Оценка имущества в наблюдении

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем piligrum, 29 ноя 2013.

  1. piligrum
    Offline

    piligrum управляющий

    Временный управляющий провел оценку имущества в процедуре наблюдения и приложил Отчет об оценке к отчету о наблюдении. Насколько это правомерно? Можно ли оспорить?
     
  2. Александр31
    Offline

    Александр31 Пользователь

    Зачем он делал оценку. Если в наблюдении у него нет обязанности проводить инвентаризацию, а тем более оценку????
     
  3. piligrum
    Offline

    piligrum управляющий

    Мало того, он провел оценку имущества, права собственности на которое не зарегистрировано. В отчете отсутствуют копии правоустанавливающих документов на имущество, хотя в отчете везде фигурирует имущество как собственность должника.
     
  4. Navy1301
    Offline

    Navy1301 --------

    Сие не наказуемо, каждый " чудит" по своему, ежели есть на что проводить почему бы и нет, может хотел прикинуть сколько процентов по факту заработает: есть желание - проведите свою оценку
     
    Astorkot нравится это.
  5. Александр31
    Offline

    Александр31 Пользователь

    только останется вопрос об обоснованности затрат на проведение оценки в наблюдении. если за свой счет то флаг ему в руки, а если за счет должника, то тут спорно, нра мой взгляд
     
  6. limboos
    Offline

    limboos Пользователь

    Очень даже обязан делать оценку. Ст. 207. Меня сейчас по ней пытается Росреестр привлечь.
     
  7. Александр Чижов
    Offline

    Александр Чижов Арбитражный управляющий

    Наблюдение в отношении ИП видимо...
     
  8. IVA
    Offline

    IVA арбитражный управляющий

    А почему Вы не написали вот в этой теме?
    http://www.bankrot.org/threads/ocenka-imuschestva-ip-v-nabljudenii.5193/
     
  9. limboos
    Offline

    limboos Пользователь

    Совершенно верно.

    Извиняюсь, не видел.
     
  10. Armin_N
    Offline

    Armin_N Пользователь

    Такой вопрос...
    Наблюдение ИП закончилось в сентябре 2015.
    по ст.207 в старой редакции (с 01 октября 2015 утратила силу) в наблюдении временный обязан был провести оценку.
    Щас росреестр активизировался с протоколом, типа в наблюдении не провел, надо отвечать.
    Могут они по недействующей статье закона о банкротстве привлекать?
     
  11. ЯВВ
    Offline

    ЯВВ арбитражный управляющий

    К старой процедуре должна была быть применена... Росреестр в своём праве как ни печально


    Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
     
  12. Armin_N
    Offline

    Armin_N Пользователь

    а ст.1.7 КоАПа никто не отменял вроде. К недействующей норме нельзя применять наказание вроде.
     
  13. ЯВВ
    Offline

    ЯВВ арбитражный управляющий

    Так на момент нарушения она действовала :-(


    Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей