Обязан ли конкурсный снимать с учета транспортные средства, проданные на аукционе?

ilnur

Арбитражный управляющий
обязан ли конкурсный снимать с учета транспортные средства проданные на аукционе? тем более что документы по технике уже переданы покупателю. сам покупатель снимать т с не торопится.

обязан ли конкурсный снимать с учета транспортные средства проданные на аукционе? тем более что документы по технике уже переданы покупателю. сам покупатель снимать т с не торопится.
Ну не снимайте. А как тогда конкурсное закрывать будете?
Напужайте покупателя что снимете с учета по утилизации

Udaff

Арбитражный управляющий
Какая разница, свой или чужой? Если в положении о продаже написать, что покупатель сам суетится, и в доверенности лишнего не писать, все нормально.

Тигресс

Подниматель пингвинов
Интересно) а как можно продать не снятую с учета машину??? ))))
Вы попробуйте сначала передаточные записи внести в ПТС, а потом в ГАИ пойти с учета снимать))) я посмотрю, как вы будете это делать)

Интересно) а как можно продать не снятую с учета машину??? ))))
Вы попробуйте сначала передаточные записи внести в ПТС, а потом в ГАИ пойти с учета снимать))) я посмотрю, как вы будете это делать)
Когда покупают технику для работы в тайге вообще с регистрациями не парятся :)

Тигресс

Подниматель пингвинов

Товарищ

Пользователь
Тоже покупатель снимал после продажи и оплаты. Выдавали доверенность с пакетом документов(договор, акты, решение, ПТС и т.п.). Вообще задача продавца- всю суету переложить на заинтересованное лицо))

На счет суеты - несогласна..продавали мы технику для мытья золота...так вот как раз эта техника та что бы бросить ее в тайге..и все же продали...а вот снять ее с учета была эпопея..там в тайге...есть местные работники ГИБДД которые по особенному относятся к перерегистрации техники..без АУ даже не подпускали покупателей..так и пришлось АУ все делать действия самому вплоть до оказания мат. помощи..так что все по обстоятельствам...мое мнение по теме заданной обязан...зачем покупателей обижать? люди деньги платят нам...а мы про обязанности?;)

ilnur

Арбитражный управляющий
уточню вопрос -техника зарегистрирована за физиком который ИП

ilnur

Арбитражный управляющий
Какая разница физик или юрик, действия по снятию с учета при реализации все равно необходимо проводить
при ликвидации юрика может возникнуть ситуация когда фирмы нет а техника на ней все еще числится, в случае с физиком вышеуказанная абсурдная ситуация не возникнет так как теряется только статус ип а техника продолжает числится на физике

ilnur

Арбитражный управляющий
ilnur! :D в законе такого нет, если Вы про ФЗоБ...я Вам про этические нормы АУ поясняю...
если все стороны сделки всем довольны какие могут быть нарушения этических норм? мне б все таки статью из закона или практику хорошую по таким ситуациям...

если все стороны сделки всем довольны какие могут быть нарушения этических норм? мне б все таки статью из закона или практику хорошую по таким ситуациям...
К отчету КУ прилагаются документы, подтверждающие продажу имущества. Вам без справки из ГИБДД об отсутствии зарегистрированного транспорта чтоли конкурсное закрывают?