Очередность выплаты фиксированной суммы вознаграждения нескольким управляющим

tasy

Новичок
Добрый день. Если в наблюдении, а потом в конкурсном производстве было несколько арбитражных управляющих, то при появлении денег, кому первому будет выплачена фиксированная сумма вознаграждения? Календарная очередь или действующий арбитражный управляющий выплачивает себе, а потом всем остальным?

Добрый день. Если в наблюдении, а потом в конкурсном производстве было несколько арбитражных управляющих, то при появлении денег, кому первому будет выплачена фиксированная сумма вознаграждения? Календарная очередь или действующий арбитражный управляющий выплачивает себе, а потом всем остальным?
Да пусть эти управляющие сами со своим вознаграждением разбираются...
Какое Вам-то дело до их денег?!

nuraissibiri

Пользователь
У меня сейчас такая проблема по одному делу. Я в процедуре наблюдения отработала без вознаграждения. А в конкурсном управляющий с доходов от аренды выплачивал вознаграждение себе и своим привлеченными специалистам. Через полгода продал залог, а до меня очередь по выплате процентов за наблюдение так и не дошла, деньги все израсходованы на себя любимого. Сейчас я на него жалобу накатала в суд и Росреестр. Пока не рассмотрены. Оплачивать надо в порядке календарной очередности. Как выполняли полномочия, в таком порядке и выплачивать. Все а/у- кредиторы по текущим платежам 1 очереди, поэтому следует исходить из соответствующих норм закона. Если есть судебные акты по административке и о признании действий а/у незаконными, можно отказать и предложить обратиться в суд. В таком случае по статье 142 зоба необходимо зарезервировать деньги в необходимом количестве на выплату фиксированного вознаграждения своему предшественнику, и только потом производить выплаты себе.

nuraissibiri

Пользователь
Да пусть эти управляющие сами со своим вознаграждением разбираются...
Какое Вам-то дело до их денег?!
Меня всегда такие ответы поражают. Такое впечатление, что Росреестр никого не штрафовал и за меньшие нарушения. Человек совета просит, а не постебаться хочет

Набибула Багамаев

Арбитражный управляющий
Добрый день.
Абзац 7 пункт 2 статья 134 ФЗ-127: Постановление Пленума ВАС РФ от 06.06.2014 N 36 "О некоторых вопросах, связанных с ведением кредитными организациями банковских счетов лиц, находящихся в процедурах банкротства"
Постановление Пленума ВАС РФ от 06.06.2014 N 36 "О некоторых вопросах, связанных с ведением кредитными организациями банковских счетов лиц, находящихся в процедурах банкротства"

Меня всегда такие ответы поражают
А меня всегда такие люди (как автор темы) поражают: на создание темы времени уходит больше, чем на самостоятельный поиск ответа.
Такое впечатление, что Росреестр никого не штрафовал и за меньшие нарушения
А причем тут Росреестр?! В вопросе авторе нет ни слова про него.
Человек совета просит, а не постебаться хочет
Он не совета просит, а готового ответа, не попытавшись даже закон перечитать.
Я, например, и мысли не допускаю, что о таком мог спросить практикующий управляющий.
А зачем поощрять ответами ленивых студентов или помощника АУ?!

tasy

Новичок
Спасибо людям добрым за ответы и помощь.
А меня всегда такие люди (как автор темы) поражают: на создание темы времени уходит больше, чем на самостоятельный поиск ответа.
А причем тут Росреестр?! В вопросе авторе нет ни слова про него.
Он не совета просит, а готового ответа, не попытавшись даже закон перечитать.
Я, например, и мысли не допускаю, что о таком мог спросить практикующий управляющий.
А зачем поощрять ответами ленивых студентов или помощника АУ?!
"Матерым" умам хочу ответить, что самостоятельный поиск ответа на заданный мной вопрос осуществлялся неоднократно, но не принес результатов. И времени у меня ушло на создание темы наверное немногим меньше, чем написание Ваших обвинений.

Keikoch

Пользователь
"Матерым" умам хочу ответить, что самостоятельный поиск ответа на заданный мной вопрос осуществлялся неоднократно, но не принес результатов.
так что там искать-то, в ст.134 дан однозначный, исчерпывающий ответ, после ее прочтения поиск можно прекратить+ пленум по банкам немного уточняет механизм. Какие еще результаты Вы искали?
Исходя из этого и возникает ощущение, что Вы даже закон не почитали

Спасибо людям добрым за ответы и помощь.

"Матерым" умам хочу ответить, что самостоятельный поиск ответа на заданный мной вопрос осуществлялся неоднократно, но не принес результатов. И времени у меня ушло на создание темы наверное немногим меньше, чем написание Ваших обвинений.
Тут собрались" очень важные" писи,а не "матерые умы", главная их задача оставить след в каждой теме, даже если ответ на поставленный вопрос им неизвестен. Вот так из ничего зародилась целая арена для обсуждения такого, по их утверждению, простого вопроса.

Тут собрались" очень важные" писи,а не "матерые умы", главная их задача оставить след в каждой теме.
Ага-ага...
Ну, без своего грошового сарказма нельзя обойтись.
Тот у кого мало свободного времени , не будет сидеть весь день читать этот форум и писать всякую билеберду.
Ну вот еще один бездельник нарисовался. Только хотелось бы услышать ответ от самого цитируемого.
А вы меня совершенно не интересуете, но если что помогает "Афабазол" или "Тенотен".
Я жду проникновенного слова от другого участника форума
Да правильно, на правду и ответить то не чего:joyful:
Вы перешли на древнерусский язык, а ....
У меня найдется что сказать и лично вам уважаемый
Позвольте спросить. А какое будет дальше?
А за что меня отлучат от форума, мной всего лишь было высказано мнение относительно высказывания конкретного человека, основанное на достоверно известных фактах.
Что - бан был всего на три года и три месяца!?:D
Надо было бы "по Пушкину" поступить: жил он в бане со своим корытом тридцать лет и три года.

Ага-ага...

Что - бан был всего на три года и три месяца!?:D
Надо было бы "по Пушкину" поступить: жил он в бане со своим корытом тридцать лет и три года.
Очень жаль, что всякие псевдоюристы позволяют себе безнаказанное надругательство над русской литературой. А насчет бана, не было его, так как этот форум пустословов без простых пользователей и их "глупых" надоедливых вопросов давно бы закрыли.

vasa

просто гражданин
to admin: предлагаю этого zuzo того .... исключить из жизни ибо дальнейшее его беспредельничание может повредить его же младенческому мозгу - будем милосердны!

to admin: предлагаю этого zuzo того .... исключить из жизни ибо дальнейшее его беспредельничание может повредить его же младенческому мозгу - будем милосердны!
У меня к админу встречное предложение. Ввести штрафные санкции для "могучей кучки" этого форуму за попытки унижения простых участников, не состоящих в ней.
Ваш форум носит название Всероссийского форума о банкротстве, по сути же он давно превратился в место для мериниями "важными писями" 5-8 человек. Да вы, уважаемые, переписываетись в личку между, и там и придавайтись на здоровье своим фантазиям на тему - нас окружают студенты-недоучки и неокрепшие младенческие умы, МЫ столпы российской юриспруденции.
Смысл существования такого форума, где кучка зануд высмеивает любое предложение о работе и обсуждение правового вопроса, отсутствует.

Admin

Administrator
to admin: предлагаю этого zuzo того
Да, еще вот такой технический момент.
Чтобы пользователь, в частности Admin, узнал, что его упомянули, нужно перед именем поставить знак @.
Т.е. например так
Код:
@vasa
В тексте будет выглядеть как @vasa и оповещение появиться.

vasa

просто гражданин
Да, еще вот такой технический момент.
Чтобы пользователь, в частности Admin, узнал, что его упомянули, нужно перед именем поставить знак @.
Т.е. например так
Код:
@vasa
В тексте будет выглядеть как @vasa и оповещение появиться.
ПАСИБ!

Вверх