Обращение взыскания на реестровую задолженность

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Nike, 15 июл 2013.

1. Nike

Nike Пользователь

Я - конкурсный управляющий ООО, бывший руководитель сидит в реестре на небольшую сумму и постоянно необоснованно жалуется. В принципе ничего страшного, но уж больно устал доказывать суду что я не верблюд. Хотел взыскать расходы, но когда узнал что директор гол, как сокол (видно готовился к банкротству) понял что затея бесполезная.
    Вопрос, могут ли приставы обратить взыскание на дебиторскую задолженность указанного директора?

*Сергей* нравится это.
  2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Мочь то они могут..., вот только сподвигнуть приставов на обращение взыскания на дебиторку директора будет посложнее чем доказывать, что АУ не верблюд;)

Львовна нравится это.
  3. *Сергей*

*Сергей* просто АУ

По формальным признакам ССП может наложить арест на дебиторскую задолженность, запретив дебитору перечислять денежные средства кредитору. Однако это не лишит права Вашего директора участвовать и голосовать на СК до передачи задолженности взыскателю.

4. Nike

Nike Пользователь

Я бы хотел не просто наложить арест, а реализовать данную дебиторку и заменится в реестре. Я бы даже сам ее и купил.

5. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Да мы-то понимаем, что Вы хотите..., попробуйте приставу это втолковать;)

Загрузка...