Оценка залога

Давид123

Новичок
Банк-залогодержатель требует у КУ провести оценку предмета залога, иначе не будут составлять положение о торгах.
1.обязательна ли вообще оценка залога? почему залоговый кредитор не может использовать оценку, указанную в договоре залога?
2. если да, то обязан ли ее проводить КУ за свой счет?
На мой взгляд, вопросы оценки - в компетенции залогового кредитора (абз.2 п.4 ст.138 ЗоБ). Положения п.2 ст.131 ЗоБ просто не привели в соответствие.
 

Денис Лобаненко

Честный рейдер
 

Давид123

Новичок
в теме обсуждается вопросы банкротства физиков, тут немного другое
 
Верх