Программа для арбитражного управляющего и помощника | Rafinad.ai

один кредитор требует собрание

FU_Alex

Пользователь
Коллеги, кто подскажет:

Собрание кредиторов созывается по инициативе:
арбитражного управляющего;
комитета кредиторов;
конкурсных кредиторов и (или) уполномоченных органов, права требования которых составляют не менее чем десять процентов общей суммы требований кредиторов по денежным обязательствам и об уплате обязательных платежей, включенных в реестр требований кредиторов;
одной трети от общего количества конкурсных кредиторов и уполномоченных органов.

у нас в реестре 4 кредитора, 1 кредитор требует собрание, у него меньше 10% голосов.
Проводить или нет?
Правильно ли я считаю: 4/3= 1,33, т.е. один меньше 1,33 - требование о проведении собрания не правомочно.
Если было бы всего 3 или 2 кредитора, тогда нормально было бы - один смог бы потребовать даже если бы у него было меньше 10% голосов

taypi

Пользователь
Коллеги, кто подскажет:

Собрание кредиторов созывается по инициативе:
комитета кредиторов;
конкурсных кредиторов и (или) уполномоченных органов, права требования которых составляют не менее чем десять процентов общей суммы требований кредиторов по денежным обязательствам и об уплате обязательных платежей, включенных в реестр требований кредиторов;
одной трети от общего количества конкурсных кредиторов и уполномоченных органов.

у нас в реестре 4 кредитора, 1 кредитор требует собрание, у него меньше 10% голосов.
Проводить или нет?
Правильно ли я считаю: 4/3= 1,33, т.е. один меньше 1,33 - требование о проведении собрания не правомочно.
Мои познания в математике приводят к такому же выводу путем выполнения других вычислений, на мой взгляд, гораздо более громоздких, но гораздо более понятных для школьников начиная с 5-ого класса (если не ошибаюсь, поскольку мои познания ушли не намного дальше).
Обыкновенные дроби состоят из числителя - верхней части, и знаменателя - нижней части. Из двух дробей с одинаковыми знаменателями больше дробь с большим числителем. Мы сравниваем имеющуюся обыкновенную дробь 1/4 с необходимой 1/3. Если дроби имеют одинаковый знаменатель, говорят, что они приведены к общему знаменателю, что необходимо для сравнения. Чтобы это сделать в нашем случае, нужно с использованием дополнительных множителей 4 и 3 привести их к знаменателю 12. Умножим числитель и знаменатель дроби 1/4 на 3, а числитель и знаменатель дроби 1/3 на 4. вместо дробей 1/4 и 1/3 получим соответственно 3/12 и 4/12. 3/12 меньше чем 4/12 - требование о проведении собрания не правомочно.

Последнее редактирование:

м-р Фанки

Пользователь
Мои познания в математике приводят к такому же выводу путем выполнения других вычислений, на мой взгляд, гораздо более громоздких, но гораздо более понятных для школьников начиная с 5-ого класса (если не ошибаюсь, поскольку мои познания ушли не намного дальше).
Обыкновенные дроби состоят из числителя - верхней части, и знаменателя - нижней части. Из двух дробей с одинаковыми знаменателями больше дробь с большим числителем. А меньше будет та дробь, числитель которой меньше. Мы сравниваем имеющуюся обыкновенную дробь 1/4 с необходимой 1/3. Если дроби имеют одинаковый знаменатель, говорят, что они приведены к общему знаменателю, что необходимо для сравнения. Чтобы это сделать в нашем случае, нужно с использованием дополнительных множителей 4 и 3 привести их к знаменателю 12. Умножим числитель и знаменатель дроби 1/4 на 3, а числитель и знаменатель дроби 1/3 на 4. вместо дробей 1/4 и 1/3 получим соответственно 3/12 и 4/12. 3/12 меньше чем 4/12 - требование о проведении собрания не правомочно.
Действительно, слишком громоздко.
Пятикласник ответил бы: из двух дробей с одинаковым числителем больше та, у которой знаменатель меньше

FU_Alex

Пользователь
Обыкновенные дроби состоят из числителя - верхней части, и знаменателя - нижней части. Из двух дробей с одинаковыми знаменателями больше дробь с большим числителем. Мы сравниваем имеющуюся обыкновенную дробь 1/4 с необходимой 1/3. Если дроби имеют одинаковый знаменатель, говорят, что они приведены к общему знаменателю, что необходимо для сравнения. Чтобы это сделать в нашем случае, нужно с использованием дополнительных множителей 4 и 3 привести их к знаменателю 12. Умножим числитель и знаменатель дроби 1/4 на 3, а числитель и знаменатель дроби 1/3 на 4. вместо дробей 1/4 и 1/3 получим соответственно 3/12 и 4/12. 3/12 меньше чем 4/12 - требование о проведении собрания не правомочно.
Спасибо! Главное вывод - кредитору отказ в собрании.
В случае несогласия так им и распишу, как пятиклассникам.

FU_Alex

Пользователь
Коллеги, еще небольшой уточняющий вопрос

1. Собрание кредиторов созывается по инициативе:
комитета кредиторов;

штрафы, пени учитываем?
или только голосующие считать?

ЯВВ

арбитражный управляющий
Я бы учитывал только голосующие... но судебной практики это оговаривающей не видел

Верх