одна публикация о торгах нескольких должников

кокос

Пользователь
Добрый день. Можно ли в одном сообщении в газете публиковать сведения о проведении торгов нескольких должников?

Прасковья

Помощник АУ
Позвольте полюбопытствовать, а какова цель/смысл такого действа?

кокос

Пользователь
Позвольте полюбопытствовать, а какова цель/смысл такого действа?
нам организатор торгов хочет таким образом сэкономить, дабы не прописывать условия аукциона каждый раз, а сделать это один раз и дальше описать предприятия и лоты. Вот и возник вопрос....

Прасковья

Помощник АУ
Мне такая идея не нравится.
Я думаю, много не сэкономите. А в случае административки потратитесь... а может еще и на суды по торгам...

Цель сэкономить очевидна. Условия торгов могут быть и одни, почему нет. Согласно закону, по условиям особо то и не разгуляешься.
Запрета на это действие нет. Мы такие сообщения давали. Все проходило успешно.
Вопрос лишь в том, что Организатору торгов нужно будет хорошенько извернуться, чтобы составить читаемый текст, и не наделать ляпов в нем...
Также останется вопрос, как потом делить стоимость публикации на всех должников? Пропорционально чему?

В общем, размер экономии прямо зависит от количества "объединенных должников", а вопрос практической реализации - дело техники.
Запрета нет, если бы это было целесообразно, я бы так и сделал.

кокос

Пользователь
Цель сэкономить очевидна. Условия торгов могут быть и одни, почему нет. Согласно закону, по условиям особо то и не разгуляешься.
Запрета на это действие нет. Мы такие сообщения давали. Все проходило успешно.
Вопрос лишь в том, что Организатору торгов нужно будет хорошенько извернуться, чтобы составить читаемый текст, и не наделать ляпов в нем...
Также останется вопрос, как потом делить стоимость публикации на всех должников? Пропорционально чему?

В общем, размер экономии прямо зависит от количества "объединенных должников", а вопрос практической реализации - дело техники.
Запрета нет, если бы это было целесообразно, я бы так и сделал.
Организатор торгов предлагает разделить стоимость на 4 одинаковые части (т.к. должников 4), а потом выставить счет за проведение торгов с этим учетом.

Организатор торгов предлагает разделить стоимость на 4 одинаковые части (т.к. должников 4), а потом выставить счет за проведение торгов с этим учетом.
В принципе, логично. )))

Кугач

Пользователь
... разделить стоимость на 4 одинаковые части (т.к. должников 4), а потом выставить счет за проведение торгов с этим учетом.
это если площадь в сообщении по перечислению имущества у всех 4-х одинакова. цена сообщения прямо зависит от площади размещения в газете.

это если площадь в сообщении по перечислению имущества у всех 4-х одинакова. цена сообщения прямо зависит от площади размещения в газете.
В общем, остается только вопрос математики... Что и от чего посчитать. :)

Вверх