Оформление оценки имущества гражданина

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем ALEXXA, 22 мар 2016.

1. ALEXXA

ALEXXA Новичок

Доброго времени суток! Возник вопрос по оценке имущества гражданина, вернее по тому, как оформлять результаты оценки.
    Согласно ст.213.26 ЗоБ оценка имущества гражданина проводится финансовым управляющим самостоятельно, о чем принимается решение в письменной форме.
    Так вот, кто и как делает отчет или заключение об оценке? Буду премного благодарна, если кто поделится проектом или формой заключения.

Марек нравится это.
  2. ALEXXA

ALEXXA Новичок

И еще. Какие документы или объявления из каких источников используете для изучения цены?

3. ZUM

ZUM Пользователь

Был опыт проведения самостоятельной оценки в процедуре наблюдения (по ИП), когда суд требовал проведения оценки, а денег на нее не было (свои тратить не резон, а должник отказывал в финансировании). В фин. анализе делал раздел - "обоснование рыночной стоимости...". Табличка с указанием объекта оценки и пять аналогов с авито (указание даты объявления, цены, ссылка на объявление). Выводится ср. стоимость. Соответственно, рыночная будет зависеть от того, по какой цене брали аналоги. Можно добавить несколько умных фраз из отчетов проф. оценщиков, скидку на устаревание, корректировочный коэффициент, уторговывание и пр. Для транспорта прокатывало, вопросов не возникало. К холодильнику, думается, тоже применимо. Что делать с землей, векселями, долей в уставном капитале, правами требования - не представляю (я бы требовал привлечения профессионала).

4. Владимир Гойдин

Владимир Гойдин Пользователь

Думается, вопрос по земле, векселям и долям решается просто, если нет заинтересованности реальную оценку проводить - землю - по кадастровой (это ведь оценка и есть), долю и векселя по номиналу, а там уже рынок сам цену назовет.

gs094_001 нравится это.
  5. gs094_001

gs094_001 Пользователь

письменно оформляю решение об оценке и оцениваю точно также как ZUM. Далее обращаюсь с заявлением об утверждении Положения в суд.
    Кому не нравится - за свой счет оценивайте пжлст! у банкрота денег нет!!! Обязанность по финансированию реально сдерживает многих "умных и недовольных"

6. ZUM

ZUM Пользователь

Как считаете, можно ли оценить самостоятельно долю в ноль, чтобы не нести расходы по продаже (юр. лицо - тоже банкрот)? Поизящнее обосновать бы, а то могут быть недовольные.

7. Vinny

Vinny Пользователь

Почему нет, формула оценки чистых активов (для выделения доли в натуральном стоимостном выражении) в гугле.
    Нужен баланс на последнюю отчетную дату и все, хоть 99 хоть в принципе и упрощенная 98 формы.

8. Vinny

Vinny Пользователь

Так и поподробнее об оценке. Оформляем как можем и перекрестившись ждем? (вознаграждение 10тр... не забываем, уважаемый суд, не забываем)
    п.с. хотя формально за 10тр - это пол оценки только..

Ласти и gs094_001 нравится это.
  9. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Сегодня утвердили порядок продажи без проблем! Как будет судебный акт, выложу!

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

taypi нравится это.
  10. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Без собрания кредиторов по цене авито

11. taypi

taypi Пользователь

Вложения:

Последнее редактирование: 28 мар 2016
  12. Vinny

Vinny Пользователь

13. Vinny

Vinny Пользователь

14. gs094_001

gs094_001 Пользователь

И для эффектов тоже! Немало важный фактор при принятии решения для суда (как показывает практика :))

taypi и Vinny нравится это.
  15. Qweujhdwab

Qweujhdwab Новичок

16. taypi

taypi Пользователь

С молотком и карточками.

Фрекен Бок и gs094_001 нравится это.
  17. Qweujhdwab

Qweujhdwab Новичок

Возьму себе)))
    Добавлю наличие фрака, цилиндра и монокля в качестве обязательных требований участникам.

Ласти, gs094_001, taypi и ещё 1-му нравится это.
  18. taypi

taypi Пользователь

Вложения:

19. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Я выложу чуть позже

20. Lawyer

Lawyer Пользователь

так не пойдет: ссылки какие-то))
    я делаю скриншоты объявлений и вставляю в отчет

Загрузка...