Оплата госпошлины в кассации

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Андрей Валерьевич, 21 сен 2011.

  1. Андрей Валерьевич
    Offline

    Андрей Валерьевич Арбитражный управляющий

    Платит ли Арбитражный управляющий госпошлину за рассмотрение дела в кассационной инстанции, по пересмотру постановления о пррекращении дела о банкротсве?
     
  2. Львовна
    Offline

    Львовна Хищница

    Конечно платит...а подскажите пожалуйста норму закона в которой сказано что А.У. освобожден от оплаты гос. пошлины:rofl:
     
  3. Андрей Валерьевич
    Offline

    Андрей Валерьевич Арбитражный управляющий

    Не то, что бы АУ, но:
    ПРЕЗИДИУМ ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
    от 25 мая 2005 г. N 91

    п. 15
    При подаче апелляционных, кассационных жалоб, заявлений о пересмотре судебных актов в порядке надзора на определения, не перечисленные в подпункте 12 пункта 1 статьи 333.21 НК РФ, государственная пошлина не уплачивается.
    ____________________________________
    Я где-то видел практику, что в случае если заявитель Налоговая, а у должника нет имущества, госпошлина возвращается ... но теперь найти не могу.
     
  4. Служитель
    Offline

    Служитель Пользователь

    Так у вас же как раз прекращение производства по делу, значит оплачивается. Можно только попытаться освободиться в общем порядке (перечень счетов из налоговой и подтверждение банков об отсутствии средств).
     
  5. Андрей Валерьевич
    Offline

    Андрей Валерьевич Арбитражный управляющий

    Да, буду писать Ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины.
     
  6. Донузлав
    Offline

    Донузлав Ау

    в банкротстве госпошлина уплачивается один раз при возбуждении дела.
     
  7. Вадим Пятаков
    Offline

    Вадим Пятаков юрист

    Донузлав, хорошо бы! Но ведь за оспаривание сделок в деле о банкротстве пошлина платится (решили в пленуме по Главе 3.1)

    Ну и потом в банкротстве госпошлина платится наверное за рассмотрение в 1ой инстанции. Если что-то оспаривать - тут ведь уже другое основание для госпошлины появляется
     
  8. Донузлав
    Offline

    Донузлав Ау

    оспаривание сделок рассматривалось кажется вне рамок дела (другим составом), а здесь конкретно по процедуре.
     
  9. Вадим Пятаков
    Offline

    Вадим Пятаков юрист

    по банкротным основаниям - рассматривали в деле о банкротстве. С пошлиной было непонятно до пленума.
     
  10. povic
    Offline

    povic Пользователь

    Обеспечиловка - всегда оплачивалась отдельно (кроме 71 ст. ЗОБА по отложение ПСК)
     
  11. дан-1970
    Offline

    дан-1970 Пользователь

    1.Определение о прекращение дела о банкротстве можно оспорить только в апелляции.
    2.Судебный акт апелляционной инстанции называется постановлением.
    3.Кассация в данном случаи не возможна.
    4.Гос.пошлина за подачу апелляционной жалобы не предусмотрена.
     
  12. Служитель
    Offline

    Служитель Пользователь

    1. Определение о прекращение дела о банкротстве можно оспорить в кассации.
    2. Гос.пошлина за подачу апелляционной жалобы предусмотрена.
    Не путайте народ.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей