Окончание инвентаризации должника как правильно?

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Егор Чижов, 15 сен 2016.

1. Егор Чижов

Егор Чижов Пользователь

Добрый день, форумчане! Есть такая ситуация есть просроченная дебиторка от бюджета (по факту просто цифры программы в базе 1С). Должник мне говорит, что даже рад сведению они передать, но как? Нужно ли вообще отображать просроченную дебиторку перед бюджетом? И еще есть на активе баланса расходы будущих периодов и недостачи и потери от порчи. Никаких заявление о потере имущества должник в полицию не заявлял. Что делать? Как и это заинвентаризировать?

2. Егор Чижов

Егор Чижов Пользователь

То есть бюджет нам должен, но три года истекли

3. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

А зачем инвентаризировать то, чего нет?)

4. Егор Чижов

Егор Чижов Пользователь

Если меня за просроченную дебиторку за попу не тяпнуть, то могу и не показывать. Но боюсь, что могут тяпнуть

5. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Ну, покажите)) и оговоритесь, что первичкой не подтверждается и срок давности истек)
    Запросите в налоговой справку о состоянии расчетов с бюджетом.
    Если налоговая подтвердит переплату, обратитесь с заявлением о возврате.
    Получите отказ и на том сердце успокоится))

6. Егор Чижов

Егор Чижов Пользователь

А по поводу расходов будущих периодов и недостачи и потери от порчи что делать?

7. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Запрашивать информацию у должника.
    Пусть расшифрует расходы будущих периодов и даст документы, подтверждающие недостачу и порчу.

8. Егор Чижов

Егор Чижов Пользователь

По их словам выявляли недостачу путем инвентаризации комиссией, но так как виновных не находили, то ни с кого в итоге недостачу не взыскивали.

9. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Запросите у них приказы, акты, описи, объяснительные.
    Пригодится потом)

10. Егор Чижов

Егор Чижов Пользователь

Это сделаю. С другой стороны как я могу заинвентаризировать то чего нет (имущества этого по факту). Я хочу окончить инвентаризацию и сидеть на попе ровне, так как имущество продается, сделки оспариваю, то есть не бездействую.

11. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Так мы с этого и начали)

12. Егор Чижов

Егор Чижов Пользователь

Спишем ее, после получения документов на недостачу в связи с истечением сроков давности.

13. ЮЛИЯ Н.

ЮЛИЯ Н. Пользователь

Если вам не интересна судьба должника (руководителя), то показывайте все, что есть. Просрочку спишите как нереальную ко взысканию, за недостачу при отсутствии документов- субсидиарка . Если судьба руководителя заботит. Пусть нарисует оправдательные документы.

ijneke нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей