Опоздавший залоговый кредитор

Клавдий

Пользователь
Скажите мне кто-нибудь, какова судьба заложенного имущества, если залоговый кредитор остался за реестром (не успел включиться), а заложенное имущество - единственное жилье. Должен ли я его продавать и как? Или оно исключается из КМ? Премного благодарен.

egorenkov

Пользователь
Закиньте в суд разногласия с должником.
Суд все разъяснит

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

piligrum

управляющий
У меня сейчас такая же ситуация. Буду ходатайствовать об исключении единственного жилья из конкурсной массы. А там посмотрим позицию Банка.

Не понимаю, что за ход-во об исключении единственного жилья из КМ , это по умолчанию так.
Если включили в КМ , то продавайте так как как это ипотека. Залоговый лишился 80%.

Клавдий

Пользователь
У меня сейчас такая же ситуация. Буду ходатайствовать об исключении единственного жилья из конкурсной массы. А там посмотрим позицию Банка.
А зачем ходатайствовать? Его ведь и так можно исключить без всяких судов в силу п. 3 ст. 213.25

Клавдий

Пользователь
Свежее определение по теме: А58-2755/2016 от 14.08.2017
Суд залогового кредитора включил за реестром, не исключил из КМ единственное жилье
Ваще ничё не понял, честно говоря. Что в итоге с квартирой то делать?

Последнее редактирование:

SergeySergeevich

Пользователь
Ваще ничё не понял, честно говоря. Что в итоге с квартирой то делать?
А что вы хотите? Если вам выгоднее продать - утверждайте порядок. Если выгоднее оставить - пробуйте исключить из КМ.
Я бы продал, конечно.

Javi

Пользователь
Обжалуй определение - оно глупое и нарушает права и зк и должника

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

egorenkov

Пользователь
Правда там все-же не единственное жилье. Наверное

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

Клавдий

Пользователь
Что вы за люди, все самому приходится делать. Вот нашел тут кое-чего.

Вложения

Доброго дня!

Подскажите пожалуйста неопытному приобретателю.. Идет публичка , лот недвижка (залог,ипотека). банкрот ИП. Далее интересно : залоговый заявился с опозданием и естественнно остался за реестром (АС определил признать банк кредитором в сумме задолженности по кредиту, подлежащих удовлетворению за счет оставшегося после удовлетворения требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов, имущества должника) . С одной стороны ,как я понимаю, залог попадал бы под п.18 58-го пленума ВАС ,если бы банк не заявился. И залог бы сохранился... Нооо! Он то заявился, но за реестром без прав залогового . Вопрос : Это хитрость или прокол банка?.. останется ли залог после продажи???

С уважением к профессионалам. Александр П