Общая юр. или банкротный состав.

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Гомофоб, 20 фев 2015.

1. Гомофоб

Гомофоб Новичок

Открыт конкурс - в наблюдение происходит сверка, согласно которой должнику должны и еще одна сверка которой должник должен. При включении в реестр, кредитор включается на сумму разницы и в заявлении утверждает, что на данные суммы был произведен взаимозачет. Однако как такового акта взаимозчаета нет. Вопрос - взыскивать в общем или в банкротном составе(общие или банкротные)? Я готовлю по общим основаниям, однако смущает формулировка требования касаемой взаимозачета.

2. vens

vens Новичок

У меня была похожая ситуация. Я пошел взыскивать долг по общим основаниям. В рамках этого дела ответчик (он же кредитор) притащил уведомления односторонние о взаимозачете. На их основании в иске мне отказали.
    Потом в рамках дела о банкротстве эти зачеты оспорил и признал недействительными. На основании этого судебного акта сейчас решение об отказе во взыскании долга сейчас пересматриваем по новым обстоятельствам. А встречное требование пусть теперь кредитор за реестр включает.

3. Помощник _ау

Помощник _ау Пользователь

В силу п.46 Постановления Пленума ВАС РФ от 22.06.2012 N 35 при рассмотрении дела о банкротстве в суде первой инстанции все возникающие в его рамках (в том числе в рамках всех обособленных споров) вопросы подлежат разрешению одним и тем же судьей или составом суда.

4. vens

vens Новичок

С дебитора должника взыскивать то вы можете только вне рамок дела о банкротстве. Я так понимаю, что вопрос именно в этом и состоит - взыскание дебиторки

Загрузка...

Поделиться этой страницей