Очень большие проценты.

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем advokat-69, 23 авг 2011.

1. advokat-69

advokat-69 Пользователь

Не нашел ответ на свой вопрос на форуме.
    Есть ли случаи выплаты больших сумм процентов вознаграждения согласно п.13 ст.20-6 Закона ? Я имею в виду суммы от 10.000.000 руб. и более.
    Есть ли такая судебная практика ?

2. Денис Левченко

Денис Левченко Консильери

А что с большими суммами? Кому и 100 руб. много? В процедурах с такими активами споры бывают, но происходит некоторое искревление реальности... Деньги любят тишину.

3. advokat-69

advokat-69 Пользователь

Вопрос к знатокам.

Справедливо заметили, что деньги тишину любят.
    Понимаю, что не услышу ответа ни от АУ, продавших активы на миллиард, не услышу ответа от бенефициаров операций выплат больших процентов. Вопрос к знатокам судебной практики - известны ли вам судебные акты о выплате процентов управляющему суммой более 10 млн.руб. ?

4. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

А при чем тут судебная практика? Если кто и выплачивал такие суммы, то зачем это фиксировать в судебных актах? И потом, чтобы получить 10 млн. надо выплатить 142 млн. при том, что это должно быть больше 75% реестра. Это весьма маловероятно, так как обычно такая конкурсная масса бывает на должника с размером реестра ярдов в 10-20. А это значит, что получишь 3%, а это уже всего 4 млн. руб.)

5. Тигресс

Да о какой судебной практике речь? мы уже больше года проценты выплачиваем без решения суда)))

6. advokat-69

advokat-69 Пользователь

Отдельным судебным актом

посмотрите п. 14 Постановления Пленума ВАС РФ от 23.07.2009 № 60

7. Тигресс

С тех пор, дорогой адвокат, изменился закон о банкротстве))) если вы не в курсе))))

8. advokat-69

advokat-69 Пользователь

Я в курсе, действительно, закон претерпел ряд редакций.
    Также действительно и то, что арбитражные суды всех инстанций и в 2010 и в 2011 г. упоминают это Постановление № 60 при вынесении судебных актов определяющих размер процентов арбитражного управляющего. Практика есть, но повторюсь меня интересуют большие суммы процентов - более 10 млн.руб. не могу найти.

9. Тигресс

Пошла посмотреть практику на этот счет)))
    Чем черт не шутит :)

10. *Сергей*

*Сергей* просто АУ

Это в параллельной ветке.... "% конкурсному упраляющему"

11. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Наталь, а может Адвокат хочет % по наблюдению?

12. дан-1970

дан-1970 Пользователь

% в наблюдении без судебного акта в нашем регионе выплачивать не получиться - будут удовлетворенные жалобы кредиторов и судебная практика,так получилось,не в пользу АУ,в москве другая судебная практика сложилась,бывает-у нас страна большая.

13. Тигресс

Да в Москве опять практика меняется. ФАС МО начал принимать суд.акты с точностью до наоборот полугодовой практике.

14. Тигресс

эээээ.... наверное уже вечер) но я не понял, в чем подвох))))

15. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

)))))Теперь я уже не врубаюсь, что хотела то?))

16. Тигресс

ВСе) я врубилась))) адвокат это ник)))))))))))))))))))

17. Тигресс

Ну, что, товарищи, поздравляю всех с почином! как я понимаю, история практически свершилась и проценты конкурсному управляющему в размере 187 млн руб. судом рассмотрены и в понедельник будут объявлены :)

*Сергей* и Фрекен Бок нравится это.
  18. advokat-69

advokat-69 Пользователь

Вот такие сюжеты нам очень интересны )))) Но смущает термин "практически", не делаете ли вы скоропалительные выводы ?...

19. Тигресс

Ну, подождите пару дней) определение вывесят пока)

20. *Сергей*

*Сергей* просто АУ

Ну так что? Результат есть и объявлен????

Загрузка...

Поделиться этой страницей