Окончил публичное предложение за 2дня до срока

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Evgeni_Gorg, 2 мар 2016.

1. Evgeni_Gorg

Evgeni_Gorg Новичок

Конкурсный закрыл публичное предложение за 2 дня до установленного срока окончания. Единственным участником предложившим цену был я. В объявлении указано было, что победителем считается первое заявившееся лицо (это не соответствует нынешнему законодательству). Теперь конкурсный хочет признать не состоявшимися, т.к. закрыл торги раньше срока. Возникает вопрос, вероятно ли понудить к заключению договора? Если договор будет заключен, в течении какого срока могут подать жалобу?

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

2. мишельB

мишельB Пользователь

Кто этот хитрец.

3. Pavlikan

Pavlikan Ау

Думаю что у Вас есть все основания требовать заключения договора, если нет других заявившихся участников.

4. Investmen

Investmen Пользователь

А каким образом он хочет признать несостоявшимися торги, которые уже состоялись? Он кто - УФАС или суд? Протокол определения победителя уже есть? Требуйте заключения договора.

5. Evgeni_Gorg

Evgeni_Gorg Новичок

6. Investmen

Investmen Пользователь

Грубое нарушение! КУ не наделен полномочиями по признанию торгов недействительными. Фактически он отменил торги (хоть и назвал это "признанием недействительными"). Такая отмена незаконна, поскольку отменять торги можно лишь до их проведения (ч.4 ст. 448 ГК РФ). ИМХО можно смело обжаловать действия КУ.

7. Evgeni_Gorg

Evgeni_Gorg Новичок

В голове крутится ситуация при которой, после заключения со мной договора заявиться какой нибудь человечек пытающийся обжаловать это.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Загрузка...

Поделиться этой страницей