Обжалование публичного предложения

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Evklit, 19 янв 2012.

1. Evklit

Evklit Новичок

Добрый день коллеги хочу обсудить с вами такую ситуацию попросили меня поучаствовать в торгах по продаже имущества в интересах покупателя физического лица. Причем форма продажи очень странная была так как так как торги и публичка были признаны несостоявшимися. КУ придумал и утвердил на собрании форму продажи прямой договор. Я с КУ встретился и как бы обо всем договорился, что мой покупатель побеждает. Торги проходили не в электронной форме а по старинке. Публикации в коммерсанте и на ЕФРСБ не было, а только в местной газете. Суть продажи по прямым договорам состоит в следующем как и в публички кто первый тот и победитель. Приехав на место торгов первым я зарегистрировал заявку и ждал подведения итогов,после меня зарегистрировалось ещё один претендент но только с суммой на 2000 рублей больше минимальной и он был признан победителем. После этого я обратился в СОЮ так как претендент физик о признании торгов недействительными по основаниям что не было публикации и электронных торгов, а так же то что я подал заявку первым . КУ в свою очередь по быстренькому завершил КП и через 10 дней после получения определения о завершении направляет его в ФНС в нерушении сроков предусмотренных ЗОБом. На заседании в СОЮ приносит КУ свидетельство о ликвидации и мне суд отказал в заявлении по основаниям что должник ликвидирован и что прямой договор это не торги. Что делать в такой патовой ситуации?

2. Денис Чикин

Денис Чикин Пользователь

Хм.!? А КУ шустрый:) Договоритесь с каким-либо кредитором, лучше с ФНС мол убытки вам-налоговикам КУ причинил (торги кривые провел) пусть они жалуются(они любят))) может прокатит...

3. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Все просто. Вы решили получить выгоду в обход закона, договорившись с КУ. Он Вас обманул, также в обход закона решив вопрос с другим покупателем. Вы чего теперь хотите - чтобы Вас закон защитил?

Калюжин Дмитрий нравится это.
  4. Karl-con

Karl-con Карлсон, который держит крышу

А мне кажется вариантов нет, жаловаться от имени кредитора. Жалобу АС не примет, т.к. должника нет и КУ действует до завершения КП. Необходимо обжаловать ликвидацию проведенную раньше времени. Наша ИФНС когда КУ им принес решение о завершении КП (после месячного срока) отфутболила на основании того что решение о завершении КП, согласно ЗОБа должен направить АС, причем уточнили что исключат должника из ЕГРЮЛ только когда увидят решение вместе с почтовым конвертом.
    Уточните месяц прошел после решения или нет? Тем более у вас покупатель физик срок восстановить реальнее. К тому же можно попробовать применить п.10, 11 ст.142 ЗОБа ежели доказать неправомерные действия АУ (сам не пробовал но наш АС постоянно отправляет на эту статью кредиторв не давольных завершением КП)

Загрузка...

Поделиться этой страницей