Оценка имущества при процедуре реализации

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Андрей Юрьевич, 29 авг 2016.

1. Андрей Юрьевич

Андрей Юрьевич Пользователь

Добрый день коллеги! Прочитал по теме все сообщения. Очень много сказано и все же, вопрос остался, точнее даже некий спор с АУ. Мы подошли к вопросу оценки и реализации им-ва должника (движ. им-во: холод, теле., аудио система). Про положение все понятно. Спор заключается в процедуре проведения оценки! АУ утверждает, что необходимо проводить непосредственно оценку имущества (то есть документ называется ОТЧЕТ АУ об оценки ), мое возражение заключается в том, что оценку в соответствии с п. 2 ст.213.26 прописывают в решении принимаемым АУ (документ называется РЕШЕНИЕ о проведении оценки), то что отчет об оценки составляет оценщик, то есть человек у которого на это есть все полномочия в соответствии с требованиями. АУ ответил на мое возражение тем, что решение это внутренний документ, и суд решение не запрашивает, а запрашивает отчет и поэтому должен быть отчет! Вообщем, мы зашли в тупик и необходимо разрешения данного спора. Все таки хочется четко разобраться в данном вопросе! Почему составляют большинство АУ "ОТЧЕТ", если в законе прописано "РЕШЕНИЕ"? И как может составлять АУ "Отчет об оценки", если нет соответствующей квалификации?

2. Семен Семенович

Семен Семенович Пользователь

Я составляю документ: "ОПИСЬ И ОЦЕНКА ИМУЩЕСТВА ДОЛЖНИКА"

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk

3. Андрей Юрьевич

Почему так? Некоторые предоставляют в суд не опись имущества а инвентаризацию?

4. Семен Семенович

Семен Семенович Пользователь

А почему не так? В законе про инвентаризацию физиков нет ни слова.

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk

Parventa и Тигресс нравится это.
  5. Андрей Юрьевич

Спасибо за комментарий!

6. ZUM

ZUM Пользователь

По-моему, спор на пустом месте.
    Пока нет регламента - оформляйте как хотите. Даже если ОЦЕНКУ делать - АУ не оценщик, поэтому его никто не прищемит за это).
    Я по-всякому делал: и решение об оценке, и решение об описи и оценке (одним документом). Результат один.

Р.С. название темы очень способствует навигации по форуму.

Тигресс и Денис Лобаненко нравится это.
  7. Андрей Юрьевич

Мы тоже пришли к такому выводу, если Арбитражный суд никак не реагируют, то и забивать голову нет смысла! Придет время поправят !)

8. ........... путем привлечения к административной ответственности в виде штрафа.;)

9. alien210391

alien210391 Пользователь

Решение об оценке составляю

10. ЮЛИЯ Н.

ЮЛИЯ Н. Пользователь

Согласна с тем, что А/У не оценщик, но право на оценку имеет, так как такие знания (пусть и поверхностные), но даются при подготовке А/У. Если кредиторы не против, то почему бы не оценить и не подготовить просто решение об оценке. Главное чтобы кредиторы были не против и утвердили положение с оценкой А/У. Если кредиторы против, тогда придется привлекать оценщика, но теперь вопрос в том, даст ли согласие должник на привлечение оценщика? Ведь привлечение привлеченного специалиста возможно с согласия должника.

Загрузка...

Поделиться этой страницей