Оценка в конкурсе

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Андрей Воробей, 6 май 2015.

  1. Андрей Воробей
    Offline

    Андрей Воробей Новичок

    С 2012 года привлечение оценщика стало необязательным ( п.1 ст. 139), если кредиторы и упор этого не требует.
    Однако п.3 ст. 139 говорит о том, что после проведения инвентаризации и оценки имущества должника конкурсный управляющий приступает к его продаже.
    То есть оценка все-таки нужна, получается ее проводит к.у.? А ему за эту работу платят?
    Поделитесь, пожалуйста, опытом, как вы проводите?
     
  2. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Да.
    Да, согласно ст. 20.6 ЗоБ
    В зависимости от "обстановки на фронтах": вида имущества..., его состояния..., местонахождения..., внешнего вида..., года выпуска..., настроения кредиторов..., их состава... и т.д. и т.п.
     
    Александр Чижов нравится это.
  3. Андрей Воробей
    Offline

    Андрей Воробей Новичок

    Спасибо.
    Я немного уточню последний вопрос: как проводить оценку я знаю, я хотел узнать как проводите увеличение вознаграждения.
    На собрании кредиторов выносите вопрос об установлении дополнительного вознаграждения себе любимому согласно пунктам 7 и 8 ст 20.6, или как-то по-другому?
     
  4. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Я про такое и не слыхал никогда.
    За то, что воспользовавшись Яндексом или Авито нашел цену на сравнимый товар вознаграждение увеличивать o_O?
     
  5. Хлоя
    Offline

    Хлоя Новичок

    Добрый день!
    Просвятите меня темную!
    Конкурсное производство. В судебном порядке вернули в конкурсную массу недвижимое имущество, получили свидетельство о праве собственности на сие имущество. Его необходимо продать с торгов.
    Порядок действий:
    1. Инвентаризация (в течение 3 р.д. с даты окончания размещаю на ефрсб).
    2. Жду 10 дней с даты размещения информации на ефрсб требования кредитора или уполномоченного органа об оценке. Если требование есть, то провожу оценку привлекая специализированную организацию, если требование отсутствует, то провожу оценку самостоятельно.
    3. Отчет об оценке от специализированной организации размещаю на ефрсб в течение 2 р.д. Если отчет об оценке сделан управляющим, то не размещаю?
    4. в течение 1 мес. провожу СК, на котором в соответствии с оценкой опроеделяется максимальная цена продажи и ные условия, как то: сроки продажи, форма торгов, средства массовой информации в которых публикуется информация о торгах...
    Очень не хочется накосячить :nailbiting:
     
  6. Parventa
    Offline

    Parventa АУ

    Всё так, только результатом оценки управляющего может быть не отчет об оценке, а предложенная собранию кредиторов на утверждение первоначальная цена продажи имущества на торгах. Цена может быть предложена на основе внутреннего убеждения.
     
    Хлоя и Александр Чижов нравится это.
  7. Хлоя
    Offline

    Хлоя Новичок

    Спасибо большое!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей