Определение о включении в реестр требований как преюдиция

Keikoch

Пользователь
здравствуйте
есть определение о включении в реестр требований задолженности (основанное на первичной документации, решения суда не было).
производство по делу о банкротстве впоследствии прекращено, компания из ЕГРЮЛ не исключена.
необходимо предъявить исковое заявление к должнику, с первичкой напряженка.
обладает ли свойством преюдициальности определение суда о включении требования в РТК ?
мне кажется да, т.к. оно вступило в законную силу и никем не оспаривалось.
или есть какие-то тонкости?

Служитель

Пользователь
Проблематично. Во-первых, это не решение, а определение суда, во-вторых, было прекращение дела.

Keikoch

Пользователь
ну то, что определение, а не решение, мне кажется не важно, ст. 69 АПК:
Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным актом арбитражного суда по ранее рассмотренному делу, не доказываются вновь при рассмотрении арбитражным судом другого дела, в котором участвуют те же лица.

как по мне, так судебный акт есть, обе стороны участвовали в деле. А прекращение дела не влечет автоматической отмены всех принятых актов по делу (в т.ч. о дисквалификации а/у, привлечении его к ответственности и др.)

Служитель

Пользователь
ну то, что определение, а не решение, мне кажется не важно, ст. 69 АПК:
Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным актом арбитражного суда по ранее рассмотренному делу, не доказываются вновь при рассмотрении арбитражным судом другого дела, в котором участвуют те же лица. как по мне, так судебный акт есть, обе стороны участвовали в деле. А прекращение дела не влечет автоматической отмены всех принятых актов по делу (в т.ч. о дисквалификации а/у, привлечении его к ответственности и др.)
Нет, состав лиц в банкротстве был другой.

Keikoch

Пользователь
тогда и с обычным решением о взыскании долга нельзя включаться в реестр, т.к. в деле о банкротстве полно лиц, не участвовавших в том деле о взыскании.
не могу практику найти, похоже нечасто так взыскивают