Обязательно ли собрание по завершении конкурсного?

Тема в разделе "Банкротство индивидуальных предпринимателей (ИП)", создана пользователем Stas82, 16 дек 2012.

  1. Stas82
    Offline

    Stas82 Пользователь

    В отношении ИП введено конкурсное на 3 месяца, имущество отсутствует, все запросы были сделаны еще в наблюдении, из кредиторов только ФНС. Можно сразу забросить в суд отчет и ходатайство о завершении и собрание не проводить.
     
  2. Архип
    Offline

    Архип Пользователь

    В ЗоБе есть норма
    Статья 143. Контроль за деятельностью конкурсного управляющего
    1. Конкурсный управляющий представляет собранию кредиторов (комитету кредиторов) отчет о своей деятельности, информацию о финансовом состоянии должника и его имуществе на момент открытия конкурсного производства и в ходе конкурсного производства, а также иную информацию не реже чем один раз в три месяца, если собранием кредиторов не установлено иное.
     
  3. Stas82
    Offline

    Stas82 Пользователь

    Ну я и говорю, конкурсное ввели на три месяца, до 10.01.13г., отчет назначен на 26.12.12г. Т.е. значит можно и не проводить?
     
  4. Денис Лобаненко
    Online

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Можно и не проводить...
    Только зачем будить лихо, пока оно тихо?
    Какие пробемы с одним кредитором?
    Трудно созвониться и в налоговую подъехать?
    Продлят судебное по завершению до 11.01.2013 г. и... опаньки!
    Вот оно - Ваше нарушение ЗоБ!
     
  5. Архип
    Offline

    Архип Пользователь

    Если не проведёте, держите нас в курсе! :)
     
  6. Stas82
    Offline

    Stas82 Пользователь

    Да в наблюдении на собрании, начали про какие-то сделки, что-то там оспорить надо, а я по простоте душевной пообещал, а вот щас вспомнил и думаю все равно будут против завершения голосовать, смысл тогда такой протокол в суд нести? может так завершит? Вопрос в том, что Обязательно ли собрание по итогам КП?
     
  7. taypi
    Offline

    taypi Пользователь

    В Вашем случае, если налоговая тоже вспомнит о чём Вы с ней договорились на суде при рассмотрении отчёта (а на то, что она не обеспечит явку представителя в судебное заседание можно даже не надеяться),- мало Вам точно не покажется. Проводите собрание! Обязательно!!
     
    Денис нравится это.
  8. VnK
    Offline

    VnK Пользователь

    Собрание о завершении КП проводить не обязательно. Отчитываться перед СК раз три месяца - обязательно.
     
    NordWest нравится это.
  9. NordWest
    Offline

    NordWest Арбитражный управляющий

    Вот! Правильная постановка вопроса
     
  10. alexoff
    Offline

    alexoff Пользователь

    А если Отчет направлен всем конкусрным кредиторам, и от них получены ответы с нежеланием проводить собарние кредиторов? Проводить?, аль не проводить?
     
  11. 472
    Offline

    472 Иван Васильевич

    Решаете вы, а не кредиторы. Смотрите сами.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. RO_
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    702
  2. Нерейдер
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    702
  3. Valentina Ylitka
    Ответов:
    43
    Просмотров:
    5.332
  4. B.ellochka
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    1.280
  5. Karl-con
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    802

Поделиться этой страницей