Обязательно должнику прикладывать подтверждающие документы?

Добрый день! Вопрос, наверное, простой, однако боюсь ошибиться. Должнику оказывались услуги, подтверждение оказания которых - отчеты, общий вес которых 10 кг. У должника они должны быть (направлялись в электронном виде). Вопрос: необходимо ли эти документы прикладывать к требованиям, которые направляем должнику и управляющему? В суд представлять само собой представлять будем. А временному управляющему надо это все прикладывать? И что будет, если документы представим в суд, но не представим должнику и временному управляющему? Должнику, я думаю, по аналогии с исковым заявлением направлять не надо- не прикладываем же мы все документы, предполагается, что они у него есть... А временному управляющему? :confused:

ЯВВ

арбитражный управляющий
Отчеты с моей точки зрения не могут быть доказательствами оказания услуг, доказательствами может быть первичка, то есть Ваши бухгалтерские бумаги, а это не потянет и на 0,5 кг :)
отчеты не прикладывайте, только договоры и бухгалтерскую первичку, отчеты представите в заседание по рассмотрению обоснованности, скорее всего суд сам не захочет включать их в дело по Вашему требованию, так на обозрение выставит...

Честно говоря, практически непоняла ваш вопрос. Какого рода услуги оказывались должнику? Отчеты в данном случае какую роль играют? Составлени отчетов и было услугой что ли? Если нет то был ли у вас акт выполненных работ? Он собственно говоря, и должен быть доказательством оказания услуги.

Zverenish

Пользователь
Ст. 126 АПК, а дальше сами решайте.
В случае если у должника эти документы отсутствуют, он просто их у вас запросит, с ВУ по аналогии.