Оценка имущества должника менее 100 тыс.рублей.

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Yra, 24 дек 2012.

1. Yra

Yra Новичок

Имеется автомашина балансовой стоимостью менее 100 тыс.рублей, принадлежащая МУП, более двадцати пяти процентов голосующих акций которого находится в государственной или муниципальной собственности. ФНС направляет требование о проведении оценки данной автомашины в соответствии с последними изменениями ФЗ. Как Вы полагаете обязательно ли проведение данной оценки или можно согласовать оценку на собрании кредиторов и утвердить положение о торгах?

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Читаем ЗоБ
    Ст. 139: " В течении 2-х месяцев с даты поступления такого требования конкурсный управляющий обязан обеспечить проведение оценки".
    Вопрос отпадает;)

3. Семен Семенович

Семен Семенович Пользователь

Выставляйте счет ФНС, пусть оплачивает. В сумме, эдак 30 т.р.... :)

4. Семен Семенович

И еще - у Вас когда ввели конкурсное. Что-то я сомневаюсь, что последние поправки на Вас уже распространяются. У меня по одному ООО ввели конкурсное, попадающее под поправки, но я еще инвентаризацию типа провожу....

ПлутоVка нравится это.
  5. ПлутоVка

ПлутоVка Пользователь

п.5 ст.130 ЗоБ:

6. КэТТ

КэТТ Пользователь

Кстате, да... Ст.110 - требуем оплаты с кредитора, которая потом возмещается. Ст.130 - за счет имущества должника.
    Вопрос, кстати, если один кредитор потребовал проведения оценки для имущества менее 100 т.р., а собрание кредиторов вслед принимает решение провести т.н. "комиссионную оценку" с формулировкой - без привлечения независимого оценщика - на вспышку с какой стороны ориентироваться?

7. Семен Семенович

Если кредитор финансирует - какие проблемы - за его счет же...

Загрузка...

Поделиться этой страницей