Опять вопрос про "кто больше" на публичке. Стоит ли судиться?

Здравствуйте. Хотел бы узнать ваше мнение по поводу сложившейся ситуации.
Вкратце так. Участвовал в публичке. Сделал предложение на предпоследнем этапе торгов. Мое предложение было лучшим на том этапе, но победителем признали участника который сделал предложение больше, но на последнем этапе торгов. Подал жалобу в ФАС. Там признали жалобу обоснованной и выдали предписание конкурсному устранить нарушения до 15.01.2016. До сих пор тишина. Лоты - движимое имущество(ТМЦ).
Внимание вопрос. Есть ли смысл судиться? В каком суде? У кого был опыт подобного суда или информация о таковом?
Предписание ФАС прилагается.

Вложения

Наверное АУ уже давно заключил договор купли продажи и поэтому вряд ли исполнит предписание.

Я в этом почти уверен. По-этому для меня сейчас актуален вопрос подачи заявления в суд. И хотел бы узнать у кого был подобный опыт или информацию об этом.

налоговик

Пользователь
Я в этом почти уверен. По-этому для меня сейчас актуален вопрос подачи заявления в суд. И хотел бы узнать у кого был подобный опыт или информацию об этом.
Налицо манипулирование торгами. Перспектива есть. Суд практики по оспаривании торгов в консультанте куча. Если имущество забрать не получится, можно попробовать убытки на организатора

Налицо манипулирование торгами. Перспектива есть. Суд практики по оспаривании торгов в консультанте куча. Если имущество забрать не получится, можно попробовать убытки на организатора
Интересно, как? Даже если торги отменят, ОТ будет проводить их снова, а вовсе не объявят по суду топикстартера победителем.
И какие убытки могут быть взысканы с ОТ, кроме задатка?

мишельB

Пользователь
Если вас обманули в суд идти обязательно и необходимо. Пришло время, в суд нужно ходить, часто как в баню.

Служитель

Пользователь
Тех, кто не прекращают публичку после выигранного интервала, надо гнать из профсою... из СРО.

Последнее редактирование:

vasa

просто гражданин

Yuri1978

Добросовестный приобретатель
Вы не в курсе, что можно заявить не только треьование о признании торгов недействительными, но и об определении победителя?
Если Вас не затруднит, укажите, пожалуйста, на судебное решение, в соответствии с которым такое требование было бы удовлетворено судом. Закон не предусматривает для суда возможности "назначить" кого-либо победителем торгов.

Что касается убытков, то 99% таких исков проигрывается, т.к. при минимальном противодействии ответчика всегда выясняется, что убытков у несостоявшегося покупателя нет.

Отдельно и не в обиду Вам - Вы по роду деятельности связаны с сопровождением процедур банкротства?

Служитель

Пользователь
Если Вас не затруднит, укажите, пожалуйста, на судебное решение, в соответствии с которым такое требование было бы удовлетворено судом. Закон не предусматривает для суда возможности "назначить" кого-либо победителем торгов.
Что касается убытков, то 99% таких исков проигрывается, т.к. при минимальном противодействии ответчика всегда выясняется, что убытков у несостоявшегося покупателя нет.
Отдельно и не в обиду Вам - Вы по роду деятельности связаны с сопровождением процедур банкротства?
Суд все может, в решении суда (#8) намекается, что заявитель "не требует признать его победителем". А надо было, если интересует лот. Над убытками конечно надо работать, трудно, но можно, юристы знают, как.

Есть такая практика:
http://sudact.ru/arbitral/doc/Rql785lAY2VP/ сейчас судьи стали организаторами торгов. Вот только когда судишься с органами власти, судьи скромно говорят, что не могут вмешиваться в их компетенцию.

Другое дело, почему я сомневаюсь в том, что победителем торгов признают ивана васильевича, так это наличие предписания УФАС вообще аннулировать торги.

Другое дело, почему я сомневаюсь в том, что победителем торгов признают ивана васильевича, так это наличие предписания УФАС вообще аннулировать торги
В моем случае все так и получилось. Объявлены новые торги. Всем спасибо за ваше мнение и проявленный интерес к вопросу.
А вот это занимательно

Михал

Пользователь
Ну граждане конечно выставили и АУ и ОТ на деньги. Т.к. их "победитель" теперь стал в текущие. Еще интересно, что суд при этом счел невозможным смешивать заявки из разных интервалов для определения победителя.