определение о завершении КП

Эльвира52

помощник АУ
#1
добрый день! если по истечении 60 дней с даты вынесения определения о завершении КП налоговая (согласно сервиса на сайте налоговой) не исключила из ЕГРЮЛ юр.лицо, конкурсный управляющий должен предпринимать какие-то действия? в определении указано что налоговая вносит запись на основании определения о завершении КП, которое направляет суд.
 

Денис Чикин

Пользователь
#2
Позвоните в налоговую-они могли просто забыть(у них такой бардак!!!);)
 
#5
ау должен сам все сделать.
иногда в опредлении пишут, что ау берет опредление о завершении и вносит изменения в егрюл, представляет к такому то сроку новую выписку и свидетельства.
а не будет такого к такому то сроку - жалоба)
лучше самой пошевелиться)
 

yasher

Воспитатель
#6
ау должен сам все сделать.
иногда в опредлении пишут, что ау берет опредление о завершении и вносит изменения в егрюл, представляет к такому то сроку новую выписку и свидетельства.
а не будет такого к такому то сроку - жалоба)
лучше самой пошевелиться)
Окститесь! Суд нынче сам всё направляет, ст. 149!(в ред. от 27.07.2010) и вины АУ в том, что суд не направил, никакой быть не может!
 

Тигресс

Подниматель пингвинов
#7
Тут вопрос философский) С одной стороны управляющий уже ничего не должен. С другой стороны в законе написано, что полномочия КУ прекращаются с момента ликвидации должника, и если вы не хотите быть пожизненным управляющим должника, то можно мягко поинтересоваться у помощника судьи - было ли направлено определение в ФНС, либо письмо написать в суд соответствующее. Мы лично этот процесс всегда контролируем и доводим до финала. У нас тут недавно ФНС отказало в ликвидации, так как был запрет суда общей юрисдикции на внесение записи. Дело в СОЮ давно кончилось, а запрет не сняли. Пришлось побегать, запреты поснимать, СОЮ с ФНС посводить и финал приблизить. Зато теперь спим спокойно :) Ведь обжалование всего в деле о банкротстве возможно до ликвидации. Хотите жить под домокловым мечом - сидите , ждите)
 
#8
Тут вопрос философский) С одной стороны управляющий уже ничего не должен. С другой стороны в законе написано, что полномочия КУ прекращаются с момента ликвидации должника, и если вы не хотите быть пожизненным управляющим должника, то можно мягко поинтересоваться у помощника судьи - было ли направлено определение в ФНС, либо письмо написать в суд соответствующее. Мы лично этот процесс всегда контролируем и доводим до финала. У нас тут недавно ФНС отказало в ликвидации, так как был запрет суда общей юрисдикции на внесение записи. Дело в СОЮ давно кончилось, а запрет не сняли. Пришлось побегать, запреты поснимать, СОЮ с ФНС посводить и финал приблизить. Зато теперь спим спокойно :) Ведь обжалование всего в деле о банкротстве возможно до ликвидации. Хотите жить под домокловым мечом - сидите , ждите)
Поддерживаю)
Проще самим сделать и не ждать подвоха.
 

Karl-con

Карлсон, который живет...
#9
Во истину верно, суд должен направить, а для этого КУ нежно и ласково, по истечении 30 дней с момента изготовления определения в полном объёме - пинает секретаря или помощника судьи (можно пинать по телефону), чтоб они направили определение в наложку. Мы однажды отнесли от имени КУ нарочно наложка отказала в исключении из ЕГРП и пояснила пока не увижу определение с конвертом из АС действий совершать не буду.