оплата задатка третьим лицом за заявителя п агентскому договору

такая ситуация есть объект недвижка на публичных торгах и есть клиент готовый купить актив заключил со мной агентский договор что я участвую в торгах в его интнересах и за его счет значит задаток он переводит на указанный счет, а в договоре о задатке надо вписать мои заявителя данные а реквизиты для возврата того клиента который деньги перевел. я с договором о задатке отправляю агентский договор, организатор видит что заявка от меня и платеж задатка так же от меня. предупреждаю организатора что бы К.Поформил на клиента с которым у меня агентский договор. я думаю что так правильно. о том что запрещено платить задаток за заявителя не чего не сказано. вот только одно беспокоит задаток надо оплатить со своего личного счета на площадке в такой ситуации как поступать: идти с клиентом, что бы клиент перевел задаток на реквизиты моего лицевого на площадке счета а в договоре о задатке укажу для возврата его реквизиты но его возврат не интересует ему хата в Москве нужна за 20% от рынка. как мне поступать в такой ситуации. спасибо

Вверх