Обсчитали с зарплатой

Тема в разделе "Текущие, внеочередные и зареестровые платежи и кредиторы", создана пользователем Индиго, 26 апр 2010.

1. Индиго

Индиго Новичок

Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, что можно сделать.
    Примерно 2 года назад была введена процедура конкурсного производства в ГУП, я был директором.
    Конкурсный управляющий уволил меня, выдал справку о задолженности. Каких-то взаимных претензий по зарплате у нас не было, поэтому ни по текущей задолженности, ни по реестровой решений суда (или судебных приказов) нет.

Сейчас управляющий всё продал, начал рассчитываться с кредиторами.
    Сначала перечислил себе (за всю процедуру - наблюдение и конкурсное), потом покрыл свои расходы (объявления о торгах, сообщения и т.п.), потом своему бухгалтеру (в конце конкурсного был принят и уволен по требованию кредиторов, т.к. ничего не делал), потом оценщику, потом НДФЛ и прочие налоги.

А потом перечислил зарплату за период наблюдения и за время конкурсного (2 месяца, что отрабатывали) уволенным работника, и мне в том числе - сказал, что это текущая задолженность, и вот такой порядок погашения (я думал, что в порядке календарной очередности).
    Но сумма зарплаты, перечисленная мне, значительно меньше, чем была в справке.
    Спрашивал у него, почему - говорит, что наш бухгалтер неправильно посчитал, а он, якобы, подписал неправильную справку.
    Я считаю, что мне существенно недоплатили.
    Дальше, он уже перечислил 2 очередь реестра. Теперь собирается завершать процедуру - в начале мая.

Что-то можно сейчас сделать? Или уже поздно?
    Разве конкурсный управляющий имеет право пересчитывать текущую задолженность за то время, когда не он был руководителем?

2. Леопольд

Леопольд Санитар леса

А он разве имеет право пересчитывать? Ему на себя, любимого, денег не хватает, наверное.

3. Арман

Арман Налоговичок

:D Ну почему же сразу на себя?!! По-моему, уменьшая размер 2-ой очереди, он хочет побольше бабала загнать в 3-ю)))

4. 472

472 Иван Васильевич

Ну, если только для "своих" кредиторов.
    А если в плане процентов - то никакой разницы.
    Считается от реестра в целом.;)

Загрузка...

Поделиться этой страницей