одна публикация о торгах нескольких должников

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем кокос, 16 май 2014.

1. кокос

кокос Пользователь

Добрый день. Можно ли в одном сообщении в газете публиковать сведения о проведении торгов нескольких должников?

2. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Позвольте полюбопытствовать, а какова цель/смысл такого действа?

3. кокос

кокос Пользователь

нам организатор торгов хочет таким образом сэкономить, дабы не прописывать условия аукциона каждый раз, а сделать это один раз и дальше описать предприятия и лоты. Вот и возник вопрос....

4. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Т.е. у организатора условия всех торгов всегда одинаковыеo_O?

5. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Мне такая идея не нравится.
    Я думаю, много не сэкономите. А в случае административки потратитесь... а может еще и на суды по торгам...

6. Центр дистанционных торгов

Центр дистанционных торгов Электронная площадка

Цель сэкономить очевидна. Условия торгов могут быть и одни, почему нет. Согласно закону, по условиям особо то и не разгуляешься.
    Запрета на это действие нет. Мы такие сообщения давали. Все проходило успешно.
    Вопрос лишь в том, что Организатору торгов нужно будет хорошенько извернуться, чтобы составить читаемый текст, и не наделать ляпов в нем...
    Также останется вопрос, как потом делить стоимость публикации на всех должников? Пропорционально чему?

В общем, размер экономии прямо зависит от количества "объединенных должников", а вопрос практической реализации - дело техники.
    Запрета нет, если бы это было целесообразно, я бы так и сделал.

кокос нравится это.
  7. кокос

кокос Пользователь

просто положения очень похожи по реализации, предприятия из одной сферы и лоты похожи.

8. кокос

кокос Пользователь

Организатор торгов предлагает разделить стоимость на 4 одинаковые части (т.к. должников 4), а потом выставить счет за проведение торгов с этим учетом.

9. Центр дистанционных торгов

Даже если бы они были кардинально разными, это был бы вопрос техники...

10. Центр дистанционных торгов

В принципе, логично. )))

11. Кугач

Кугач Пользователь

это если площадь в сообщении по перечислению имущества у всех 4-х одинакова. цена сообщения прямо зависит от площади размещения в газете.

12. Центр дистанционных торгов

В общем, остается только вопрос математики... Что и от чего посчитать. :)

Загрузка...

Поделиться этой страницей