Очередной выкрутас налоговой =/

Александр С.

Пользователь
#1
Написал в ифнс запрос на получение выписки из егрюл и справки об открытых/закрытых счетах. Налоговая ответила весьма интересным отказом. На утверждения о том, что ау имеет право получать любые сведения о должнике, отправили к начальнику отдела, начальник отдела отправляет в областную налоговую. Так же говорят, что выдают сведения о счетах только по запросу суда уже как полгода. Соседняя ифнс неделю назад все прекрасно выдала...
Буду писать в суд на ифнс....
Вопрос в том у всех ли такое теперь или нет?)))
ниже отсканеный ответ)
1.JPG Посмотреть вложение 105
 

Вложения

  • 235,8 КБ Просмотры: 3.589

кокос

Пользователь
#2
Такого нет. Направляем заверенную судом копию решения и они предоставляют сведения в соответствии с положениями статьи
20.3 Закона о банкротстве, в которой указано, что арбитражный управляющий в деле о банкротстве имеет право запрашивать необходимые сведения о должнике, принадлежащем ему имуществе, в том числе об имущественных правах, и об обязательствах должника у физических лиц, юридических лиц, государственных органов и органов местного самоуправления; физические лица, юридические лица, государственные органы и органы местного самоуправления представляют запрошенные арбитражным управляющим сведения в течение семи дней со дня получения запроса без взимания платы.
 

кокос

Пользователь
#3
А вообще с Ростовской налоговой какие странные вещи творятся) направили им решение и запросили выписку, так они даже на основании решения не указали в выписке, что начата процедура ликвидации, как обычно это указывают в налоговых)
 

Александр С.

Пользователь
#5
У них нету ничего по учредительным докам.. а вот справку о счетах не предоставят)) разговаривали с исполнителем, с нач. отдела, еще какой-то шишкой в фнс... отправляют поговорить с областной фнс.. цирк:)
 

one4you4fun

Пользователь
#8
не везде замазал должника ))0 и ФИО свое )
надо их действия обжаловать, КУ в банкротстве равносилен руководителю, а руководитель может и в банке сведения запрашивать. и в налоговой... согласен с вышеотписавшимися авторами.
 
#10
У нас такое было.
В устной форме нам пояснили, что к запросу надо было приложить попытки истребовать это у директора (р\с, учредительные, бух), потом к ним, мол "запрос не аргументирован".
А в другом случае пришлось оспаривать отказ гос органа, истребовать доки (налоговая тепла была)
 
#12
Добрый день. Налоговая обязаннга в СЕМИДНЕВНЫЙ срок выдать все копии документов. Если не выдают,то в суд по обжалованию бездействия. Я так и поступаю. Документы отдают,но начинается прессинг и проверки
 

Lawyer

Пользователь
#14
пишите заявления о привлечении руководителя ИФНС к адм. отв-ти (в Прокуратуру) - воспрепятствование деятельности АУ. Должно помочь.
 

yasher

Воспитатель
#15
А вообще с Ростовской налоговой какие странные вещи творятся) направили им решение и запросили выписку, так они даже на основании решения не указали в выписке, что начата процедура ликвидации, как обычно это указывают в налоговых)
А вы в заявление просили внести необходимые изменения, в связи с введением КП???
без Заявления они ничего не хотят вносить!
 

Медиатор

арбитражный управляющий
#16
В Томской, Кемеровской, Новосибирской области пока выдают без вопросов. А вот в Хакассии отказали, сославшись на то, что с 01.11.2011 г. сведения о расчетных счетах юрлица больше не учитываются в ЕГРЮЛ.
 

Александр С.

Пользователь
#17
В Томской, Кемеровской, Новосибирской области пока выдают без вопросов. А вот в Хакассии отказали, сославшись на то, что с 01.11.2011 г. сведения о расчетных счетах юрлица больше не учитываются в ЕГРЮЛ.
Мне в ходатайстве отказали по истребованию данных из налоговой. Жду что судья напишет....
 

Александр С.

Пользователь
#18
вот оно :
В своем заявлении конкурсный управляющий указывает, что ему для проведения
работы по выявлению и закрытию счетов должника необходимы сведения о счетах
должника.
С запросом о предоставлении сведений о счетах конкурсный управляющий
обратился в уполномоченный орган, в ответ на запрос уполномоченным органом была
выдана Выписка из ЕГРЮЛ, в которой отсутствовали сведения о счетах, а также письмо, в
котором уполномоченный орган пояснил, что сведения о банковских счетах включались в
Единый государственный реестр налогоплательщиков на основании сведений
содержащихся в Единых государственных реестрах юридических лиц и индивидуальных
предпринимателей.
В соответствии с ранее действовавшем Федеральным законом о государственной
регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей № 129-ФЗ, пункт 1
статьи 5 содержал положения о сведениях, содержащихся в едином государственном
реестре юридических лиц, в том числе подпункт с - сведения о банковских счетах
юридического лица.
В соответствии со статьей 12 Федерального закона от 27.07.2010 №227-ФЗ «О
внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с
принятием Федерального закона «Об организации предоставления государственных и
муниципальных услуг» подпункт «с» (сведения о банковских счетах юридического лица)
пункта 1 и подпункт «р» (сведения о банковских счетах индивидуального
предпринимателя) пункта 2 статьи 5 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О
государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»
признаны утратившими силу с 01.01.2011.
На основании изложенного предоставление сведений о банковских счетах из
Единого государственного реестра юридических лиц, Единого государственного реестра
индивидуальных предпринимателей, а также Единого государственного реестра
налогоплательщиков не представляется возможным.

Исходя из вышеизложенного, в удовлетворении заявления о включении в реестр
требований кредитов надлежит отказать
:D
нет ну это пизд*ц....
 

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
#19
В Томской, Кемеровской, Новосибирской области пока выдают без вопросов. А вот в Хакассии отказали, сославшись на то, что с 01.11.2011 г. сведения о расчетных счетах юрлица больше не учитываются в ЕГРЮЛ.
С конца 2011 года сведения о счетах снова учитываются, но теперь в ЕГРНП. Впрочем, не все ИФНС об этом знают)))
Как правило после ознакомления с приказом МинФина вопросы о предоставлении сведений о р/с у налоговиков отпадают.
 

Вложения

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
#20
С конца 2011 года сведения о счетах снова учитываются, но теперь в ЕГРНП. Впрочем, не все ИФНС об этом знают)))
Как правило после ознакомления с приказом МинФина вопросы о предоставлении сведений о р/с у налоговиков отпадают.
Дополнение: обращаю внимание, что сведения о счетах учитываются не в ЕГРЮЛ, а в ЕГРНП (едином государственном реестре налогоплательщиков).
 
Вверх