Опоздавший залоговый кредитор

Клавдий

Пользователь
#1
Скажите мне кто-нибудь, какова судьба заложенного имущества, если залоговый кредитор остался за реестром (не успел включиться), а заложенное имущество - единственное жилье. Должен ли я его продавать и как? Или оно исключается из КМ? Премного благодарен.
 

egorenkov

Пользователь
#2
Закиньте в суд разногласия с должником.
Суд все разъяснит

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
 

piligrum

управляющий
#3
У меня сейчас такая же ситуация. Буду ходатайствовать об исключении единственного жилья из конкурсной массы. А там посмотрим позицию Банка.
 
#5
Не понимаю, что за ход-во об исключении единственного жилья из КМ , это по умолчанию так.
Если включили в КМ , то продавайте так как как это ипотека. Залоговый лишился 80%.
 

Клавдий

Пользователь
#10
У меня сейчас такая же ситуация. Буду ходатайствовать об исключении единственного жилья из конкурсной массы. А там посмотрим позицию Банка.
А зачем ходатайствовать? Его ведь и так можно исключить без всяких судов в силу п. 3 ст. 213.25
 

Клавдий

Пользователь
#13
Свежее определение по теме: А58-2755/2016 от 14.08.2017
Суд залогового кредитора включил за реестром, не исключил из КМ единственное жилье
Ваще ничё не понял, честно говоря. Что в итоге с квартирой то делать?
 
Последнее редактирование:

SergeySergeevich

Пользователь
#14
Ваще ничё не понял, честно говоря. Что в итоге с квартирой то делать?
А что вы хотите? Если вам выгоднее продать - утверждайте порядок. Если выгоднее оставить - пробуйте исключить из КМ.
Я бы продал, конечно.
 

Javi

Пользователь
#15
Обжалуй определение - оно глупое и нарушает права и зк и должника

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 

egorenkov

Пользователь
#17
Правда там все-же не единственное жилье. Наверное

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
 

Клавдий

Пользователь
#18
Что вы за люди, все самому приходится делать. Вот нашел тут кое-чего.
 

Вложения

#20
Доброго дня!

Подскажите пожалуйста неопытному приобретателю.. Идет публичка , лот недвижка (залог,ипотека). банкрот ИП. Далее интересно : залоговый заявился с опозданием и естественнно остался за реестром (АС определил признать банк кредитором в сумме задолженности по кредиту, подлежащих удовлетворению за счет оставшегося после удовлетворения требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов, имущества должника) . С одной стороны ,как я понимаю, залог попадал бы под п.18 58-го пленума ВАС ,если бы банк не заявился. И залог бы сохранился... Нооо! Он то заявился, но за реестром без прав залогового . Вопрос : Это хитрость или прокол банка?.. останется ли залог после продажи???

С уважением к профессионалам. Александр П