Обязательные публикации.

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Фрекен Бок, 27 май 2009.

1. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Что-то навалилось на меня столько публикаций, что хочется хоть где-то,но сэкономить.
    1. Все ли публикуются о прекращении дела?.
    2. Обязательно ли давать публикацию о переходе с упрощенной процедуры на общую?

2. Лиса

Лиса Помощник АУ

Мы ни то ни другое не публикуем, первое т.к. расходы потом опять нужно взыскивать, второе - это же не смена процедуры, процедура конкурсного была и осталась. Пока проблем не было.

3. Фрекен Бок

А как насчет не попасть на административку?
    Ст.28
    При проведении процедур, применяемых в деле о банкротстве, обязательному опубликованию подлежат сведения:
    о введении наблюдения, финансового оздоровления, внешнего управления, о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства;
    о прекращении производства по делу о банкротстве;
    об утверждении, отстранении или освобождении арбитражного управляющего;
    об удовлетворении заявлений третьих лиц о намерении погасить обязательства должника;
    о проведении торгов по продаже имущества должника и о результатах проведения торгов;
    об отмене или изменении предусмотренных абзацами вторым - шестым настоящего пункта сведений и (или) содержащих указанные сведения судебных актов;

4. Лиса

Лиса Помощник АУ

да конечно Вы правы, но у нас обычно кредиторы хорошие, после прекращения не жалуются, да и УПору по отсутствующим все равно.
    Ну а если у Вас злые и вонючие кредиторы то конечно же надо по закону.:)

5. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Возвращаясь к теме публикации по прекращению процедуры банкротства - кто ее обязан делать? Вроде нигде обязанности осуществления соответствующей публикации не нашел...может правда плохо искал?

6. Фрекен Бок

+1000 Все гениальное просто. Спасибо.
    А нет никакой гениальной мысли по публикации о смене упрощенной процедуры на общую)):wub:

7. iva-nn

iva-nn просто управляющий, АУ

Что-то я не вижу проблемы....

Какая административка, уважаемая Фрекен Бок? ;)публикацию по прекращению должен делать должник - это в его интересах! Ведь это означает в соответствии со ст.125 и 149 ЗоБа, что он погасил требования кредиторов в полном объеме и не потерял юрлица в полном смысле этого слова!;) И скажите - причем тут конкурсный управляющий?

8. iva-nn

А зачем публиковать - конкурсное оно и есть конкурсное. Разница в сроке заявления требований кредиторов месяц или два. Смысл публикации в определении срока от которого заявляются кредиторы - так он уже наверняка прошел. (Кстати, у нас судья все равно требует ждать два месяца.) А процедура то осталась:)

9. Фрекен Бок

А вот по моему делу совсем не значит, что должник погасил долги и дело прератили.
    Здесь прекратил суд после наблюдения, в связи с отсутствием имущества. далее я подаю заявление в суд, чтобы мне возместили денежки за наблюдение. А недружественные товарищи:налоговая и ФРС, бац и административку,а? Тем более налоговая просила ( требовала) чтобы я в анализе написала целесообразность перехода на упрощенку, а я нехороший человек, все-таки ходатайствовала сама о преращении.
    Да и суд, сейчас начнет рассмтаривать заявление о возмещении расходов и вознаграждения, тоже запросто может прикопаться, жавали ли объявление о прекращении или нет. судьи-то они всякие бывают.
    Вот и советуюсь с народом. А потом выбираю для себя приемлемое.

10. Фрекен Бок

Еще раз:
    Ст.28
    При проведении процедур, применяемых в деле о банкротстве, обязательному опубликованию подлежат сведения:
    об отмене или изменении предусмотренных абзацами вторым - шестым настоящего пункта сведений и (или) содержащих указанные сведения судебных актов;

Да, по понятиям Вы правы, а по Закону?

Вот что значит "изменение сведений"?? Я думаю может переход с одной процедуры на другую, а может и смена не процедур банкротства, а процедуры проведения КП, упрощенной или общей.
    Если административка, то если есть непонятки в законах, они должны трактоваться в пользу потерпевшего, разве нет?

11. iva-nn

А... То есть по ст.57 прекратили.... Тогда я бы опубликовался и предъявил на возмещение в составе расходов.

12. iva-nn

думаю это может относится к принципиальной смене сведений - напр. освобождение АУ поменяли на отстранение или что-то в этом роде. Но про "особенности" КП в законе нет ни слова.

Загрузка...

Поделиться этой страницей