Обособленное подразделение

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Сергей13, 22 окт 2012.

  1. Сергей13
    Offline

    Сергей13 Пользователь

    Обособленное подразделение

    Всем доброго времени суток !!!!
    Банкротство ликвидируемого должника, в процессе выяснилось, что есть обособленное подразделение, поставленное на учет много зим назад и о котором тока сейчас вспомнили.

    Нужно ли его специально закрывать или бог с ним, после завершения процедуры налоговая сама все снимет и закроет ????

    Всем спасибо !!!
     
  2. Прасковья
    Offline

    Прасковья Помощник АУ

    В свое время выбрали второй вариант ("бог с ним"), наличие филиала (и не одного) никак не отразилось на процессе завершения процедуры (Бог миловал)))) Видимо, при ликвидации основного предприятия налоговая автоматом ликвидирует все филиалы и представительства.
     
  3. Сергей13
    Offline

    Сергей13 Пользователь

    ну там не филиал и не представительство а просто обособленное подразделение поставленное на учет в другой ИФНС.
     
  4. Прасковья
    Offline

    Прасковья Помощник АУ

    Всегда думала, что существуют только два вида обособленных подразделений юридических лиц: филиал и представительство. Вроде бы и Гражданский кодекс РФ (ст. 55) со мной согласен в этом)));)
     
  5. Сергей13
    Offline

    Сергей13 Пользователь

    Вы ошибаетесь, можно поставить на учет обособленное подразделение не создавая ни филиала, ни представительства, а ГК, а именно статья 55 дает лишь определение филиалу и представительству, и никак не устанавливает что других обособленных подразделений быть не может. Все это отражено в НК не очень хочется там рыться но на вскидку, например ст. 11 пункт второй третий абзац с конца )))), или статья 19. В общем можно и без филиала или представительства обойтись это точно, да и в контексте данного вопроса это по-моему совсем не принципиально.
     
    Parventa и Сильвер нравится это.
  6. Прасковья
    Offline

    Прасковья Помощник АУ

    Век живи, век учись)))
    Ст. 11 НК РФ: "обособленное подразделение организации - любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца".
    Если все филиалы и представительства должны быть отражены в учредительных документах, то о подобных подразделениях там может быть ни слова... интересно... А данные о таком обособленном подразделении содержатся в ЕГРЮЛ?
    Сергей, тем более второй вариант - "бог с ним")))
     
  7. Сергей13
    Offline

    Сергей13 Пользователь

    Вот и я склоняюсь к такому же мнению......
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей