Оценщик подделал отчет

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем LPPPL, 20 ноя 2014.

1. LPPPL

LPPPL Пользователь

На готовящемся лоте для конкретного человек постарался и оценщик. В отчете об оценке есть ряд лотов и интересующий станок сфотографирован и представлен другой - просто куча металла, хотя в реалии я знаю что станок и выглядит по другому и сейчас на нем люди работают.

Куда можно обратиться, чтобы была проведена оценка отчета оценщика и выявились факты фальсификации данных. Также интересует какая ответственность может грозить оченщику или он просто может умыть руки

2. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

В таком случае первым делом следует кричать "Караул!"

Sent from my iPhone using Tapatalk

Вик353540 нравится это.
  3. Investmen

Investmen Пользователь

Оценщику может и уголовная ответственность грозить, в зависимости от обстоятельств, направленности умысла и т.д., но в вашем случае, думаю труднодоказуем корыстный мотив оценщика, он скажет, ну какой станок дали, такой и оценил, или: перепутал и др. версии. А может так и было на самом деле, а Вам заговор мерещится;).

4. Investmen

Investmen Пользователь

Кстати, что-то, я смотрю, у Вас одни заговоры, такое впечатление, что Вы претендуете участвовать в десятках торгов Вам везде палки в колеса вставляют. Что-то здесь не так. Может Вы просто фантазируете, моделируете всякие ситуации, так сказать просвящаетесь тут на форуме, а мы Вам пыхтим, ответы строчим, а? Ну может я и не прав, но что-то больно сильно Вас ущемляют везде.

5. LPPPL

LPPPL Пользователь

Могу скинуть в личку лоты на которые претендую и попробуете связаться с организаторами и арбитражниками )))

6. Investmen

Investmen Пользователь

Валяйте!

7. LPPPL

LPPPL Пользователь

Отправил в личку всю информацию как по лоту, так и по оценке )

8. И р и С

И р и С АУ

Ну и что там? А то вы там между собой переписывайтесь, а другим тоже интересно:oops:

9. Oleg68

Oleg68 Пользователь

Экспертизу отчёта об оценке можно сделать в СРО оценщика. Стоить такая экспертиза будет недёшево. При этом следует учитывать, что экспертиза будет проведена по формальным признакам, т.е. соблюдены ли оценщиком стандарты оценки, нормы закона об оценке, нет ли ошибок и т.д., а тот или не тот станок он оценивал никто проверять не будет. Кроме того, с вашей экспертизой надо ещё как-то будет влезть в дело о банкротстве. Можно обратиться в правоохранительные органы, но думаю, что результата не будет.

Lesorub и Yuri1978 нравится это.
  10. Investmen

Investmen Пользователь

Там неразумное и недобросовестное поведение АУ, противоречащее интересам кредиторов и должника, ничего более.

11. Investmen

Investmen Пользователь

Не, ну чисто теоретически, у станка должен быть инвентарный номер и другие характеристики (г.в., наименование, технические параметры), он должен быть включен в акт инвентаризации, стоять на балансе, т.е. доказать то обстоятельство, что станок оценивался не тот, возможно. Это основание для признания торгов недействительными. Но вот доказать умысел оценщика- невозможно.

12. forpeoples

forpeoples Пользователь

Слово "теоретически" я бы подчеркнул))

Денис Лобаненко нравится это.
  13. Вик353540

Вик353540 Пользователь

Да мне кажется человек зарабатывает себе новое звание и продвижение по службе.

14. LPPPL

LPPPL Пользователь

Глубако ошибаетесь - ни звание ни продвижение не интересует. Приятно получать ответы от знающих людей с большим опытом, чтобы не совершить серьезных ошибок

Загрузка...

Поделиться этой страницей