"Оборзели"

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем IVA, 13 июн 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. IVA

IVA арбитражный управляющий

Слушайте, я тут подумала - вот он говорит: "специализируюсь на представлении интересов пострадавших от действий арбитражных управляющих. И со всей ответственностью могу заявить, что большинство арбитражных управляющих просто оборзели". Вот у меня всегда возникает вопрос - а что именно подразумевается под этим "оборзели", тем более, когда говорят, что это большинство? Где та самая конкретика?
    Может создать раздел, где будем рассматривать случаи вот такого "оборзения", а? Пусть "специалисты" расскажут нам, чего делать не стоит, от чего "страдают" честные граждане? И нам полезно - ряды нужно чистить, профессию (вопреки всем курултаям) реабилитировать... А там глядишь, может не все "специалисты" одиозные личности и в каких-то случаях увидят не "оборзение", а обычное исполнение закона или действия "разумные и обоснованные", а?

2. Pyramid

Pyramid Banned

Ага, пчелы против меда:D

3. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

Зря Вы так. Я вот давече отхватил за то что АУ прошлых эпох развития государства Российского одним "гребнем расчесал", что мол все они "сплошь и рядом" грабили предприятия и кредиторов, и участвовали в переделе собственности. Однако я осознал что неверно выразился так расширив круг. На самом деле были и в те времена честные и порядочные управляющие (мой учитель АУ у которого я стажировался тому пример). Так и теперь, зря Вы так. Как были порядочные управляющие так и теперь их не мало, как были те кому не безразлична профессия и мнение общества о любимом деле (готовые бить своих чтобы чужие боялись), так они никуда и не делись, как были нормальные вменяемые собеседники на форуме так они никуда не делись, как встречались на форуме не адекватные тролли так и они бывают захаживают к нам.

4. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Ирин, про раздел подумаем, а пока выделим в отдельную тему.

5. Александр Чижов

Нет, пчелы против трутней.
    Впрочем это не только арбитражных управляющих касается, трутни в любой профессии есть, хоть врачи, хоть учителя, хоть адвокаты/юристы, хоть налоговики, список можно продолжать бесконечно. Это ведь не от профессии зависит, а от качеств отдельного человека.

6. Pyramid

Pyramid Banned

Первая пчела пошла:

7. Pyramid

Pyramid Banned

Исключения, подтверждающие правило......

8. Александр Чижов

Пирамид, вот ты (ничего что я на ты кстати?) вместе с нами на Форуме уже полтора года. Не поверю, что ты до сих пор не знаешь, что Денис во-первых - не арбитражный управляющий, а во вторых - временами тонкий тролль. Я даже подозреваю, что он специально стал третейским судьей, чтобы троллить участников процесса))) Но поскольку он делает это так, что формально к нему придраться не за что, все уже к этому привыкли и нормально реагируют. А он в свою очередь нормально реагирует.
    Так что мимо)

9. Александр Чижов

Кстати, на Право.ру уже несколько дней висит статья с интригующим многих названием "Судят арбитражного управляющего, продавшего компанию в 62 раза дешевле реальной цены" (источник - http://pravo.ru/news/view/73360/). Прямо просится в эту тему.

В Карачаево-Черкессии перед судом предстанет арбитражный управляющий, обвиняемый в продаже оцененного в 205 млн руб. госпредприятия "Водоканал" за 3,3 млн руб., сообщила пресс-служба прокуратуры республики.

По версии следствия, в 2006 г. Тебердинскому государственному предприятию "Водоканал", оценочная стоимость объектов которого составляла на тот период 3 млн 181 тыс руб., в рамках федеральной целевой программы "Юг России" были выделены государственные средства на реконструкцию очистных и других сооружений в сумме 175 млн рублей. В результате произведенной реконструкции рыночная стоимость имущественного комплекса предприятия увеличилась до 204 млн 983 тыс руб.

Однако арбитражный управляющий "Водоканала" Рашид Джаубаев не принял мер по регистрации объектов с учетом реконструкции в реестре госсобственности и не принял их на баланс предприятия. Затем он организовал 20 декабря 2007 г. торги, в результате которых реализовал имущество вверенного ему предприятия коммерческой фирме ООО "Кристалл" по цене 3 млн 260 тыс руб. В результате бюджету республики был причинен имущественный ущерб на сумму около 200 млн рублей.

Джаубаев обвиняется в совершении преступлений по ч. 4 ст. 160 (растрата в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия). Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Карачаевский городской суд.

