Ограничения по продлению конкурсного производства.

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Елена.Л, 19 ноя 2012.

1. Елена.Л

Елена.Л Новичок

Добрый день!
    Я новичок, не юрист, не КУ, просто ожидающая выплаты после банкроства страховой...почти 3 года уже ожидаю........прошу извинить, если вопросы совсем глупые, но сама найти ответов ни у Вас ни в интернете не смогла(((

У меня 2 вопроса:
    1). Есть ли ограничения по срокам ведения конкурсного производства?3 года это очевидный перебор для страховой компании у которой и имущества-то особо нет, ну парк машин в состоянии "под списание", но это же недолго продать, первые пол года были суды с компанией должником, за 34 (если верно помню) миллиона боролись... проиграли. больше на сайте суда интересного ничего нет.только жалобы на КУ от 2-х активистов и, уже редкие, включения в реестр должников.

2). Московская компания слиняла в Воронеж, так что заседания и отчета конкурсного управляющего никто не видит, попытки запросить у КУ отчет были, и жалобы в суд на то не предоставление отчета были - толку ноль.

Одна из кредиторов - ООО как-то умудрились узнать, что более 2х лет продалжали начислять ЗП гл. бухгалтеру и исп. директору, причем второму и 1,6 млн. руб. выплачено 0,9 млн. руб. по гл. буху не написано платили или нет, 1 юрист в штате+юр. консультации аутсорсинг. В суд подана жалоба с этими данными+затягивание процесса+превышение полномочий+не предоставление отчета. Решение суда. "На сегодняшний день КУ уже всех лишних уволил, в связи с чем причин его увольнять нет, отчет только собранию, можно и другим - тут решает КУ, но не обязан"

Есть ли возможность заставить КУ дать отчет? И как остановить конкурсное производство? и всё это удаленно из москвы?((((((((

Заранее большое спасибо.

2. VnK

VnK Пользователь

Участвуйте в собраниях кредитора или ознакомьтесь с материалами к нему заранее.

3. Елена.Л

Елена.Л Новичок

В том то и загвоздка, что они в Воронеже банкротятся, единственное что я могу - это писать им. :(

4. IVA

IVA арбитражный управляющий

Ну, дык дайте доверенность (если вы установлены в Реестр, конечно) кому-нить из Воронежа, в чем проблема? Мне, например;) Или хочется и бесплатно, и по почте, и быстро?
    Пока что у вас в сообщении один сплошной сумбур, никто вам конкретно на такие абстрактные вопросы не ответит.
    И еще, под фразой "остановить конкурсное производство" вы что подразумевали? Завершить без погашения задолженности? Или денежки получить?

5. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Срок КП устанавливается 6 мес. И может быть продлен неограниченное количество раз. Определение о продлении КП может быть обжаловано в суд апелляц. инстанции.

Ознакомиться с документами вы можете непосредственно обратившись к КУ или в материалы дела о банкротстве в арбитражном суде. Обязанности вам представлять документы по почте у управляющего нет.
    А вообще, при ситуации, которую вы описали: имущества нет и все такое, вы все еще ждете денег от процесса?

6. Елена.Л

Елена.Л Новичок

Я почти 3 года жду, меня вполне устроит медленно =) Но не дорого (Знакомых в Воронеже нет).

Под фразой "остановить конкурсное производство " я имела ввиду, есть ли ограничения по количеству продлений производства, и прекратиться ли оно когда-то просто потому что срок истёк или может быть есть иные методы, которыми можно повлиять на прекращение этого процесса? Или есть ли возможность удаленно добиться получения отчета конкурсного управляющего?

Насчет чего я хочу, завершения или завершения + деньги, ответ очевиден, но уже лучше бы и первое, чем еще 10 лет ждать((.

7. Елена.Л

Елена.Л Новичок

Срок КП устанавливается 6 мес. И может быть продлен неограниченное количество раз. Определение о продлении КП может быть обжаловано в суд апелляц. инстанции.

Это не подходит, обжалование вылетело жаловавшемуся в 11 000 руб. судебных расходов и отказ в удовлетворении жалобы((((

Знаете, вроде бы и понимаю, что денег не дождаться, но вдргу стоит мне отвернуться, тут-то всё и случиться?!)))))

Загрузка...