обжалование определения о завершении конкурсного производства

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем ko_ox, 25 мар 2011.

  1. ko_ox
    Offline

    ko_ox Помощник Конкурсного

    Здравствуйте! такая ситуация..
    завершили конкурсное производство, в срок на обжалование поступила жалоба от лица, не являющегося кредитором, с целью отмены определения.
    При этом он якобы выступает в качестве "несостоявшегося кредитора". Обосновывает жалобу тем, что имеется судебный процесс, по которому он пытается признать сделку нашего должника недействительной и стать кредитором нашего Должника. При этом, финансировать процедуру банкротства нечем, ни денег ни имущетсва у предприятия нет, мероприятия проведены все полностью. Инетерсует вопрос, может ли вообще данное лицо обращаться с обжалованием определения АС о завершении КП, если не на момент подачи жалобы не является кредитором?
    Заранее спасибо!:rofl:
     
  2. Серый
    Offline

    Серый Пользователь

    Если он не является лицом участвующим в деле о банкротстве, то он не может обжаловать определение суда.
    А этот "несостоявшицся кредитор" не является таким лицом.
    А где он рашьше-то был?
     
  3. ko_ox
    Offline

    ko_ox Помощник Конкурсного

    да тут он и был рядышком, только не думал, что мы завершимся. А тут вот но как! апелляцию подал и козыряет, что входит в состав "иных лиц", по АПК РФ.
     
  4. Linc
    Offline

    Linc Новичок

    И чем все-же это закончилось?
     
  5. нет, не может
     
  6. дан-1970
    Offline

    дан-1970 Пользователь

    Если права апеллятора нарушены определением о завершении конкурсного производства и это апеллятор сможет доказать апелляционной инстанции,то апелляционную жалобу будут рассматривать по существу.
    Другой момент,если уже внесена запись о ликвидации юр.лица в ЕГРЮЛ,то дело прекратят по ст.150 АПК РФ.
    Причем,с момента принятия апелляционной жалобы апелляционным судом выноситься и определение о приостановление процедуры ликвидации юр.лица.
    Другой вопрос,что правом на обжалование апеллятор может и не обладать, т.к. не является лицом,участвующим в деле,это тоже возможно.
    практика своя №А07-610-2008 г.
     
  7. RO_
    Offline

    RO_ Новичок

    Коллеги подниму тему, что бы не создавать новую.
    ФНС пропустила срок для подачи заявления о включении в реестр, но заявление подали, судебное назначили на дату более позднюю чем дата судебного заседания по рассмотрению отчета о завершении. КУ провел собрание кредиторов (естественно без ФНС) на котором приняли решение об обращении с ходатайством в суд о завершении, в результате КП завершили. ФНС не согласившись с определением подает апелляцию.
    У меня уже были такие ситуации, что судебно по рассмотрению требований кредитора назначают после отчета о завершении, в требованиях всегда потом отказывали т.к. КП завершено. В этом случае судья отложил рассмотрение требования до рассмотрения апелляции. Кто что думает по этому поводу, отменят??
     
  8. Parventa
    Offline

    Parventa АУ

    Вряд ли
     
    Денис Лобаненко нравится это.
  9. RO_
    Offline

    RO_ Новичок

    Parventa, спасибо!
    Буду благодарен, если кто поделится практикой.
     
  10. Zverenish
    Offline

    Zverenish Пользователь

    Тоже интересует. У нас такая же ситуация, кредитор подал жалобу на определение о завершении КП.
    Причем 10-ти дневный срок, на обжалование пропущен, ходатайство о восстановлении не подавалось, жалобу приняли!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. au812
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    736
  2. Багамаев Н.К.
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    2.020
  3. Эльвира52
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    1.071
  4. kolosok
    Ответов:
    103
    Просмотров:
    16.933
  5. Кадетов А.М.
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    782

Поделиться этой страницей