Оформление авто

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем strateg23, 11 апр 2014.

1. strateg23

strateg23 Новичок

Добрый день. Выиграл авто через публичку, договор еще не подписывал. Авто покупался для родственника, как обойтись без оформления на меня?

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Вспомните про заключенный договор комиссии, согласно которому вы по поручению родственника (комитента) за вознаграждение обязались совершить куплю продажу авто от своего имени.
    Авто, приобретенное Вами (комиссионером) за счет комитента, является собственностью последнего (на него и подлежит оформлению).

Николай Власов и strateg23 нравится это.
  3. Центр дистанционных торгов

Центр дистанционных торгов Электронная площадка

Еще один альтернативный вариант: Можно попробовать "протащить" Договор уступки права на заключение договора купли-продажи по итогам торгов.
    Чаще сего "прокатывает". Зависит от сторон договора и сотрудников органов ГИБДД...

4. Фидель

Фидель Новичок

Найдите нотариуса который сделает доверенность, на право распоряжаться имуществом от имени победителя торгов

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

5. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Сделайте агентский договор.

6. strateg23

strateg23 Новичок

Договор подписал, все решили сделать через агентский договор. До ГАИ еще не успел добраться, но вот вопрос. Проверил машинку на сайте гибдд, а он выдает Вид ограничения:Запрет на регистрационные действия.
    Правильно ли я понимаю, что поскольку машина куплена через тоги то все обязательства с меня снимаются. Я могу свободно ехать и ставить на учет?

Вложения:

7. ITшник

ITшник Пользователь

КУ должен был отправить запрос приставам о снятии всех арестов с ТС! Может и отправил а приставы это как "Почта России".. Теперь теребите КУ, приставов и по кругу.

Загрузка...

Поделиться этой страницей