Обязательные публикации.

Фрекен Бок

Домоправительница
Что-то навалилось на меня столько публикаций, что хочется хоть где-то,но сэкономить.
1. Все ли публикуются о прекращении дела?.
2. Обязательно ли давать публикацию о переходе с упрощенной процедуры на общую?

Лиса

Помощник АУ
Мы ни то ни другое не публикуем, первое т.к. расходы потом опять нужно взыскивать, второе - это же не смена процедуры, процедура конкурсного была и осталась. Пока проблем не было.

Фрекен Бок

Домоправительница
А как насчет не попасть на административку?
Ст.28
При проведении процедур, применяемых в деле о банкротстве, обязательному опубликованию подлежат сведения:
о введении наблюдения, финансового оздоровления, внешнего управления, о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства;
о прекращении производства по делу о банкротстве;
об утверждении, отстранении или освобождении арбитражного управляющего;
об удовлетворении заявлений третьих лиц о намерении погасить обязательства должника;
о проведении торгов по продаже имущества должника и о результатах проведения торгов;
об отмене или изменении предусмотренных абзацами вторым - шестым настоящего пункта сведений и (или) содержащих указанные сведения судебных актов;

Лиса

Помощник АУ
да конечно Вы правы, но у нас обычно кредиторы хорошие, после прекращения не жалуются, да и УПору по отсутствующим все равно.
Ну а если у Вас злые и вонючие кредиторы то конечно же надо по закону.:)

ЯВВ

арбитражный управляющий
Возвращаясь к теме публикации по прекращению процедуры банкротства - кто ее обязан делать? Вроде нигде обязанности осуществления соответствующей публикации не нашел...может правда плохо искал?

Фрекен Бок

Домоправительница
Возвращаясь к теме публикации по прекращению процедуры банкротства - кто ее обязан делать? Вроде нигде обязанности осуществления соответствующей публикации не нашел...может правда плохо искал?
+1000 Все гениальное просто. Спасибо.
А нет никакой гениальной мысли по публикации о смене упрощенной процедуры на общую)):wub:

iva-nn

просто управляющий, АУ
Что-то я не вижу проблемы....

Какая административка, уважаемая Фрекен Бок? ;)публикацию по прекращению должен делать должник - это в его интересах! Ведь это означает в соответствии со ст.125 и 149 ЗоБа, что он погасил требования кредиторов в полном объеме и не потерял юрлица в полном смысле этого слова!;) И скажите - причем тут конкурсный управляющий?

iva-nn

просто управляющий, АУ
+1000 Все гениальное просто. Спасибо.
А нет никакой гениальной мысли по публикации о смене упрощенной процедуры на общую)):wub:
А зачем публиковать - конкурсное оно и есть конкурсное. Разница в сроке заявления требований кредиторов месяц или два. Смысл публикации в определении срока от которого заявляются кредиторы - так он уже наверняка прошел. (Кстати, у нас судья все равно требует ждать два месяца.) А процедура то осталась:)

Фрекен Бок

Домоправительница
Какая административка, уважаемая Фрекен Бок? ;)публикацию по прекращению должен делать должник - это в его интересах! Ведь это означает в соответствии со ст.125 и 149 ЗоБа, что он погасил требования кредиторов в полном объеме и не потерял юрлица в полном смысле этого слова!;) И скажите - причем тут конкурсный управляющий?
А вот по моему делу совсем не значит, что должник погасил долги и дело прератили.
Здесь прекратил суд после наблюдения, в связи с отсутствием имущества. далее я подаю заявление в суд, чтобы мне возместили денежки за наблюдение. А недружественные товарищи:налоговая и ФРС, бац и административку,а? Тем более налоговая просила ( требовала) чтобы я в анализе написала целесообразность перехода на упрощенку, а я нехороший человек, все-таки ходатайствовала сама о преращении.
Да и суд, сейчас начнет рассмтаривать заявление о возмещении расходов и вознаграждения, тоже запросто может прикопаться, жавали ли объявление о прекращении или нет. судьи-то они всякие бывают.
Вот и советуюсь с народом. А потом выбираю для себя приемлемое.

Фрекен Бок

Домоправительница
А зачем публиковать - конкурсное оно и есть конкурсное. Смысл публикации в определении срока от которого заявляются кредиторы - так он уже наверняка прошел. А процедура то осталась:)

Еще раз:
Ст.28
При проведении процедур, применяемых в деле о банкротстве, обязательному опубликованию подлежат сведения:
об отмене или изменении предусмотренных абзацами вторым - шестым настоящего пункта сведений и (или) содержащих указанные сведения судебных актов;

Да, по понятиям Вы правы, а по Закону?

Вот что значит "изменение сведений"?? Я думаю может переход с одной процедуры на другую, а может и смена не процедур банкротства, а процедуры проведения КП, упрощенной или общей.
Если административка, то если есть непонятки в законах, они должны трактоваться в пользу потерпевшего, разве нет?

iva-nn

просто управляющий, АУ
А вот по моему делу совсем не значит, что должник погасил долги и дело прератили.
Здесь прекратил суд после наблюдения, в связи с отсутствием имущества. далее я подаю заявление в суд, чтобы мне возместили денежки за наблюдение. А недружественные товарищи:налоговая и ФРС, бац и административку,а? Тем более налоговая просила ( требовала) чтобы я в анализе написала целесообразность перехода на упрощенку, а я нехороший человек, все-таки ходатайствовала сама о преращении.
Да и суд, сейчас начнет рассмтаривать заявление о возмещении расходов и вознаграждения, тоже запросто может прикопаться, жавали ли объявление о прекращении или нет. судьи-то они всякие бывают.
Вот и советуюсь с народом. А потом выбираю для себя приемлемое.
А... То есть по ст.57 прекратили.... Тогда я бы опубликовался и предъявил на возмещение в составе расходов.

iva-nn

просто управляющий, АУ
Еще раз:
Ст.28

Да, по понятиям Вы правы, а по Закону?

Вот что значит "изменение сведений"?? Я думаю может переход с одной процедуры на другую, а может и смена не процедур банкротства, а процедуры проведения КП, упрощенной или общей.
Если административка, то если есть непонятки в законах, они должны трактоваться в пользу потерпевшего, разве нет?
думаю это может относится к принципиальной смене сведений - напр. освобождение АУ поменяли на отстранение или что-то в этом роде. Но про "особенности" КП в законе нет ни слова.

Aslan Ahmatovich

Пользователь
Ребята может у кого есть практика по административке? Не опубликовал сведения по завершению процедуры реализации гражданина, процедура завершена в ноябре 2017г. Сейчас в Марте приходит определение с Росреестра о возбуждении дела, сам Росреестр инициировал, не кредитор. Может есть вариант съехать по малозначительности? Так как процедура завершена, по сути ни чьих прав не нарушено. Заранее благодарен