представителя.
     
  10. Клавдий
    Offline

    Клавдий Пользователь

    Суды почти всегда пишут, что явка должника и финансового управляющего обязательна, однако, почти всегда на суд никто не ходит, так как такой обязанности законом не предусмотрено, а суд может писать все, что угодно. Вместе с тем суд очень раним и, видя такое отношение, может обидеться и сделать какую-нибудь гадость, поэтому на важные заседания лучше все таки являться
     
    Дмит нравится это.
  11. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

     
    Parventa, Igor_Sh, Oleg68 и 2 другим нравится это.
  12. Клавдий
    Offline

    Клавдий Пользователь

Загрузка...

Поделиться этой страницей