Опубликование сообщения о результатах проведения торгов

#1
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли конкурсному управляющему опубликовывать сведения о результатах проведения торгов в местном печатном издании, кроме официального печатного издапния (Коммерсантъ)????
 

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий
#2
Да. Обязательно. Как о проведении самих торгов так и о результатах проведения.
 

MPB

Пользователь
#4
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли конкурсному управляющему опубликовывать сведения о результатах проведения торгов в местном печатном издании, кроме официального печатного издапния (Коммерсантъ)????
у вас процедура до 30.12.2008?
 

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий
#5
ст. 28 п. 6 При проведении процедур, применяемых в деле о банкротстве, обязательному опубликованию подлежат сведения:
о проведении торгов по продаже имущества должника и о результатах проведения торгов;
ст.110
п.9. - публикация о самих торгах
абз. 11 п.15 о результатах:
В течение пятнадцати рабочих дней со дня подписания протокола о результатах проведения торгов или принятия решения о признании торгов несостоявшимися организатор торгов обязан опубликовать сообщение о результатах проведения торгов в официальном издании в порядке, установленном статьей 28 настоящего Федерального закона, и разместить на сайте этого официального издания в сети "Интернет", в средстве массовой информации по месту нахождения должника, в иных средствах массовой информации, в которых было опубликовано сообщение о проведении торгов. ;)
 

ПлутоVка

Пользователь
#8
Постановление от 21 ноября 2011г. по делу №А12-2393/2010. Кредитор обратился в суд с жалобой, что в публикации о торгах не были указаны сведения, предусмотренные п.8 ст.28. Суд расписал:
Положения пункта 8 данной статьи, определяющие перечень сведений, подлежащих опубликованию, применяются в том случае, если Законом о банкротстве не предусмотрен иной перечень сведений, подлежащий опубликованию.
Пунктом 10 статьи 110 Закона о банкротстве предусмотрен перечень сведений, подлежащий опубликованию при продаже предприятия.
Поскольку пунктом 10 статьи 110 Закона о банкротстве предусмотрен перечень сведений, подлежащий опубликованию при продаже предприятия, суды первой и апелляционной инстанций пришли к правильному выводу, что положения пункта 8 статьи 28 Закона о банкротстве в данном случае неприменимы.
В этой связи довод подателя жалобы о том, что публикация не содержит информации о номере дела о банкротстве, об арбитражном управляющем, наименовании процедуры банкротства правомерно отклонен судами.
Возникает вопрос: а должен ли арбитражный управляющий в сообщении о результатах торгов публиковать сведения, предусмотренные п.8 ст.28?
 

Стаут

Новичок
#9
Организатор торгов отказывается опубликовывать сообщение о результатах на сайте ЕФРСБ - какие действия может предпринять АУ, возможно ли как-то вообще повлиять на действия организатора и его решение? Мотивируют тем, что это обязанность площадки, а не организатора торгов. По сути это нарушение п. 15 ст. 110 ЗОБ
 
#10
Организатор торгов отказывается опубликовывать сообщение о результатах на сайте ЕФРСБ - какие действия может предпринять АУ
а сам АУ разве не может опубликовать такое сообщение) посмотрите на ЕФРСБ) таких сообщений АУ - когда организатор торгов не АУ, полно)
какие действия может предпринять АУ, возможно ли как-то вообще повлиять на действия организатора и его решение? Мотивируют тем, что это обязанность площадки, а не организатора торгов.
организатор торгов при СРО аккредитован? это раз)
а не платите им за организацию торгов. это два)
 

Сашка

Пользователь
#11
Организатор торгов отказывается опубликовывать сообщение о результатах на сайте ЕФРСБ - какие действия может предпринять АУ, возможно ли как-то вообще повлиять на действия организатора и его решение? Мотивируют тем, что это обязанность площадки, а не организатора торгов. По сути это нарушение п. 15 ст. 110 ЗОБ
Нет у площадки такой обязанности, с чего они взяли?
 

Стаут

Новичок
#12
Нет у площадки такой обязанности, с чего они взяли?
Сами понять не можем, пришлось конкурсному самому давать такое сообщение. Видимо имеется в виду выгрузка с площадки (которая в разделе Торги на ЕФРСБ висит). Но это ведь обязанность площадки по 54 Приказу и никак не касается организатора.