Оформление авто

Добрый день. Выиграл авто через публичку, договор еще не подписывал. Авто покупался для родственника, как обойтись без оформления на меня?

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Вспомните про заключенный договор комиссии, согласно которому вы по поручению родственника (комитента) за вознаграждение обязались совершить куплю продажу авто от своего имени.
Авто, приобретенное Вами (комиссионером) за счет комитента, является собственностью последнего (на него и подлежит оформлению).

Добрый день. Выиграл авто через публичку, договор еще не подписывал. Авто покупался для родственника, как обойтись без оформления на меня?
Еще один альтернативный вариант: Можно попробовать "протащить" Договор уступки права на заключение договора купли-продажи по итогам торгов.
Чаще сего "прокатывает". Зависит от сторон договора и сотрудников органов ГИБДД...

Найдите нотариуса который сделает доверенность, на право распоряжаться имуществом от имени победителя торгов

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
Сделайте агентский договор.

Договор подписал, все решили сделать через агентский договор. До ГАИ еще не успел добраться, но вот вопрос. Проверил машинку на сайте гибдд, а он выдает Вид ограничения:Запрет на регистрационные действия.
Правильно ли я понимаю, что поскольку машина куплена через тоги то все обязательства с меня снимаются. Я могу свободно ехать и ставить на учет?

Вложения

ITшник

Пользователь
КУ должен был отправить запрос приставам о снятии всех арестов с ТС! Может и отправил а приставы это как "Почта России".. Теперь теребите КУ, приставов и по кругу.