Очередность требований стороннего АУ

Тема в разделе "Текущие, внеочередные и зареестровые платежи и кредиторы", создана пользователем Pavlikan, 25 дек 2013.

1. Pavlikan

Pavlikan Ау

Коллеги, прокомментируйте пожалуйста. У меня должник находится в КП. Ранее, еще до наблюдения, мой должник подавал заявление о банкротстве другого должника. Там назначали АУ, конкурсное потом завершили, теперь этот АУ взыскал с моего должника невыплаченное вознаграждение как с заявителя по делу. Очередность удовлетворения требований данного АУ в моей процедуре, как я понимаю четвертая текущих платежей в календарной очередности.
    Данный АУ требует, чтобы долг перед ним мой должник погашал в первую очередь. Однако в первую очередь погашаются долги перед АУ, которые исполняли обязанности АУ в той процедуре, где они были назначены, не так ли?

IVA нравится это.
  2. Интересно, дайте номер дела, где с АУ взысканы расходы как с заявителя по делу.
    Верно, (в моем понимании), эти требования четвертая текущих платежей в календарной очередности.

3. Pavlikan

Pavlikan Ау

4. Pavlikan

Pavlikan Ау

Практику еще не находил по очередности в таком случае, но ставить в первую рука не поднимается

5. IVA

IVA арбитражный управляющий

убеждена, что в 4-ю (и то, если по срокам в текущие попадает).

ЩОА нравится это.
  6. Pavlikan

Pavlikan Ау

По срокам попадает в текущие.

7. ЩОА

ЩОА Пользователь

согласен.

Загрузка...