Обжалование определения о возвращении заявления

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Kapues, 24 авг 2012.

1. Kapues

Kapues Пользователь

Суть такова:
    Наблюдение => конкурсное. В процедуре ни копейки, только 5 миллионов сомнительной дебиторки. Но заявитель настаивает на продолжении банкета. Подходит к концу конкурсное, - не смотря на ходатайство о продлении и гарантийное письмо от заявителя, суд внезапно прекращает производство по делу в связи с отсутствием средств.
    Неотложные дела, больница - АУ пропускает процессуальный срок 6 месяцев (112 АПК) для обращения в АС за вознаграждением и расходами - на 1.5 месяца. Заявление всё-таки подаёт, к нему прикладывает ходатайство о восстановлении срока с реальной (обстоятельства имели место быть) справкой о том, что проходил стационарное и амбулаторное лечение 4,5 месяца.
    Суд отказывает в удовлетворении ходатайства и отсылает заявление обратно с такой формулировкой:
    Собственно вопрос: существует ли практика обжалования таких определений в отношении АУ? Про ЮЛ - в курсе, что шлют лесом, но АУ ведь ФЛ...

2. mr.Yellow

mr.Yellow Пользователь

интересно, а если уступить право требования?
    то получится как обычная дебиторка и взыскивать через СОЮ (если уступить физику). но это несколько спорный вариант))
    просто по аналогии у меня в округе ФАС считает, что если привлеченный спец уступил свои права требования к должнику, то цессионарий уже не привлеченный спец)) (ну это из контекста одного с/а взял) со всеми вытекающими последствиями - т.е. просто текущий кредитор.

3. Kapues

Kapues Пользователь

Очень интересно... а разве можно уступить право требования в силу закона? Переход права в силу закона - есть такое. А вот переход права, принадлежащего в силу закона, - не, не слышал. А то пойду каких-нибудь льгот у инвалидов куплю :). К тому же тут осложнение, что расходы по идее на заявителя :)
    А ФАС у вас не алё:
    Статья 384 ГК РФ:
    Если иное не предусмотрено законом или договором, право первоначального кредитора переходит к новому кредитору в том объеме и на тех условиях, которые существовали к моменту перехода права.

4. mr.Yellow

mr.Yellow Пользователь

да да я тоже в общем то считаю, что сама по себе цессия не изменяет суть требования.
    НО
    требовать то уже будет не АУ, следовательно вряд ли это можно рассматривать как вознаграждение АУ. это получается просто право требования за процедуру (а АУ как будто продажей требования получил свое вознаграждение (гипотеза такая)))).

с уступкой прав требования, возникших из закона проблем не вижу. частноправовой вопрос - можно многое.

не, мой фас - ВСО.

5. Kapues

Kapues Пользователь

Ну так цессия не изменит сути права требования, оно останется судебными расходами и будет подлежать взысканию лишь по 112 АПК.
    Мне бы лучше практику по обжалованию...

6. mr.Yellow

mr.Yellow Пользователь

ну а льготы - область публички - там конеш уже особо не попереуступаешь.
    зарплату тоже уступать нельзя; но вознаграждение АУ ведь не ЗП...

7. mr.Yellow

mr.Yellow Пользователь

а если физик будет? уверены, что так же надо будет в АС идти?)))

практики к сож-ю нет. как и СПСпод рукой (((

8. Kapues

Kapues Пользователь

Идти взыскивать судебные расходы в другой суд, тем более судебные расходы АС взыскивать в СОЮ (которые в своём-то ГПК ни в зуб ногой, как правило) - ну это вообще пушка...

9. mr.Yellow

mr.Yellow Пользователь

ну тогда посмотрим как Вы отобъете 1,5 месяца)) в чудесном арбитраже))
    жаль конечно, что ничем помочь не могу.

10. Kapues

Kapues Пользователь

Господа и дамы! Процессуальный срок на обжалование идет полным ходом! Помогите кто чем может :)

Загрузка...