обжалование отрицательного мотивированного мнения ТУ ФАУГИ

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Елена Васильевна, 11 май 2011.

1. Елена Васильевна

Елена Васильевна Новичок

Добрый всем день!!!:D Подскажите пожалуйста... Конкурсное производство, процедура 2007 года, нашли участок, сделали оценку, отправили на согласование в ТУ ФАУГИ. Они нам отрицательное мотивированное мнение со смешными замечаниями. Мы в суд. решение в нашу пользу. Что делать дальше???? Опять к ним??? или раз признали отрицательное заключение недействительным, то считать оценку согласованной и можно утверждать цену реализации???? :wub:, Заранее все спасибо!!!!

2. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

Кхм. Простите. А Вы когда в суд шли...Вы какую цель ставили? :confused:

3. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

:D:D:D

4. Семенова

Семенова любознательная

Уважаемая, Фрекен Бок. Что здесь смешного? ВЫ с себя звездную пыль стряхните. Наталкиваюсь на Ваши сообщения. Остается неприятное ощущение безосновательного превосходства Взять даже ВАШЕ высказывание в предыдущей теме по публикации, заданной стажером. Не очень красиво. Не считаю данный форум соревнованием в эрудированности. Буду очень рада, если мой опыт просто кому-то пригодиться.

5. Семенова

Семенова любознательная

Во всех случаях Вы обязаны вновь получить согласование, так как это обязательный документ для реализацции имущества унитарного предприятия/либо с долей госучастия. Вероятнее всего, пока Вы судились прошли шесть месяцев действия отчета об оценке. Росимущество при пропущенных сроках не даст положительного согласования. При новой оценке и отчет и, соответственно, цена будут другие.

6. Калюжин Дмитрий

Уважаемая, Семенова! Понимаю что на данном форуме адвокаты никому не нужны, но...видя несправедливое негодование не могу не заступиться. Фрекен посмеялась с моей фразы, и я действительно пошутил. Жаль что Вы отключаете чувство юмора заходя на форум, а пытаетесь отвечать лишь по существу, ведя диалог сухими протокольными выражениями. Форум в первую очередь это общение, причем преимущественно позитивное. А суть шутки юмора ниже....

Здесь речь идет конкретно о результатах выигранного в суде спора с ФАУГИ. Не знаю как кто....мы с юристами прежде чем идти в суд ставим цель не только победить, но и последствия наличия у нас судебного акта, а также дальнейшие действия, с использованием оного. В данном вопросе загадкой осталась цель обращения в суд, т.к. топикастер обращаясь в суд не видел конкретной цели, кроме выигрыша судебного процесса. Напоминает Дон Кихота и борьбу с ветряными мельницами. Борьба ради борьбы. Об этом писало много сатириков и юмористов в прошлом, но мне кажется юмор в этом существует и в наше время. Не находите?

7. Елена Васильевна

Елена Васильевна Новичок

В первую очередь спасибо всем за Ваши ответы. Что касается цели, то я ставила целью - признать ненормативный акт- мотивированное мнение ТУ ФАУГИ на отчет..., недействительным. Подскажите, господа профессионалы, пожалуйста, какую цель поставить было бы правильнее в данной ситуации. Срок действия отчета еще не прошел, есть время до конца июля. У меня вот какой вопрос: если я сейчас с этим решением обращусь в ТУ ФАУГИ и попрошу выдать мне мотивированное мнение, они имеют право опять дать отрицательное, но скажем по другим основаниям???? Просто мне казалось, что если я отдаю отчет на согласование, они проверяют и отказывают, сославшись на ряд замечаний (т.е. в остальной части отчет соответствует...) и я признаю в судебном порядке, что их замечания недействительны, то я могу считать, что мой отчет может быть использован для реализации, а положительное заключение - это формальность, которую должны оформить представители ФАУГИ....

8. Ото

Ото Новичок

У нас было так.
    Суд признавал отрицательное заключение ФАУФИ недействительным, получали исполнительный лист, судебные приставы возбуждали исп. производство.
    ФАУФИ сразу после этого, без нашего запроса, выдавало новое заключение, уже положительное, с указанием на то, что оно выдается на основании решения суда.

9. Ото

Ото Новичок

Дмитрий, зря Вы так.
    Обжалование отрицательных заключений ФАУФИ оказалось очень полезной штукой.
    Судом отметались все замечания контрольного органа не влияющие на стоимость оценки (напр., на странице 26 допущена опечатка, приложение № 3 заверено ненадлежащим образом, не сделана фотофиксация и пр., пр.).
    В последующем, замечания, отбитые в суде, ФАУФИ уже больше не использовало при рассмотрении наших отчетов по оценке на другие объекты.
    Процент положительных заключений значительно вырос, соответственно, работать стало проще.

10. Калюжин Дмитрий

Да я не о том....я не про то что этого делать не нужно. А про....

Вот это уже цель. А не то что...я выиграл суд - и что же мне теперь делать?
    Результат должен быть определен заранее, а выигрыш в суде это один из шагов в достижении цели. Видите как удачно тему подняли. Теперь мне (никогда не обжалующему заключения ФАУФИ) известно для чего обжаловать заключения ФАУФИ и как технически использовать судебный акт в мою пользу ;)

11. Семенова

Семенова любознательная

1. Ваше мнение, как и мое, высказано публично и останеться в анналах форума. 2. Какова бы была ни была цель и результат обжалования ненормативного акта Росимущества по поводу согласования результатов оценки, если вступивший в законную силу судебный акт во времени лежит за пределами шести месяцев с даты оценки, все действия напрасны. Единственный вариант взыскать реальный ущерб ввиде уплаченного вознаграждения оценщику.

12. Калюжин Дмитрий

Товарищ! Верь! Пройдет она,
    Так называемая гласность.....
    И вот тогда госбезопасность
    Припомнит наши имена!

Согласен. Только 1. Вопрос был не в сроках, а в принципе - что же делать с судебным актом. 2. Мне не кажеться разумным выплачивать вознаграждение оценщику до получения положительного заключения ФАУФИ(ФАУГИ). А в случае неполучения такого заключения, после нескольких корректировок отчета, разумно расторгнуть договор и привлечь другого оценщика. Все основания.

13. sera

sera in a state of flux

обычно оценщики имеют возможность обговорить с фауфи о том, что надо исправить, чтоб положительное заключение получить.. вероятно ситуация несколько иная чем описана и завязана на администрации (вопрос с землей, ведь так?)... ну а коней на переправе не меняют...
    исправят оценку БЕСПЛАТНО.

14. Елена Васильевна

Елена Васильевна Новичок

Уважаемый "Ото" подскажите пожалуйста, а как было сформулированное требование в исполнительном листе и в течение какого времени суд вам выдал исполнительный лист??

15. Ото

Ото Новичок

1. Обязать территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом устранить допущенные нарушения прав и законных интересов открытого акционерного общества... .
    2. Сразу после рассмотрения дела апелляционной инстанцией.

16. Станислав.

Станислав. close

В АПК РФ есть такая норма:

На основании этой нормы и было сформировано решение суда.

17. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Дим, спасибо за поддержку)))
    Семенова, наверное, опять будет возмущаться, что я смеюсь.
    т. Семенова! Будьте проще, включите чувство юмора, доброжелательность. Выключите хамство.
    Поверьте, мне нечего с себя стряхивать, кроме своих цепей, никогда, упаси бог, не возносила себя на пьедестал и никогда не думала даже о себе, что семи пядей во лбу. С точностью до наоборот. Где-то даже жаль, что могла вызвать такие эмоции и "неприятные ощущения" у участников конференции, если таковые найдутся(Семенова-исключение).

18. Rod

Rod Новичок

Уважаемая Елена Васильевна, немогли бы вы номер дела сообщить. У меня ситуация наподобие вашей. Конкурсное производство, процедура 2007 г. СК приняло решение об обращении КУ в суд с ИЗ о признании отрицательного заключения ТУ ФАУГИ недействительным. Времени для обжалования в обрез. Положительная судебная практика очень помогла бы при составлении ИЗ. Заранее спасибо!

19. Schadel

Schadel Пользователь

Да, было бы великолепно! :wub:

Загрузка...

Поделиться этой страницей