Оценка имущества должника

#1
Должен ли КУ проводить оценку имущества Должника, если кредиторы об этом не заявили?
 
#3
Тогда на сновании чего он должен устанавливать начальную продажную стоимость имущества? Балансовой стоимости?
Например есть авто - цена балансовая 10 тыс рублей, а реально можно продать за 100 тыс.
Изучаем уже пол дня п. 6 ст. 110 ФЗ - смотря как трактовать и "Да" и "Нет" получается...
 

Денис Лобаненко

Честный рейдер
#4
Тогда на сновании чего устанавливать начальную продажную стоимость имущества? Балансовой стоимости?
То, что сочтете разумным и добросовестным
1. Внутреннее убеждение.
2. Предложение кредиторов.
3. Предложение покупателей.
4. Сравнимые цены на сравнимые товары.
5. Остаточная стоимость по балансу.
6. Цена производителя - % износа.
7. 1 руб. Аукцион на ЭТП рыночную цену сам определит.
и т.д. и т.п....
"Каждый выбирает по себе" (с)
http://www.bankrot.org/threads/zako...anizacij-i-ne-tolko.10362/page-40#post-130587 - там 42 страницы обсуждений:)
 
#5
Необходимо ли проводить оценку земельного участка, имеющего кадастровую стоимость 49 млн. руб?
 

Денис Лобаненко

Честный рейдер
#6
#7
Нам то все понятно, наши АУ этого не понимают и понять не хотят... бояться привлечения к админ. ответственности. Говорят, что на практике всегда делают оценку не зависимо от заявленных требований об оценке, т к зачастую на практике балансовая стоимость одна (завышенная), а фактически стоимость очень низкая.
В данной ситуации стоимость земельного участка большая и не факт, что его купят по такой цене и сколько дней, месяцев, лет будут продавать это зем. участок.
Может быть лучше провести оценку и продавать на основе рыночной цены? Но опять же в законе четко прописано, что оценка только по требованию КК или УО...
 

Денис Лобаненко

Честный рейдер
#8
наши АУ этого не понимают и понять не хотят...
Их проблемы
бояться привлечения к админ. ответственности.
Правильно боятся
Говорят, что на практике всегда делают оценку не зависимо от заявленных требований об оценке
Неправда!
Не "делаЮТ", а "делаЛИ"
Может быть лучше провести оценку и продавать на основе рыночной цены?
С какого-то счастья нарушить закон это "лучше"?
Взяли моду - себе гембель изобретать, халамидники:)
 
Последнее редактирование:
#9
Необходимо ли проводить оценку земельного участка, имеющего кадастровую стоимость 49 млн. руб?
я бы провела) но не потому что это делать обязательно)
попросила бы кредитора у которого больше 2 % в реестре направить требование об оценке) почему бы не попытаться отдать проведение оценки специалисту, если такая возможность имеется)
В данной ситуации стоимость земельного участка большая и не факт, что его купят по такой цене и сколько дней, месяцев, лет будут продавать это зем. участок.
но платить земельный налог в последствии покупатель всё равно будет исходя из кадастровой стоимости)
 
#11
Если имея оценку, не оспорит кадастровую стоимость в суде
Возможно и оспорит, но только не по этой оценке:
Может быть лучше провести оценку и продавать на основе рыночной цены?
По оценке, по которой можно будет оспорить кадастровую стоимость земельного участка в суде:
не факт, что его купят по такой цене и сколько дней, месяцев, лет будут продавать это зем. участок./QUOTE]
Я понятно изложила?
 

*Сергей*

просто АУ
#12
Оценку имуществ необязательно, а вот если определить самостоятельно начальную цену продажи предприятия (имущественного комплекса), и если еще это сельхозпредприятие????
 
#13
а в виде какго документа оформляете оценку согласно 213.26 пунк 2 , есть определеный бланк этой оценку проведенной самим управляющим или самому придумать ?
 
#14
а в виде какго документа оформляете оценку согласно 213.26 пунк 2 , есть определеный бланк этой оценку проведенной самим управляющим или самому придумать ?
Учитесь пользоваться возможностями форума.
Справа вверху есть поле "поиск".
Нашли бы сразу - http://www.bankrot.org/threads/oformlenie-ocenki-imuschestva-grazhdanina.36736/
Снизу есть раздел "похожие темы".