Обладают ли правом голоса залоговые кредиторы?

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Георгий, 16 июл 2009.

  1. Георгий
    Offline

    Георгий Новичок

    Обладают правом голоса на первом собрании кредиторов, кредиторы, чьи требования обеспечены залогом имущества должника?
     
  2. Фрекен Бок
    Offline

    Фрекен Бок Домоправительница

    Статья 12(новая редакция)
    Конкурсные кредиторы, требования которых обеспечены залогом имущества должника, имеют право голоса на собраниях кредиторов
    (абзац введен Федеральным законом от 30.12.2008 N 306-ФЗ)
    в ходе наблюдения;
    (абзац введен Федеральным законом от 30.12.2008 N 306-ФЗ)
    .......................
    Конкурсные кредиторы в части требований, которые обеспечены залогом имущества должника и по которым они не имеют права голоса на собраниях кредиторов, вправе участвовать в собрании кредиторов без права голоса, в том числе выступать по вопросам повестки собрания кредиторов.
    (абзац введен Федеральным законом от 30.12.2008 N 306-ФЗ)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей