Сайт Совкомбанка, раздел "Сервисы" - "Другие решения". Открытие счетов для физлиц-банкротов полностью дистанционное и бесплатное. Управление счетом онлайн. Стоимость услуг для ФУ - 0 рублей. Защита на техническом уровне от списания со стороны третьих лиц (в том числе со стороны ФССП). Компетентная команда поддержки. По всем вопросам пишите здесь или на почту [email protected]

Также можно открыть по юрлицам, все дистанционно отправить по email, от АУ требуется только один раз подойти в любой офис Совкомбанка в любом городе со своей печатью, чтобы подписать заранее подготовленные документы.

tom jerry

Пользователь
направил заявочку - ждемс

tom jerry

Пользователь
Успешно? Открыли счет онлайн?
6-й день пошел со дня направления заявочки. Открыл Совкомбанк счет физлицу-банкроту по заявке (отправленной дистанционно) его ФУ?
Здравствуйте!
Забыл отписаться.....
Из банка позвонили на следующий день, плюс на почту направили тарифы для обслуживания.
из письма:
"За переводы в другие банки взимается комиссия 300 рублей (комиссия взимается со счета банкрота, для самого ФУ сервис полностью бесплатный). За перевод в Совкомбанк комиссия не взимается. 30 сентября 2021 года вместе с запуском отдельного ЛК ФУ в силу вступят стандартные тарифы, использующиеся для онлайн-банкинга для ФУ (перевод менее 10 000 руб. — комиссия 150 руб., перевод более 10 000 руб. — комиссия 350 руб., обслуживание счёта — 150 руб. в месяц). "

• Like
Реакции: Lamp
Здравствуйте!
Забыл отписаться.....
Из банка позвонили на следующий день, плюс на почту направили тарифы для обслуживания.
из письма:
"За переводы в другие банки взимается комиссия 300 рублей (комиссия взимается со счета банкрота, для самого ФУ сервис полностью бесплатный). За перевод в Совкомбанк комиссия не взимается. 30 сентября 2021 года вместе с запуском отдельного ЛК ФУ в силу вступят стандартные тарифы, использующиеся для онлайн-банкинга для ФУ (перевод менее 10 000 руб. — комиссия 150 руб., перевод более 10 000 руб. — комиссия 350 руб., обслуживание счёта — 150 руб. в месяц). "
Редкий случай, когда, фактически, кредиторы оплачивают удобство работы АУ.

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Т.е счет Совкомбанк открыл на следующий день после отправки заявки на открытие счета?
На следующий день прислали ответ из которого следует, что конские тарифы не подходят для банкротства стандартного/массового физика;).

Kapues

Пользователь
На следующий день прислали ответ из которого следует, что конские тарифы не подходят для банкротства стандартного/массового физика;).
Отдать 650 чужих рублей в месяц, ила за собственный счет тратить около часа на поход в банк. хммм... что бы выбрать...:unsure:
Я ни на что не намекаю, но при обычном режиме работы у меня порядка десятка физ лиц на банкротстве болтаются. Половина из них получают офф доход. Соответственно, мне необходимо тратить как минимум полдня в месяц на обслуживание данного факта.

Это, конечно, не всякие хитромудрые банки, которые платят АУ лично проценты за держание денег ЮЛ-банкрота у них на счетах, но по-моему, вполне приемлемо. А те, кто массово банкротят, видимо, вообще вешаются...

tom jerry

Пользователь
Да, все верно - на следующий день прислали тарифы
Отдать 650 чужих рублей в месяц, ила за собственный счет тратить около часа на поход в банк. хммм... что бы выбрать...:unsure:
Тоже верно, но у некоторых физиках-банкротах есть "вредные" кредиторы (это не кредитные организации и не коллекторы типа ПКБ, ЭОС и т.п.) - активные физики/юрлица, которым такое обслуживание за их счет не понравится и которые любят писать бумажки ... со всеми вытекающими.
При таком раскладе обслуживать беспроблемных физиков в совкомбанке, а оставшихся в сбере (к примеру) - сам запутаюсь. Также не слишком удобно снимать наличные со счета в совкомбанке - отделений мало и находятся далеко от офиса, поэтому посижу я пока на бесплатном обслуживании((, хотя было бы удобно удаленно

Да, все верно - на следующий день прислали тарифы

Тоже верно, но у некоторых физиках-банкротах есть "вредные" кредиторы (это не кредитные организации и не коллекторы типа ПКБ, ЭОС и т.п.) - активные физики/юрлица, которым такое обслуживание за их счет не понравится и которые любят писать бумажки ... со всеми вытекающими.
При таком раскладе обслуживать беспроблемных физиков в совкомбанке, а оставшихся в сбере (к примеру) - сам запутаюсь. Также не слишком удобно снимать наличные со счета в совкомбанке - отделений мало и находятся далеко от офиса, поэтому посижу я пока на бесплатном обслуживании((, хотя было бы удобно удаленно
Снимать наличные можно, переведя себе на любую удобную карточку (в назначении платежа указывается "Перевод средств для выдачи ПМ банкроту Иванову И.И"). В целом, с этими тарифами были завершены более 2 000 клиентов, в процессе еще 6 000. К концу года 30% всех банкротных счетов в рамках БФЛ будут в Совкоме. НИ ОДНОЙ проблемы с кредиторами никогда не было, все это текущие платежи, суд совершенно спокойно на это смотрит. Эдак можно бояться лишние знаки в Коммерсанте опубликовать, чтобы сообщение стоило не 9 000, а 10 000, например. Также, например, в Сбере перевод со счета физлица юрлицу стоит 1% - при распределении КМ в 1 млн это 10 000 руб. (про комиссию, которую берут банки за перевод со счета юрлица на счет физлица я вообще молчу, она до 20% достигать может, при покупке имущества юрлицом кучу раз попадали на это, а в Совкоме она не взимается для банкротных счетов). Резюмируя - подумайте в кой-то веки о себе и работайте удобно, а дебилов-кредиторов с дурацкими претензиями всегда хватает, если их бояться, то лучше вообще не работать в качестве АУ, это я Вам по собственному богатому 10-летнему опыту говорю. Вы поинтересуйтесь в чатах/группах АУ или на мероприятиях (ближайшее - Уральский форум АУ) у коллег, кто пользуется, и все ли им нравится. Либо можете написать девушкам из сервиса, они предоставляют контакты АУ из выбранного региона/СРО, кто пользуется сервисом и дал свое согласие на бесплатную консультацию другого АУ.

Если операций за месяц не было, обслуживание счета все равно взимается?
Данные тарифы пока не введены и будут реализованы только вместе с новым функционалом единого обновленного ЛК АУ (IT банка обещают в октябре тестовую версию запустить). Пока тарифы 300 руб. за перевод вне банка и все. После введения тарифов 150 руб. будут взиматься, только если на счету есть средства. То есть счет может простоять пустым хоть год, его открыть бесплатно и закрыть бесплатно. И, повторюсь, сам АУ ни копейки никуда не вносит. Я вообще не очень понимаю, что за вопрос с комиссиями и КМ, когда мы стоянку авто оплачиваем по 5 000 в месяц, да и за торги платим площадке, и ни разу никаких убытков утвержденных не прилетело с самого 2015 года. А вот с возвратами списаний от приставов (и Сбер, и Альфа, и Тинькофф ими грешат) мы в свое время набегались, поэтому в Совкоме стоит техническая защита от таких списаний (операционист технически не имеет возможности повесить или исполнить инкассо без согласования с АУ) - это еще одно из важных преимуществ Совкома (наряду с тем, что это единственный в стране 100% онлайн-банкинг для АУ, конечно).

Lamp

Пользователь
Данные тарифы пока не введены и будут реализованы только вместе с новым функционалом единого обновленного ЛК АУ
Вы бы как то свой ник подкорректировали, чтобы всем сразу было понятно, что вы представитель (сотрудник) Совкомбанка на этом форуме.

Вы бы как то свой ник подкорректировали, чтобы всем сразу было понятно, что вы представитель (сотрудник) Совкомбанка на этом форуме.
Неужели Вы думаете, что я такой глупый?)) Я именно поэтому сделал такой ник, потому что я один из создателей сервиса в Совкоме, и курирую его со стороны профсообщества, если точнее - развиваю его, чтобы он отвечал требованиям АУ)) А делать я это могу эффективно, потому как сам в сфере банкротства уже 10 лет работаю.

Коллеги, поступает много вопросов по поводу онлайн-открытия счетов. На сайте Совкомбанка все описано, но тут продублирую на всякий случай:
необходимо направить следующие данные на нашу почту [email protected]:
- качественный скан Вашего паспорта РФ (все страницы с прописками, последняя страница с отметками о других паспортах);
- подтверждение статуса ФУ (достаточно выписки из реестра АУ или любого другого документа, подтверждающего статус ФУ);
- данные банкрота (необходимо заполнить эксель файл из вложения);
- копия решения суда о признании должника банкротом (подойдёт pdf с kad.arbitr);
- копия паспорта банкрота (первая страница и прописка).

Также вы можете позвонить нам по телефону: +7 495 150 69 93. Очная встреча возможна только в отделениях Совкомбанка в Москве на Долгоруковской или Гончарной.

Счет клиенту-банкроту будет открываться с привязкой к финансовому управляющему и его телефону.

Верх