Обязанности ВУ при наблюдении у ИП

Балда

Пользователь
Временный управляющий должен заниматься сохранностью имущества должника. Реально, на практике как это осущствляют АУшники? Ведь все имущество арестовано ССП. Написать письма с розыском имущества, предупредить должники - ИП о последствиях.Может, есть еще какие методы, про которые Балда не знает? Жду реальных предложений.

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Что включает в себя арест?
Наличие хранителя арестованного имущества.
На фига ж еще какие-то меры принимать?
Вопрос... (как бы помягче-то;)...)... ответ на который, не имеет практического значения... вот и ответа нет:tongue:

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Сходите/напишите приставам... Узнайте хранителя/получите бумажку... Напишите бумажку/уведомление хранителю... Свяжитесь с/поговорите с хранителем... смотрите /заактируйте состояние хранимого имущества.... Поведайте обо всем об этом кредиторам...
Да, много какой работы на ровном месте напридумывать можно;)

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Карячится бездействие временного управляющего, потом возможны и убытки. Все, что вы написали, мы сделали, даже больше:(
Не понятно! С чего "карячится"-то? В чем? И кто? И как? ВУ обвиняет? Что имущество пропало? Кто и как это установил? Не понятно!

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Ну? Теперь мы подошли к тому, в чем меня Тигрица обвиняет;)... к тыще вопросов;)...
В чем бездействие?
К каким последствием оно привело?
Кассацию подали?
Чего хочет кредитор?
Имущество пропало?
Какое?
Кто и как это установил?
И т.д. и т.п.
Я, действительно не понимаю! Не пришлете/выложите/ укажете где лежит бумаженцию аппеляции?

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Понятно только то, что подразделение банка страхует свою задницу от вышестоящего командования.

Но все же как вы немногословны, Балда;) Дальше каждое слово/условие задачи поотдельности выжимать?

Читайте договор залога и права залогодержателя.
Читайте бумажки приставов и общайтесь с хранителем.
Общайтесь с ИП
Что тут можно еще сказать?

Из того, что вы сказали возможный результат оценивается как 50 :50

Денис Лобаненко

Честный рейдер
ВУ мог:
Взять бейсбольную биту и ходить в ночи вокруг имущества (этого не было, но никто ж не мешает).
Попросить обеспечительных мер у АС (это было).
Жаловаться на приставов (было).
Плотно закручивать крышки (был у нас и спирт в конкурсной массе)
Купить новый замок (было)
Нанят охрану (было)
Принимать меры по обеспечению сохранности имущества - тут проще сказать что АУ "не должен делать", чем, что должен

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Балда Прочитав постановление апелляции, могу сказать только то, что я не знаю, что вам делать:mad:.
Постановление правильное (по моему). ВУ был не прав.
Он действительно незаконно бездействовал.
Он знал о реализации арестованного товара на 15 мультиков, а что делал?
Ничего (это не я, это суд сказал)!
Щательнее надо быть!

Удачи!

Денис Лобаненко

Честный рейдер
ВУ знал, что конкурсная масса реализуется Ип-эшником? Знал!
Знал, что это незаконно, что арест? Знал!
Был обязан обеспечить сохранность? Обязан!
Что-нибудь предпринял? Ни-че-го!
15 мультиков улетело? Улетело!
Нет его реальной вины;)?

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Как? Ну вот как? Реально? Что бы Вы сделали?
А какая щас уже разница?

Могу сказать только, что что-нибудь (в зависимости от политической обстановки на фронтах) мы бы точно сделали.
Например? Уже говорилось: Взять бейсбольную биту и ходить в ночи вокруг имущества, Попросить обеспечительных мер у АС, Жаловаться на приставов, Плотно закручивать крышки (ну для колготок -обматывать коробки;)), Купить новый замок, Нанять охрану, заявить в милицию...
Принимать меры по обеспечению сохранности имущества.

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Да какая разница какие обеспечительные меры? Вы спрашиваете о чем? Как ВУ задницу прикрыть или как имущество сохранить? Я отвечаю на первое! Понятно, что АС никаких толковых мер принять не может (плавали-знаем), но с определением оботказе в их применении АУ чист... чист аки стеклушко!
Заявить в милицию на ИП. Понятно, что милиция ничего не сделает! Но отпишется же! Именно этой отписочной бумажки и не хватает вашему АУ!

Да главное делать хоть что-нибудь! Лапками в молоке бултыхать! А судя по постановлению апелляции ВУ просто не делал ничего, а тупо наблюдал за распродажей конкурсной массы!

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Эгей:rofl:! Модераторы! А чегой-то за сольное выступление получилось:rofl:?
Мы вроде с Балдой говорили-говорили..., а получилось что я (вероятно абсолютно слетев с катушек) ... сам себе чего-то впариваю долго-долго:rofl:

Балда

Пользователь
Денис.Уж если здесь, на форуме поддержку не получил, то представить себе страшно, что дальше будет.:(

ЯВВ

арбитражный управляющий
Денис, а причем здесь зов к модераторам? Вроде никто друг друга не обзывает, неуважение не высказывает, спамом не грешит, а если и ошибается в чем-то, то сам свои сообщения удаляет :) так что модерам тут делать нечего. А по существу - с моей точки зрения арест ССП - самое главное что может сделать АУ (через получение соответствующего листа), и тогда никто никуда не идет...а если имущество на 15 млн куда-то ушло, то я бы в последний момент направил бы заявление о недействительности этих сделок (если конечно не в доле и не согласен с тем, как они были заключены), либо ничего бы не делал если сделки заключены правильно :) жаль что не дают почитать апелляцию - все же интересно из первых уст...да и не верю я в такие санкции, особенно если согласия временного не было

Балда

Пользователь
Да, модераторы тут не при чем. Я сам все удалил. Показалось бредом наивного простачка. Денис, прошу прощения, если Вам это не понра...:(.

Балда

Пользователь
Денис, а причем здесь зов к модераторам? Вроде никто друг друга не обзывает, неуважение не высказывает, спамом не грешит, а если и ошибается в чем-то, то сам свои сообщения удаляет :) так что модерам тут делать нечего. А по существу - с моей точки зрения арест ССП - самое главное что может сделать АУ (через получение соответствующего листа), и тогда никто никуда не идет...а если имущество на 15 млн куда-то ушло, то я бы в последний момент направил бы заявление о недействительности этих сделок (если конечно не в доле и не согласен с тем, как они были заключены), либо ничего бы не делал если сделки заключены правильно :) жаль что не дают почитать апелляцию - все же интересно из первых уст...да и не верю я в такие санкции, особенно если согласия временного не было
Теперь про недействительность сделок. Это была розничная продажа колготок! В 12 магазинах по городу.Аппеляцию пошлю на личку.Слишком уж АУшник взвинчен.