Программа для арбитражного управляющего и помощника | Rafinad.ai

Обращение в правоохранительные органы

Добрый день. Обязан ли управляющий обращаться в правоохранительные органы по действиям должника ( мошенничество), за исключением конечно же выявления признаков преднамеренного и фиктивного банкротства.
Поступила жалоба от кредитора по этому поводу.
 

Astorkot

Пользователь
Добрый день. Обязан ли управляющий обращаться в правоохранительные органы по действиям должника ( мошенничество), за исключением конечно же выявления признаков преднамеренного и фиктивного банкротства.
Поступила жалоба от кредитора по этому поводу.
Вопрос риторический.
Обязан ли гражданин РФ обратиться в правоохранительные органы, если ему стал известен факт о совершении уголовного преступления?
 

Мясников Андрей

Дышловёрт
Добрый день. Обязан ли управляющий обращаться в правоохранительные органы по действиям должника ( мошенничество), за исключением конечно же выявления признаков преднамеренного и фиктивного банкротства.
Поступила жалоба от кредитора по этому поводу.
ч. 2 ст. 20.3 Закона о банкротстве - Арбитражный управляющий в деле о банкротстве обязан:
...
в случае выявления признаков административных правонарушений и (или) преступлений сообщать о них в органы, к компетенции которых относятся возбуждение дел об административных правонарушениях и рассмотрение сообщений о преступлениях;
 
Верх