Оплата фин.анализа

Борис_35

Пользователь
#1
посоветуйте,90 т.р. за подготовку привлеченной организацией фин анализа МУПа на 50 листах возместят ВУ, какая сейчас практика?
 

Денис Лобаненко

Честный рейдер
#4

Борис_35

Пользователь
#6
а если сделать так, что заказал ФА - должник, а потом попробовать возместить его через текущие ?
 

Тигресс

Подниматель пингвинов
#7
Практика действительно противоречивая. Но, у нас как раз только закончился процесс - налоговая обжаловала расходы временного на финанализ в размере 60 тыс. и пыталась повесить их на управляющего. Все три инстанции поддержали управляющего.
 

Тигресс

Подниматель пингвинов
#8
а если сделать так, что заказал ФА - должник, а потом попробовать возместить его через текущие ?
А что значит заказал должник? вы хотите, чтобы договор подписал руководитель должника или как?
Практика тоже встречается, когда договор по финанализу подписывает управляющий, а оплату производит должник по согласованию с управляющим. Проблем нет. Но для этого руководитель должника должен хотеть это сделать.
 

Борис_35

Пользователь
#9
да наверно ошибся с изложением мысли, подписывает ФА -ВУ, это и имел ввиду про должника, переговорю с должником
 

yasher

Воспитатель
#10
да наверно ошибся с изложением мысли, подписывает ФА -ВУ, это и имел ввиду про должника, переговорю с должником
ВрУ не только подписывает ФА, но и обязан его самостоятельно провести (п.1 ст.67).
 

Сашка

Пользователь
#11
У нас один гаврик административку схватил за то, что финанализ делало привлеченное лицо.