ОД

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Борис_35, 22 мар 2011.

1. Борис_35

Борис_35 Пользователь

Уважаемые форумчане! Хочу подать от имени кредитора на банкротство должника по упрощенной процедуре отсутствующего должника. Должник всем признакам отвечает, по крайней мере я так считаю (нет 2 года движений по счету, директор не известно где, имущества зарегистрированного нет, по адресу не находиться, отчетность не сдает). Кто такие дела вел? :confused: Я представляю интересы должника.

2. profiarb

profiarb Пользователь

Попробуйте в административном порядке, через налоговую...

3. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Я вел, веду и надеюсь буду вести...какие вопросы? Суды вводят и после наблюдения (переходя в отсутствующего должника), и после простого заявления (если действительно докажете наличие признаков отсутствующего)

4. Борис_35

Борис_35 Пользователь

У кредитора имеется просуженное решение, обязательно прикладывать к заявлению о признании ОД банкротом - постановление о возбуждении исп. пр-ва?

5. profiarb

profiarb Пользователь

Кредитор оплачивает процедуру?

6. Борис_35

Борис_35 Пользователь

Цель ввести именно ОД, по ряду объективных причин. Кредитор-заявитель действует в интересах должника. Оплатит процедуру кредитор, если имущества у должника обнаружено не будет. Оплата 10000 в счет вознаграждения КУ + расходы.

7. profiarb

profiarb Пользователь

Если Вы ссылаетесь на Постановление Правительства Российской Федерации от 21 октября 2004 г. N 573 г. Москва О порядке и условиях финансирования процедур банкротства отсутствующих должников - тогда 10 тысяч, заявителем при этом должен быть УпОр. А в вашем случае 30 тысяч в месяц.

8. Борис_35

Борис_35 Пользователь

т.е. АС потребует доказательства наличия средств на проведение процедуры банкротства ОД, исходя из расчета 30 000 в месяц, дальше внесение на депозит ... ? Как это обойти особенно депозит?

9. ЯВВ

Обойти депозит можно только в некоторых судах и только с некоторыми судьями :) конкретики не будет! :-( но наш АС Алтайского края устанавливал мне по аналогии вознаграждение в размере 10000/процедура, 30000/процедура :) причем несмотря на то что последнее пообще никакими мерками и нормами не установлено...и в Вашем случае кредитор должен доказать необходимость и возможность применения именно процедуры банкротства отсутствующего должника (т.е. описанные в законе критерии)...

10. profiarb

profiarb Пользователь

У Вас есть АУ который будет проводить процедуру? Он согласен проводить процедуру на Ваших условиях?

11. Борис_35

Борис_35 Пользователь

Да есть :)

12. Борис_35

Борис_35 Пользователь

Это единовременное вознаграждение или за каждый месяц исполнения обязанностей? Просто 10000 или 30000 не вопрос внесем на депозит, а если больше то вопрос

13. ЯВВ

а тута уже как судейские решат...насколько убедительно будете высказываться, так и установят :)

14. profiarb

profiarb Пользователь

Если суд подойдет принципиально, то потребуется 180 тысяч для введения процедуры, поскольку КП вводится на 6 месяцев.
    Попробуйте такой вариант. "Случайно" кредитор находит имущество должника у третьих лиц, которое было им передано когда то на ответ хранение. Должника найти не можете. Третьи лица не против избавиться от этого имущества. И его рыночная стоимость покроет все издержки на КП, что подтверждается отчетом оценщика.
    Попробуйте, а вдруг...

15. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

По банкротству ИП сейчас открою ужасную тайну.
    Оказывается суд может ввести процедуру по заявлению кредитора при наличии 10 000 рублей долга подтвержденного судебным актом ;) в данном случае должник не должен ничего доказывать и обещать, а заявитель рискует попасть на расходы по процедуре....
    По юр.лицам примерно тоже, только долг не менее 100 000 рублей ;)

16. profiarb

profiarb Пользователь

Вы дали бы свое согласие на проведение процедуры? А вдруг кредитор -заявитель, за душой то ничего не имеет?

17. profiarb

profiarb Пользователь

18. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

Ага. Виноват, мне показалось что речь идет о заявлении должника, когда про депозит увидел.

По существу: ОД суд вводит на раз у нас в регионе, а также наблюдение или ликвидируемого без особых вопросов если заявителем является кредитор. Ну кстати сказать и по заявлению должника у нас проблем нету особых :wub:
    Пытался узнать в суде по поводу депозита - покрутили пальцем у виска и спросили -"что бухгалтерии суда заняться больше нечем? вас тогда зачем назначают?" мои ссылки на Закон вызвали лишь премилую улыбку. Кароче работаем как в прошлом веке и ничего страшного.

По существу темы:
    Если есть кредитор который готов провести процедуру должника за свой счет (отсутствующий не отсутствующий не суть важно) какие у суда могут быть основания для отказа во введении процедуры? При чем здесь депозит суда?

Я бы видимо дал....вдруг кредитор мне предложил по нефтеперерабатывающему заводу поработать и "в нагрузку" попросил провести "пустышку" ;)

19. Oligarch

Oligarch Злой дядько!

Задолбал АС Новосибирской области. ПРосит внести деньги на депозит иначе прекратят дело о банкротстве. Что за дрянь? у нас в регионе не было такого никогда. Что делать-то? Согласие на финансироввние есть, деньги в кассе есть в достаточном размере.

20. profiarb

profiarb Пользователь

Наверное АС Новосибирской области всем банкротным составом на форуме зависает:D

Загрузка...

Поделиться этой страницей