Обучение АУ и дальнейшие перспективы (ранее: Хотел бы уточнить некоторые моменты)

Тема в разделе "СРО АУ", создана пользователем OlegWolf, 20 апр 2011.

1. OlegWolf

OlegWolf Пользователь

Надоело ботрачить в своем уже родном отделе обеспечения процедуры банкротства УФНС России по г. Москве за копеечную зарплату и появилась мысль стать арбитражником. Ознакомившись с правилами возникли некоторые вопросы, а именно:

1) Какое СРО лучше выбрать, при условии проживания в г. Москве;
    2) Как проходит теоретический экзамен, сложен ли ? Возможно ли его сдать не проходя обучения, т.е. экстерном ?
    3) В период стажировки выплачивается ли хоть какое-нибудь месячное содержание ?
    4) В перечне документов, представляемых лицами при приеме в члены Партнерства есть такой пункт - "Документы, подтверждающие стаж работы на руководящих должностях не менее чем один год в совокупности, в том числе:
    копии определений арбитражного суда, подтверждающих деятельность в качестве арбитражного управляющего при условии исполнения обязанностей руководителя должника (внешнее управление, конкурсное производство), за исключением случаев проведения процедур банкротства в отношении отсутствующего должника;
    трудовая книжка, подтверждающая работу в качестве руководителя (заместителя руководителя) юридического лица, на других допустимых должностях;
    иные документы (трудовые договора с приложением копий приказов о назначении и об отстранении от должности, надлежащим образом оформленную справку с места работы и др.), подтверждающие стаж руководящей работы по совместительству", может ли кто пояснить его в части представления представления определений арбитражного суда ?
    5) Сколько, в среднем, арбитражный управляющий ведет процедур банкротств одновременно ?

Заранее спасибо )))))))))))))

2. Серый

Серый Пользователь

1)Единых критериев в выборе СРО нет. (листайте форум, эта тема уже обсуждалась)
    2)Экзамен принимает комиссия из 6 человек:3-вуз, 3-представители Росреестра.Сложно или нет трудно сказать, сложнее чем раньше т.к. программа увеличилась.Если у Вас большой опыт работы в отделе урегулирования задолженности, думаю труда сдать не составит.(можно и экстерном)Про оценку почитаете и сдадите.
    3)Стажировка-как договоритесь.Как шутит И.Вышегородцев:"Кто кому будет платить?"
    4)???
    5)Если Вы работаете с банкротством, неужели не знаете сколько бывает у АУ процедур?Вы же общаетесь с ними...
    Удачи!!!

3. OlegWolf

OlegWolf Пользователь

Большое спасибо...

По четвертому вопросу я имел ввиду, что мне надо приложить копии определений арбитражного суда, подтверждающих деятельность в качестве арбитражного управляющего при условии исполнения обязанностей руководителя должника (внешнее управление, конкурсное производство). Но рас я не был арбитражным управляющим, я должен представить только трудовую книжку.
    Обязательно ли прикладывать трудовые договора и приказы о назначении ???

4. Серый

Серый Пользователь

Тогда так:
    4) думаю, что тр.договора и приказы не нужны (но утверждать не берусь)
    5)процедур может быть от 0 и до бесконечности ;)

5. OlegWolf

OlegWolf Пользователь

Спасибо большое...

6. Parventa

Parventa АУ

1. На вкус и цвет...
    2. На вкус и цвет... Экстернат возможен, но не везде.
    3. На усмотрение руководителя стажировки.
    4. Это для АУ, меняющих СРО.
    5. Возьмите кол-во банкротных дел в России и поделите примерно на 7,5 тыс. АУ. Средняя цифра - не показатель.

PS Название темы - шедевр универсальности! :confused:

7. Станислав.

Станислав. close

Учиться лучше в группе и вместе с ней сдавать экзамен.
    Практический совет - если группа большая, то скиньтесь по 2.000 - 3.000 руб. на оплату обучения в вашей группе "мертвой души", которой будет любой ваш знакомый, родственник и т.д.
    Когда подойдет время сдавать экзамен, "мертвая душа" должна материализоваться, пойти сдавать экзамен в первых рядах и экзамен завалить.
    В итоге все довольны: вы все сдадите экзамен без сильных нервных потрясений, а комиссия выявит в вашей среде двоечника, не достойного быть АУ. :tongue:

8. Леопольд

Леопольд Санитар леса

Совет - ну просто нет слов! Станислав, это из практики?
    У нас группа была маленькая, сдали все, на разные оценки, естественно.
    Скидывались по итогам обучения только на "полянку" для комиссии.

OlegWolf, у нас никто посещаемость не контролировал, кто не хотел ходить на занятия - не ходил. Но платили за обучение все равно оговоренную сумму.
    Мне кажется, маловероятно, что кто-то будет плату дифференцировать и брать только за возможность сдать экзамен. Все равно же списки групп в Росреестр для сдачи экзамена сдает учебное заведение, а они заинтересованы в деньгах. Хотя, в Москве, наверное, и такой вариант найти можно - много где учат, в отличие от периферии.

Что касается сложности, то до недавнего времени мне казалось, что программа и вопросы - не самые легкие, пока на глаза не попались вопросы для желающих стать кадастровыми инженерами. Там вообще - жесть :wub:

9. Станислав.

Станислав. close

Верить нельзя сомневаться! :wub:

10. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Вот будет прикольно, если "мертвая душа" сдаст экзамен:wub:

11. Vadim

Vadim Пользователь

LOL!:)

12. Артур Александрович

Артур Александрович Новичок

2) В нашем чУдном граде есть заведение, где для сдачи единого экзамена необходимо появиться 2 раза: 1-ый - подписать договор и оплатить "обучение". И 2-й раз - появиться на экзамене с выученным известным заранее билетом. Такой вот "экстернат".
    Есть и другой ВУЗ - полгода обязательных посещений и реальное изучение теории.
    Т.ч. зависит от того, что Вы хотите получить за свои (или чужие) деньги.

13. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

О! То, что нужно!! А не подскажите названия чудного града и заведения:confused:?

14. Артур Александрович

Артур Александрович Новичок

15. Денис Лобаненко

Спасибо, получил.
    Но из целого адреса было бы достаточно первых и трех букв;)
    "СПб" - все сразу стало понятно;)

16. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Денис, вот человек не хотел вслух произносить)))) а ты предал гласности))) это этично? Я просто так спрашиваю.

А по теме: клевая тенденция, что сотрудники Упора в наши степи потянулись))))
    Топикстартеру: не тк страшен черт, как его малюют и все формальные вопросы при желании можно решить. Но основной вопрос не в том, будет ли у вас содержание на время стажировки. Основной вопрос в том, откуда возьмутся деньги после :))

17. Денис Лобаненко

А что в этом не этичного:confused:
    Это что?
    Тайна?
    Интимная/личная информация?
    Раскрытие коммерческой тайны ректора?

И я просто так;)

Загрузка...

Поделиться этой страницей