10. Александр Чижов

Вот немного фактов по ситуации:
    Имущество продали на торгах в декабре 2007 года.
    Дело о банкротстве завершено в апреле 2008 года. http://kad.arbitr.ru/Card/ad0f5067-5579-49a3-8a55-f9481c25bffb
    Минимущество обращалось к Арбитраж с иском о признании торгов по продаже имущества недействительными. Исковое сначала было оставлено без движения, а потом возвращено по ходатайству истца. Ссылка на дело: http://kad.arbitr.ru/Card/455956e8-1d52-4082-83d8-da3e02c690ea
    Прокурор Карачаево-Черкесской Республики обратился в Арбитраж с аналогичным иском - дважды первая и вторая инстанции отказывают, и дважды кассация отправляет на новое рассмотрение http://kad.arbitr.ru/Card/6d92c7e5-2080-4e2f-a588-42d503fb8d75, сейчас дело снова рассматривается в первой инстанции.

11. IVA

Это все что Вы можете сказать? Какую-то часть выдернули. А где же так любимые Вами факты к "специализируюсь на представлении интересов пострадавших от действий арбитражных управляющих. И со всей ответственностью могу заявить, что большинство арбитражных управляющих просто оборзели"?Я ведь в основном об этом говорила, а вовсе не о "товарищеском суде" и не о наездах на коллег, а о разборах ситуаций, которые Вы и иже с Вами считают признаком "оборзения" и причиной "страданий". Это на случай, если Вы с первого раза не поняли и для тех, кто в танке.
    Ну, да ладно, наверное примеры будете представлять по мере поступления;) .

12. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

А я чё-то ничё не понял:oops:
    Это вообще об чём речь то?
    Это вообще чего?
    Обличение/уличение/выявление...?
    Pyramid, объясните пожалуйста, не русскому, о чём гласят сии эпистолы:oops: ?
    Типа того, что я - за АУ?

http://bankrot.org/entries/Против-АУ-03-04-2012.35/
    http://bankrot.org/threads/СРО-НП-АУ-Регион.5716/
    http://bankrot.org/entries/Вокруг-банкротства-01-06-2012.42/
    Вы уверены?

13. Денис Лобаненко

Вообще, мне кажется, что это ветка больше не для Pyramidа, а для меня:D
    Вот например, оборзел один АУ (ВрУ):
    - ввелось наблюдение...,
    - дал объявления..., в объявлении из координатов ВрУ только номер а/я на почте...,
    - написал письмо руководителю должника по адресу должника, хотя в материалах дела есть инфа об том, что должник не работает..., работников нет..., есть и домашний адрес руководителя..., и домашний телефон..., и сотовый..., и адрес электронной почты... конечно руководитель ничего не получил...,
    - взял исполнительный лист и всучил его приставам...
    Моё мнение - недобросовестно. Неразумно. Оборзел.
    Троечка профилактических/упреждающих/превентивных жалоб пишется...
    ФИО сказать;) ?

14. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Проигнориру данную тему, так как тема полная фигня. С таким же успехом можно было бы обсуждать: "какие гайцы/милиционеры/чиновники/медвепуты/нужное вписать плохие и как с ними бороться".
    Нашли, у кого на поводу идти. Сначала 5 жалоб: забаньте парня. А потом: давайте обсудим, о чем он говорил. ИМХО полный непоследовательный бред.

15. Денис Лобаненко

И кто виноват? Кто не забанил;)?

16. Pyramid

Pyramid Banned

Вот здесь полностью соглашусь
    Кроме того, шапка сами знаете на ком горит:D
    Оправдываться сразу стали:D

Дык, вроде ж банили, банщик, видимо, хреновенький...:confused:

17. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

Вспомнилась хохляцкая фраза (пишу в транслите): -Ой, я вас умоляю, та меня любила, другая с меня фигела, та подивиться на себе - кому вы нужни!

18. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

- А правда, что Неуловимого Джо никто не может поймать?
    - Да кому он, нахрен, нужен!

19. IVA

Ну и кидайтесь в меня тапками сколько угодно! А я действительно в танке и напрочь не понимаю, по каким поводам только и слышно, что АУ - козлы оборзевшие (причем все). Я может тоже хочу поборзеть, вот только не знаю как. Здесь на форуме всем помогают, чему-то учат, делятся опытом. Научите меня нагло и борзо кидать оборзевших кредиторов и желательно без последствий для себя. Примеры в студию!
    Про а/я видела, встречала, какой-то детский развод - жизнь немного усложняет кредиторам при подаче заявлений о включении в РТК, но не кардинально, а жалобу получить легко и просто. Не умно и, имхо, овчинка выделки не стоит. Здесь АУ не прав, а кредиторы белые и пушистые:) Какие-то детские игрушки - мальчики в солдатики не доиграли? А шуму-то... все примеры примерно такие же?

Калюжин Дмитрий нравится это.
  20. Pyramid

Pyramid Banned

Если не понимаете, то медицина здесь бессильна....
    Почитайте для начала дневник Дениса и тему про торги, может начнете что-то понимать про беспредел АУ.

Если местное сообщество не такое - оччччччень рад:D

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей