Обжалование положения о порядке, сроках и условиях продажи имущества на электронной площадке КУ

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Алексей Glory Lawyer, 15 июн 2016.

1. Алексей Glory Lawyer

Алексей Glory Lawyer Новичок

Доброго всем времени суток. Назрел интересующий меня вопрос.

Может ли КУ обжаловать положение о порядке, сроках и условиях продажи имущества на электронной площадке, в части цены лота, в сторону увеличения себестоимости движимого объекта?
    Произведена оценка автомобиля судом до процедуры банкротства (1 960 000р.), цена на площадке (1 600 000р.). Какие процессуальные действия КУ в праве совершить для увеличения стоимости лота? Как будет называться данный НП документ?

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Вы уверены в правильности постановки вопроса?
    Кто же это объявил такие торги, условия которых необходимо обжаловать КУ?
    Кто утвердил эти условия?

gs094_001 нравится это.
  3. Александр Расс

Александр Расс Пользователь

А что имущество уже на торгах? Полагаю, что имущество залоговое и залогодержатель разработал положение о продаже, взяв за стоимость цену, установленную судебным актом, принятым судом до процедуры банкротства?

4. Алексей Glory Lawyer

Да, имущество залоговое и залогодержатель разработал положение о продаже. Лот еще не на торгах. По тексту: "Начальная цена имущества определена конкурсным кредитором с использованием подхода (с учетом округления) по состоянию на 15 марта 2016года"(1 600 000р.). Исходя из этого, КУ желает обжаловать данное положение основываясь на добанкротной оценки судом(1 960 000р.).

Последнее редактирование: 16 июн 2016
  5. Алексей Glory Lawyer

Положение разработал конкурный кредитор (банк). Лот находится в залоге у банка. Торги еще не начались.

6. Денис Лобаненко

Вроде всем уже понятно, что рыночную цену определяют не какие-то там оценки, а реальные открытые торги на повышение.
    С этой точки зрения идеальной стартовой ценой любых торгов является 1 руб.
    Как правило управляющие бодаются с банками, чтобы снизить стартовую цену, уменьшить цену отсечения на публичке (не проводить заззря первые и повторные торги, не тратить деньги и время попусту)
    А Вы хотите цену увеличить!
    Зачем?
    Отпугнуть потенциальных покупателей?
    Сорвать первые и повторные торги и перейти к публичному предложению?
    В чем смысл?

gs094_001 нравится это.
  7. Алексей Glory Lawyer

Да, мы хотим перейти к публичному предложению, т.к. требования банка (9 000 000р.)в своей конкурсной массе будет удовлетворено продажей недвижимого имущества(10 000 000р.). Покупатель недвижимого имущества найден. Как лучше сделать? Отправить возражение в банк или обжаловать в судебном порядке?

8. Денис Лобаненко

Извините, но я не вижу никакого смысла в обжаловании.
    Вообще никакого.
    Абсолютно.

gs094_001 нравится это.
  9. Александр Расс

В Вашем случае КУ нужно обращаться в суд с заявлением о разногласиях с залоговым кредитором по Положению о продаже залогового имущества в части начальной цены. Но в суд управляющему нужно предоставить свою оценку (сделанную оценщиком), т.е. свой вариант цены. У нас суд почти в 100% утверждает более высокую цену. Еще вопрос: кто организатор торгов?

10. Александр Расс

А до публички Вы можете и не дойти, т.к. после двух несостоявшихся торгов залоговый кредитор вправе оставить предмет залога за собой (ст. 138 ЗоБ).

11. Денис Лобаненко

А я то наивный думал, что основная задача торгов - продать:oops:.

gs094_001 нравится это.
  12. Александр Расс

Денис, конечно продать, только иногда важно кому продать:)

13. Денис Лобаненко

Я то думал, что продать нужно тому, кто больше денег заплатит..., а оно воно как оказывается..., в облаках витал:oops:.

gs094_001 нравится это.
  14. Dgan

Dgan опытный управляющий

Исходя из задачи:
    "Произведена оценка судом", на мой взгляд, означает, что суд первой инстанции утвердил начальную цену продажи имущества должника. Ну, как я понял.
    Вы (конкурсный) - участник дела о банкротстве (со всеми прилегающими, чёрт побери, процессуальными правми). Не согласны, по каким-то причинам, с решением суда первой инстанции - оспаривайте его! Какие проблемы? Судебная перспектива всегда условна, но право-то Ваше никто не отменял.

15. Денис Лобаненко

Мне то казалось что правильно действовать разумно и добросовестно в интересах должника, кредиторов и общества..., а главное право иметь и всё по барабану..., от ить..., век живи - век учись...

Dgan нравится это.
  16. Dgan

Dgan опытный управляющий

Да ладно, я же так, чисто умозрительно:)

17. Алексей Glory Lawyer

Спасибо за конструктивные ответы. "Проблема" решена. Созвонился с банком, утвердили мою цену и внесли №2 Лот недвижимость. Основывал свои предложения на сокращение расходов.

18. Dgan

Dgan опытный управляющий

Поздравляю! Успехов:)

Загрузка...

Поделиться этой страницей