очередность удовлетворения вознаграждения АУ после прекращения производства по делу о банкротстве

кокос

Пользователь
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в какой очереди будет оплачиваться вознаграждение и расходы АУ после прекращения производства по делу о банкротстве в связи с погашением реестра третьим лицом? Банк говорит, что в пятой.
 

s_diess

Пользователь
Если получите определение о взыскании этих сумм и испол. лист - в 4й.
Статья 855 ГК РФ
 

Astorkot

Пользователь
Если получите определение о взыскании этих сумм и испол. лист - в 4й.
Статья 855 ГК РФ
Расходы на вознаграждение АУ относятся к судебным расходам, которые взыскиваются в 1 очередь.
 

Astorkot

Пользователь

s_diess

Пользователь
Пункт 12.1 ППВАС №97 говорит о статьей 112 АПК РФ применительно только к срокам подачи заявления о взыскании.
И он и статья 134 ФЗОБ не применяется с момента прекращения производства по делу.
А в статье 855 ГК РФ никаких судебных расходов в первой очереди нет
 

Astorkot

Пользователь
Пункт 12.1 ППВАС №97 говорит о статьей 112 АПК РФ применительно только к срокам подачи заявления о взыскании.
И он и статья 134 ФЗОБ не применяется с момента прекращения производства по делу.
А в статье 855 ГК РФ никаких судебных расходов в первой очереди нет
А почему тогда там в скобочках пишут «прекращения производства по делу». Закон что-то другое имел ввиду, не то прекращение, а другое прекращение? :)
 

Astorkot

Пользователь
Там речь про проценты, а не про фиксированное вознаграждение. Мне кажется, если не было имущества и на счетах ничего - заявитель должен гасить АУ.
Дайте мне 10 мин. сейчас практику посмотрю.
 

Astorkot

Пользователь
Там речь про проценты, а не про фиксированное вознаграждение. Мне кажется, если не было имущества и на счетах ничего - заявитель должен гасить АУ.
Да. Надо взыскивать с заявителя.
 

Добрый Хомяк

Пользователь
Добрый день.

А я вот столкнулся с ситуацией когда дело прекратили, а на спецсчете немного осталось. Получил испол лист, направил в банк , а мне в ответ: «специальный счет после прекращения процедуры банкротства более не обладает признаками специального счета согласно ст.138 Закона о банкротстве» .
Как думаете, банк прав?
 

Astorkot

Пользователь
Добрый день.

А я вот столкнулся с ситуацией когда дело прекратили, а на спецсчете немного осталось. Получил испол лист, направил в банк , а мне в ответ: «специальный счет после прекращения процедуры банкротства более не обладает признаками специального счета согласно ст.138 Закона о банкротстве» .
Как думаете, банк прав?
Да. Была позиция ВАС по спецсчету и процентам от реализации.
 

м-р Фанки

Пользователь
А я вот столкнулся с ситуацией когда дело прекратили, а на спецсчете немного осталось. Получил испол лист, направил в банк , а мне в ответ: «специальный счет после прекращения процедуры банкротства более не обладает признаками специального счета согласно ст.138 Закона о банкротстве» .
Как думаете, банк прав?
А какая разница, какой режим у счета, если деньги на нем есть и вы принесли испол.лист в банк? Возражения банка, что счет более не является специальным, не выглядят обоснованными, чтобы не платить по испол.листу в пользу АУ. Или суть вашего спора в том, что банк списал деньги по платежкам руководителя или другим испол.листам, и денег на счете нет, а вы упрекаете его, что банк провел операции в нарушение режима счета?
 

Добрый Хомяк

Пользователь
Банк вообще никому ничего не списывает с этого счета. Устно говорят, что какой-то арест там есть. Я то не имею права распоряжения счетом, хотя в ЕГРЮЛе после прекращения дела уже 5 лет числюсь.
 

кокос

Пользователь
у меня прекращение в связи с исполнением обязательств третьим лицом, юр.лицо действующее, денежные средства на счет поступают. Но за время процедуры выставили инкассовые текущие налоговой. Вознаграждение и расходы АУ в пятую очередь получается?
 
Верх